Перейти к содержанию

SAMSUNG UE70TU7090U нет изображения, нужен дамп панели


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

 

Модель:SAMSUNG  UE70TU7090U

Панель:CY-BT070HGPV2H

Майн:KANT_SU2_BUILT_IN

БП: BN44-01056A

 

Телевизор включается, подсветка есть, но нет изображения.

На планках 25q32 есть 3,3 вольта , остальные напряжения кратковременно поднимаются и падают, решил ее снять, микросхема битая, читается но не стирается. Может у кого есть дамп на панель?

Ссылка на комментарий

Микросхема это вообще не при делах. На какой-то из сторон строчные драйвера подмыкают. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 04.02.2023 в 16:13, sus256 сказал:

Доброго всем!

 

Модель:SAMSUNG  UE70TU7090U

Панель:CY-BT070HGPV2H

Майн:KANT_SU2_BUILT_IN

БП: BN44-01056A

 

Телевизор включается, подсветка есть, но нет изображения.

На планках 25q32 есть 3,3 вольта , остальные напряжения кратковременно поднимаются и падают, решил ее снять, микросхема битая, читается но не стирается. Может у кого есть дамп на панель?

Прошивка дампа не решит проблему с изображением. Ниже приведены правильные методы решения.

Если вы попытаетесь изолировать ленту LVDS, которая соединяет две линейки платы, а картинка не появится, размер замыкания несколько велик, поэтому попробуйте поискать сломанную модель, той же модели, и взять линейки с платы. от него и используйте их, чтобы определить, на какой стороне есть повреждения, и сначала попробуйте правую сторону, а затем левую сторону. Тогда вы будете точно знать, где находится поврежденная сторона, и только после этого сможете приступить к снятию поврежденного конца шлейфа, пока не появится картинка

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Ну может все же кто нить сольет прошивку ? В моем понимании что сначало считывается эдид панели и потом ток поднимаются напряжения и заводится матрица, таких же планок у меня нету. Пробовали заклеивать контакты, эффекта ноль, ну и сама spi флеша не стирается , другую взял, записал то что было ну и результат отрицательный 

Ссылка на комментарий

70 диагональ, не сильно распространена, чтобы прошивку слить..

Заклеить контакты может и не помочь локализовать неисправность, особенно если проблема в правой стороне стекла.. Либо нужно терпение и усидчивость. Порой бывает только один единственно верный вариант ширины полоски скотча и точное позиционирование на единственно верное место  - и хоп, вот она картинка.. 

Временная, конечно и  с артефактами..

На правой стороне у меня только получалось лини резать, заклеивание не помогает..

==

А итог всегда один - стекло в мусор, к сожалению..

Ссылка на комментарий

Да я понимаю что путь заклеивания это неремонт, но в моей голове мои тараканы говорят мне что блин если прошивка панели повреждена то хоть уклейся, хоть урежся, картинки небудет.

Ссылка на комментарий

А может флэш заблокирована с завода и так должно быть? Или прогер не подерживает её или некорректно работает с ней.

Ссылка на комментарий

Ну гадания пальцем в небо, исключается наличием дампа , сравнением с тем что есть и записи на новую чистую spi флэшку. 

Ссылка на комментарий

TU серия = дохлые матрицы,  меряйте CK линии по питанию.  быстрее будет отрезать пару линий и поймете что дело было не в прошивке. 

для примера. безусловно может это и не ваш случай, но всяко это быстрее и аккуратнее можно сделать чем ждать прошивку и не факт что дождетесь

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Пол года назад в такой же модели правую сторону пробило, теперь и левую тоже, а кто может объяснить то при обрезание, кабельные каналы показывают почти нормально а с ютуба и флешки с больной стороны почти черно белое изображение? 

Ссылка на комментарий

Народ у кого есть кусок схемы распиновка разъема, что за интерес, такой широкий шлейф

 

Ссылка на комментарий

В новой BU  серии по spi  на панели майн реально определяет матрицы , но там интерфейс сделали универсальный

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.02.2023 в 19:46, vladimir02 сказал:

Пол года назад в такой же модели правую сторону пробило, теперь и левую тоже, а кто может объяснить то при обрезание, кабельные каналы показывают почти нормально а с ютуба и флешки с больной стороны почти черно белое изображение? 

Такое было это из-за сигнала VGH, точнее его отсутствие на больной стороне.

Это скрытый контент, пожалуйста
Иногда получалось с дефектами в виде горизонтальных полос, иногда получалось идеально. Клиенту соответственно без гарантии, ну и просили нам сообщить когда полностью сдохнет, для статистики так сказать. Пока именно вот по 70 диагонали никто еще не сообщал.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 08:42, sus256 сказал:

Да я понимаю что путь заклеивания это неремонт, но в моей голове мои тараканы говорят мне что блин если прошивка панели повреждена то хоть уклейся, хоть урежся, картинки небудет.

час назад зашла такая же, и как оказывается разные матрицы ставятся на эту панель, впервые вижу такую как сегодня. Матрицу уже запустил, если нужен дамп все таки, то скинь фотографии планок.

Ссылка на комментарий

Не хватает информации к примеру, не зная принцепа устройства, и ремонта панели, мне недавно принесли 50tu8000 зачистую летит,

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alexprosto сказал:

Не хватает информации к примеру, не зная принцепа устройства, и ремонта панели, мне недавно принесли 50tu8000 зачистую летит,

Скрытый контент
  • правая сторона мне помогло отрезание vgh и clk7 режим блок к примеру clk8 смотрим, далее работает левая сторона.

 

на 70 панели 100% запуск дает обрезание VGH, при этом изображение будет без полосок, но пропадет красный цвет и будет отличие в цветопередаче, как будто черно белое

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...