Перейти к содержанию

Rt809h - как правильно прошивать emmc?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.

Имею в наличии два сломанных ТВ Sony kd-55a1 и четыре не работающих майн платы.

Две совсем не включаются, а две уходя в ошибку, мигая то пять, то восемь раз.

Вопрос в том, что уже пытался прошивать на rt809h и в итоге из совсем неудачного случая, когда плата не врубалась, пришёл к тому, что она мигает пять и восемь раз.

Как правильно, в какой последовательности прошивать дамп, имея на руках уже считанный, рабочий?

Нужно ли писать rbpm раздел? Или я ошибаюсь? Всем спасибо! 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Влияние бэдблоков на прошивку emmc?

Прошивку загрузил в emmc Sony kd-55a1 с rt809h, но не включается на рабочий режим!

Индикатор мигает белым, на пульт реагирует - уходит в ошибку, мигая 8 раз красным.

Вопрос в том, что никак не могу проверить микру на бэдблоки и не знаю, быть может они мешают загрузке и выходу в рабочее состояние. Реле не щёлкает на T-con. 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2023 в 15:52, Nolik227 сказал:

Залил Dump от Шасси (Main Board) :1-894-596-22 и о чудо телевизор ожил и работает 

То есть залил дамп от другого майна и тв ожил? А что так можно было? 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2023 в 15:52, Nolik227 сказал:

Залил Dump от Шасси (Main Board) :1-894-596-22 и о чудо телевизор ожил и работает 

А какие именно файлы зашивали и брали от UFPI для прошивки эртэшкой? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Trafalgator сказал:

А какие именно файлы зашивали и брали от UFPI для прошивки эртэшкой? 

если присмотреться к названиям файлов то они схожи переименовываем как в RT и шьем. всегда так и делаю.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Только что, alex1277 сказал:

если присмотреться к названиям файлов то они схожи переименовываем как в RT и шьем. всегда так и делаю.

Прошивали через ISP, проводками? 

Ссылка на комментарий
Только что, Trafalgator сказал:

Прошивали через ISP, проводками? 

ISP не пользуюсь. для меня проще снять микросхему перекатать шары и прошить на программаторе. так даже быстрее получается.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex1277 сказал:

если присмотреться к названиям файлов то они схожи переименовываем как в RT и шьем. всегда так и делаю.

Вообще я пока не разобрался, нужно ли скачанный юзер дамп эртэшкой собирать в один большой файл, если он весит 15 гигов, или эртэшка сама подхватывает автоматом поделённый ею дамп? Значит просто переименование файлов и вуаля? Но, наверное, это работает на колодке, но не на emmc ISP? Вот, вы, к примеру, загружая дамп, выбираете по отдельности каждую область загрузки, сперва ext _cd, далее бут1, бут2 и юзер? Или как-то иначе? 

Ссылка на комментарий

обычно выбираю ext _cd остальное по порядку подхватывает сам. 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, alex1277 сказал:

ISP не пользуюсь. для меня проще снять микросхему перекатать шары и прошить на программаторе. так даже быстрее получается.

Я когда увидел какие там маленькие шары, то пришёл в невероятное удивление, как на такой маленькой карте умещается 15 гигов! Но говорят, что карта собирает на себе много бэдблоков и эртэшка их не удаляет? Или это миф? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Trafalgator сказал:

Я когда увидел какие там маленькие шары, то пришёл в невероятное удивление, как на такой маленькой карте умещается 15 гигов! Но говорят, что карта собирает на себе много бэдблоков и эртэшка их не удаляет? Или это миф? 

Это ты значит меньше не видел :) тут они еще большие. Бэдлоки это про NAND а не про EMMC

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила