Перейти к содержанию

SONY KDL-42W807A, 1-888-101-31(173415631), включается и уходит в ошибку, светодиод мигает 8 раз


serviceoreht

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Поступил в ремонт телевизор SONY KDL-42W807A, main 1-888-101-31(173415631), display LC420EUF, Nand TC58NVG3S0FTAI0 с неисправностью не включается.

Светодиод  моргает 8 раз. Снят основной процессор и отреболлен. Много отвалов припоя шаров на самом чипе. Посажен чип на припой диаметр шара 0,6мм.

После произведенного реболла телевизор начал включаться,но отсутствует какая либо графика, нет вывода меню и другой информации,кроме регулировки громкости и переключения каналов.

Еще работает выбор источника. Больше ничего.

Сброс и вход в сервис не доступен.На микросхеме памяти 17 битых блоков.

Искать дамп нет смысла,так как серия W идет с привязкой к процессору.

Есть какое то решение или только замена материнской платы?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, serviceoreht сказал:

Добрый день!Поступил в ремонт телевизор SONY KDL-42W807A,main 1-888-101-31(173415631),display LC420EUF, Nand TC58NVG3S0FTAI0 с неисправностью не включается.Светодиод  моргает 8 раз.Снят основной процессор и отреболлен.Много отвалов припоя шаров на самом чипе.Посажен чип на припой диаметр шара 0,6мм.После произведенного реболла телевизор начал включаться,но отсутствует какая либо графика,нет вывода меню и другой информации,кроме регулировки громкости и переключения каналов.Еще работает выбор источника.Больше ничего.Сброс и вход в сервис не доступен.На микросхеме памяти 17 битых блоков.

Искать дамп нет смысла,так как серия W идет с привязкой к процессору.Есть какое то решение или только замена материнской платы?Заранее спасибо.

Залейте сюда свой дамп, посмотрим что там, по поводу битых блоков, я думаю вы используете RT809H, у этого программатора печально известная история с Toshiba NAND, так что не судите всегда бэд блоки, это причина проблемы , вы можете использовать другой дамп платы с моделью W, но вам нужно будет обновить OTA онлайн.

Ссылка на комментарий

Я считывал дамп программатором  Easy Nand Tiny Tools. А программатор RT809H при серьезной работе с дампами не использую.Вы писали что подойдет другой дамп с модели W. Но информация от мастеров что при использовании другого дампа телевизор вообще не включается и переходит в ошибку (светодиод при этом моргает 3 раза).Я находил в сети подобные дампы,но у всех одна проблема.Дамп не запускается и ошибка .И как мне потом обновить если телевизор не включиться.

Ссылку на свой дамп и лог программатора прилагаю

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, serviceoreht сказал:

Я считывал дамп программатором  Easy Nand Tiny Tools. А программатор RT809H при серьезной работе с дампами не использую.Вы писали что подойдет другой дамп с модели W. Но информация от мастеров что при использовании другого дампа телевизор вообще не включается и переходит в ошибку (светодиод при этом моргает 3 раза).Я находил в сети подобные дампы,но у всех одна проблема.Дамп не запускается и ошибка .И как мне потом обновить если телевизор не включиться.

Ссылку на свой дамп и лог программатора прилагаю

Это скрытый контент, пожалуйста

Дамп хороший и проблем с дампом нет, все, что вам нужно, это обновление USB

попробуй сначала
Выключите телевизор со стены и оставьте на 2 минуты.
Включите телевизор снова
На пульте дистанционного управления телевизора нажмите стрелку ВВЕРХ (и укажите на пульт дистанционного управления телевизора), а также нажмите кнопку питания на самом телевизоре (затем отпустите кнопку питания, а затем стрелку ВВЕРХ).
Теперь телевизор вернется к заводским настройкам.
Затем вам нужно будет пройти через автоматическую настройку

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо!Сейчас проделаю эти операции.Потом сообщу результат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LiOn_EyEs сказал:

На пульте дистанционного управления телевизора нажмите стрелку ВВЕРХ

Этот вариант не получается.Телевизор не возвращается в заводской режим.Заметил такое поведение телевизора.Включаешь экран зажигается,приветствие SONY,команды с пульта громкость или переключение каналов не вызывают зависания телевизора.Стоит только на пульте нажать другие кнопки например OPTIONS,HOME или другие,то сразу происходит зависание телевизора.Больше не выполняет даже команды по переключению каналов и громкости и через несколько секунд зависания уходит в ошибку (моргает светодиод8 раз). Поэтому сброс выполнить не возможно,так как я понимаю кнопка стрелка ВВЕРХ не работает изначально и телевизором не отрабатывается.Пульт дефектов не имеет.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, serviceoreht сказал:

Этот вариант не получается.Телевизор не возвращается в заводской режим.Заметил такое поведение телевизора.Включаешь экран зажигается,приветствие SONY,команды с пульта громкость или переключение каналов не вызывают зависания телевизора.Стоит только на пульте нажать другие кнопки например OPTIONS,HOME или другие,то сразу происходит зависание телевизора.Больше не выполняет даже команды по переключению каналов и громкости и через несколько секунд зависания уходит в ошибку (моргает светодиод8 раз). Поэтому сброс выполнить не возможно,так как я понимаю кнопка стрелка ВВЕРХ не работает изначально и телевизором не отрабатывается.Пульт дефектов не имеет.

Удерживайте кнопку питания, кнопку уменьшения громкости удерживайте, затем вставьте вилку в сеть, и сделайте это, оставив USB-накопитель в устройстве, которое должно обновить прошивку, которую я прикрепил по ссылке,

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, LiOn_EyEs сказал:

Удерживайте кнопку питания, кнопку уменьшения громкости удерживайте

Телевизор принимает данную команду,перегружается и переходит в какой то режим (загорается синий светодиод).Флешка с обновлением моргает два раза и потом светодиод на флешке постоянно горит.При этом экран не светиться и продолжает гореть синий светодиод на панели ТВ. Пробовал разные порты USB и флешки разные.Обновление не подхватывает.Увы!

Ссылка на комментарий

Купил недорого плату донор неисправную,жду!Опять будем реболлить чип.Посмотрим результат.Тоже не включается.Чип грели без фанатизма не снимая радиатор.Думаю из двух плат результат будет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришла плата донор.

Убита по линии 1.2В (короткое замыкание) моргает 3 раза.

Пробиты два dc-dc преобразователи(Отмечены на фото).

Замена на исправные dc-dc преобразователи результата не дала.

Хотя короткое замыкание ушло и напряжения стало в норме.

Снял основной процессор и нанд с донора,поставил на свою плату.

Плата не запускается и не показывает ошибки.

Признаков жизни нет. Если ставлю родную нанд,то плата выдает ошибку морганием 3 раза.

Что и стоило предвидеть,ведь дамп не родной.

Поднял чип CXB4739GB отвалов припоя не обнаружено.Поставил назад чип CXB4739GB и

 поставил основной BGA чип и память назад,все вернулось на место.

Телевизор включается,но уходит в ошибку 8 раз моргает светодиод,обновление не подхватывает с usb.

Похоже пахнет заменой материнской платы.Но предложений по продаже увы практически нет. Может всё таки приложить усилие на восстановление донора.Работать с зоной тюнера и HDMI? Судя по ошибке.

На что обратить внимание при  работе с этой ошибкой ? С этими шасси работаю впервые.

Может есть подводные камни?

И еще вопрос может ли из-за проблем чипа CXB4739GB отсутствовать графика,то есть вывод на экран меню и др.? Есть мысль подставить с донора и этот чип.Хотя с HDMI сейчас картинка есть,но не долго пока не уйдет в перегрузку.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила