Перейти к содержанию

DEXP H39D8000Q, CV338H-T42, не включается


Перейти к решению Решено kOt90,

Рекомендуемые сообщения

DEXP H39D8000Q, CV338H-T42, не включается

eMMC Инфо Samsung 'M8G1GC', size 7.28 ГиБ, SN 8150B4F8, Авг 2014

проблема в общем такова ..  была убита EMMС, нашел на китайском планшете похожую с обьемом памяти 8гб (стояла тоже 8 гиговая) ... далее слил прошивку с рабочего майна только с 4гиговой памятью.... залил бут1 бут2 и user в микруху , но чуда не происходит .. подскажите что не так делаю .

Обновление с флешки естественно не подхватывает 

Ссылка на комментарий

Ну, как бы, чтобы подсказать, что не правильно, надо бы чуть подробнее:

Во первых очень интересно, на сколько сильно похожая была та еммс, которая из планшета?

Во-вторых, сказать, что прошил можно, но лучше приложить лог программатора, чтобы на ошибки указали. Про конфигурацию известно что-либо?

Ну и в третьих, по восстановлению этого шасси тут не одна тема на этом форуме есть пошагово разжеванная - рекомендую найти..

==

ЗЫ. Терминальный лог правильно не идЁт в таком случае..

Изменено пользователем dinamlan8
дополнил
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex2290 сказал:

Залейте на 8 гб дамп. Хоть любой для проверки. 

пробовал, но ничего не поменялось, что-то Я упускаю .... 

Ссылка на комментарий

У меня также было, выставил патишн конфиг 0х48 вместо у вас 0х08, у меня подобное было и лог пошел, как только выставил все пошло и обновление схватило. 

Хотя писало тоже что загрузка с бут1, но после правки тоже с бут1 но все пошло. 

Ссылка на комментарий

CID 1501004D3847314743038150B4F88161 (Samsung M8G1GC, SN 0x8150B4F8 (2169550072), Авг 2014)
CSD D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
Ревизия устройства [192] 0x06 (MMC v4.5, v4.51)

Так у вас версия еммс другая.

(Samsung 8GTF4R, , Июл 2019)

Ревизия устройства  (еMMC v5.1)

 

Вам эту нужно... 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, alex2290 сказал:

CID 1501004D3847314743038150B4F88161 (Samsung M8G1GC, SN 0x8150B4F8 (2169550072), Авг 2014)
CSD D02701320F5903FFF6DBFFEF8E40400D
Ревизия устройства [192] 0x06 (MMC v4.5, v4.51)

Так у вас версия еммс другая.

(Samsung 8GTF4R, , Июл 2019)

Ревизия устройства  (еMMC v5.1)

 

Вам эту нужно... 

А вот на это и не обратил внимание ... обязательно 5.1 ? 5.0 не пойдёт? И ещё вопрос а если на 16 гигов впаять? Пробовал кто-то?

Ссылка на комментарий

Samsung 8GTF4R 

это 5,0 и 5,1.

 Это уже не знаю. На 16 можно или нет... Так поставьте 4 гб ревизию 5,0 и 5.1 

Говорите что есть рабочая прошивка... 

 

 

Ссылка на комментарий

Так стояла же на 8гб , значит обновится не получится я так понимаю софтом на эту модель, так как не хватит места .. или я не прав ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kOt90 сказал:

Так стояла же на 8гб , значит обновится не получится я так понимаю софтом на эту модель, так как не хватит места .. или я не прав ?

Поставьте тогда на 8 гб и нужную ревизию. 

Рабочий дамп думаю сможете найти. Да там кажется и привязки к процессору нету. 

Ссылка на комментарий

впаял такую как надо микросхему , прошил, но тв так же не заводится 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

не поленился , впаял флешку в рабочую плату и все завелось ... снимаю проц

Ссылка на комментарий

короче процу каюк.... взял плату рабочую от какого-то bbk, поставил 8 гиговую память, прошил все завелось... было радостно , но не долго ... не ловит каналы( обнаружил что тюнер другой и обвязка тюнера тоже ) .... понимаю что на программном уровне это нужно решать, но не знаю как ( .Прошу вашей помощи 

в сервисе ничего по тюнеру не нашел

Ссылка на комментарий

можно конечно процессор с этой платы в ту впаять, но меня уже тв замучал.... может найдется проще решение 

Ссылка на комментарий
В 10.05.2023 в 16:54, kOt90 сказал:

подскажите что не так делаю

Читаем внимательно и выполняем:

Оформляй тему согласно Правил - оформишь - подниму в соответствующий раздел - на данном этапе место в "Технофлейм"-е

Ссылка на комментарий
  • Решение

После долгих манипуляций всетаки удалось победить данный агрегат ... не знал что шасси в данном апарате есть U и есть T ... залил естественно с U и вот и не ловило T2., сделал много лишних движений, но многое узнал .. Всем добра и Мира !

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

А тему прошу поднять ... Я думаю мой опыт кому-то будет полезным )))

Ссылка на комментарий

Извините конечно, но что то из разряда фантастики. Дампы и обновления не совместимы между платами с маркировкой U и T

При неверном апдейте должны были получить кирпич. Думаю тюнер можно и в терминале подправить было. 
И еще не забудьте прописать в СМ данные которые указаны на текстолите на наклейках
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nikola сказал:

Извините конечно, но что то из разряда фантастики. Дампы и обновления не совместимы между платами с маркировкой U и T

При неверном апдейте должны были получить кирпич. Думаю тюнер можно и в терминале подправить было. 
И еще не забудьте прописать в СМ данные которые указаны на текстолите на наклейках
 

На самом деле по этому много написанно на 4pda, оттуда я и понял, что тюнера разные , а платы то идентичны ... на собственном опыте попробовал  заливать различные прошивки и все работало кроме тюнера т2  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила