Перейти к содержанию

Sony Oled KD-55A1 и RT809H


Рекомендуемые сообщения

Sony Oled KD-55A1 и RT809H

Уже на две платы загрузил систему, включая rpmb, предварительно стерев чип и по порядку, подгружаю разделы. Сперва ext_csd, boot1, boot2, rpmb, и наконец user. В итоге, просто от считывания, когда я взял рабочую Майн и с неё слил образ, причём без всяких ошибок она была, и та также не запускается теперь! А я на неё ничего не писал. Вопрос, может быть, я кварц коротил и что-то напортачил? Вторая была также рабочая ещё вот недавно, стартовала, но систему не запускала, а теперь слитый мною дамп в неё, её также не запускает!! То есть платы молчат и не подают никаких признаков!

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 03.03.2017 в 14:24, alekoz сказал:

какой вывод ? меня интересует именно внутрисхемное программирование . а если так рассуждать то зачем emmc считывать не выпаивая ? и вообще давай все делать по старинке . выпаиваем -прошиваем -запаиваем .ЗЫ ЗЫ .

Зачем мне этот rt809h если у меня есть постал 2 постал 3 ентт.? именно потому что реклама его показывала что большинство чипов можно определять не выпаивая . да и к стати там не sop8 .  там что то типа tsop 8 меньше в 2 раза с меньшим естественно шагом . есть переходник такой и в итоге так и сделал .

 

В итоге,  платы молчат и не подают никаких признаков!
 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex2290 сказал:

Он этим программатором, не сможет проверить конфигурацию.
 

А какой минимальный программатор сможет это сделать? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, vitiki сказал:

Где то читал, что RT809H  при считывании менял конфигурацию загрузки. Посмотри конфигурация загрузки [179] 0x48 (Загрузка с BOOT1, access to USER, ACK) может не та.

А если удалить boot 2? И оставить только boot 1? Наверное, не вариант

 

Ссылка на комментарий

При исправной  ЕММС не надо ничего коротить. и подтягивать. Плата на столе. Всё  отключено. Питание 1.8  и 3.3. внешнее. Конектит как RT809H так и Easy-NAND Tiny Tools v3 - он лучше. Проверенно многократно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Trafalgator сказал:

 

В итоге,  платы молчат и не подают никаких признаков!
 

 

Проверьте резисторы и, к которым подпаивались проводами. возможно их повредили. Такими толстыми проводами разве можно подпаиваться? Чуть дёрнули и всё поотрываете. Сделайте переходник с толстых на тоненькие провода6 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для конекта по ISP  лучше использовать  провод МГТФ-0.07 исготовленный в СССР не более 10 см. Либо иголки через трафарет,что сокрощает время подключения и не оставляет следов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, albertkam сказал:

При исправной  ЕММС не надо ничего коротить. и подтягивать. Плата на столе. Всё  отключено. Питание 1.8  и 3.3. внешнее. Конектит как RT809H так и Easy-NAND Tiny Tools v3 - он лучше. Проверенно многократно.

А если конектить по ISP на 3,3 вольта? У меня правда на 1,8 один раз уже получилось. Часто пишет ошибку 1. 

Ссылка на комментарий

Обезательно в ISP на данном шасси подклюяать 1.8в. и 3.3в. от внешнего источника.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, albertkam сказал:

Для конекта по ISP  лучше использовать  провод МГТФ-0.07 исготовленный в СССР не более 10 см. Либо иголки через трафарет,что сокрощает время подключения и не оставляет следов. 

Можно более наглядно пояснить)))) Спс

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

Изготовление щупов для внутрисхемного программирования.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила