Перейти к содержанию

Hisense 50A7GQ (RSAG7.820.12362, OB3375) доработка подсветки


Fatal1ty
Перейти к решению Решено Fatal1ty,

Рекомендуемые сообщения

Hisense 50A7GQ

Main: RSAG7.820.12362
Driver: OB3375

Изначально ток 350 мА.

 

Дорогие друзья, перед доработкой хотел с Вами проконсультироваться!

Правильно я понимаю, что OB3375 имеет два канала и регулировка тока происходит на каждый канала отдельно? То бишь регулируем через резисторы R704-R706 и R740-R743?

Получается на один канал 2.2 + 5.1 + 5.1 + 5.1 Ом = 0.959 Ом

 

Собственно вопросы, правильно ли я все говорю и сколько посоветуете убирать с одного канала? Подозреваю, что нужно по две штуки по 5.1 с канала убрать, чтобы получилось порядка 1.537 Ом.

Понятное дело, что буду замерять после каждого действия.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

pavelmuskarперепроверьте меня, пожалуйста, чтобы спокойно мог начинать паять)) Резисторы я правильно же обвел? Заранее очень благодарен!

 

После "процедуры" подробный отчет с замерами гарантирую!)

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Fatal1ty
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fatal1ty сказал:

 

Собственно вопросы, правильно ли я все говорю и сколько посоветуете убирать с одного канала?

А чего здесь сложного?

9 часов назад, Fatal1ty сказал:

Понятное дело, что буду замерять после каждого действия.

Вот именно. Все зависит от того, какой хочешь установить ток подсветки.

Снял по одному резистору - измерил ток. При этом - контроль качества изображения.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Используя чужой опыт ремонта Вам нужно лично разобраться как сделать правильно доработку, а не слепо копировать ход чужих мыслей.

Вы лично несёте полную ответственность за использование любой информации или материалов данной темы.

Необдуманное и неумелое использование данных материалов может привести к частичной или полной неработоспособности аппарата.

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях и для личного использования.

Удачи в ремонте друзья!

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

lyutiyда это понятно, буду экспериментировать с замерами тока и просмотром картинки. Если не сложно, скажите я правильно резисторы то определил для удаления или нет? Большое спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Fatal1ty сказал:

Если не сложно, скажите я правильно резисторы то определил для удаления или нет?

Правильно.

Ссылка на комментарий
  • Решение

В общем докладываю, после удаления по одному резистору 5.1 Ом с канала и замеров силы тока получилось 270 мА (-23%), после удаления по два резистора 5.1 Ом с канала получилось 200 мА (-43%), яркость визуально не пострадала (или совсем несильно). В общем оставил так. Всем спасибо за помощь!

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила