Перейти к содержанию

panasonic nn-gd392s не включается


Перейти к решению Решено sus256,

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. 

На ремонте микроволновка, не включается. 

Снял панель, 12 в и 5 вольт есть, до процессора все доходит кроме 2 вывода процессора, там у меня висит 3,45 в , причем если блок питания панели отключить то все ровно висит 3,45 в за место 5 вольт.

Микроволновки ремонтирую нечасто, прошу помощи. 

 

Схема во вложении.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем sus256
Ссылка на комментарий

Вторая нога вроде порт мк, а не питание его. 

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

По схеме вроде туда 5 вольт как подается .

 

Решил посмотреть генерацию на кварце проца , синусойда поднимается и падает и так снова , как будто он пытается запуститься, неужели проц умер ?

Ссылка на комментарий

А пульсаций нет по 5 вольтам? Там подтяжка вроде в районе 6ком, к 5 вольтам, а не питание. Вход какой-то,  для контроля, чего то, с питателя по моему. 

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, sus256 сказал:

и смущяет то что на 2 ом выводе 3,45 , а по схема вроде как 5 в туда идет

Так в чем проблема разобраться откуда идет это питание и какого номинала оно должно быть.

Тем более. что схема есть.

А то оперируем в теме странными для ремонтников местоимениями и предлогами: " Вход какой-то;  для контроля чего то; вроде как 5 в".

 

 

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

По схеме 6 и 14 , это шлейф , по схеме на 6 ом выводе 5 вольт должно быть , конденсатор , резисторы и диод по номиналу соответствуют, немогу понять почему у меня заниженно напряжения на 2 ом выводе микроконтроллера 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sus256 сказал:

немогу понять почему у меня заниженно напряжения на 2 ом выводе микроконтроллера 

А какое напряжение ты хотел получить на этом выводе?. Данная цепь запитана от напряжения +5V через

два последовательно подключенных резистора R494 (6,65k) и R496 (470 ом). С учетом падения напряжения на этих резисторах

и получаешь 3,45V.

 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
В 04.06.2023 в 16:41, sus256 сказал:

Решил посмотреть генерацию на кварце проца , синусойда поднимается и падает и так снова

С этим попробуй разобраться.

Я не вижу кварца на схеме.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Разобрался , оказывается не было сигнала с блока фильтров, там где стоит варистор прогарела маленькая дорожка, такое впечатление что она была в роли предохранителя. После восстановления дорожки все заработало. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...