Перейти к содержанию

OLED55В7V не включается


vovan35
Перейти к решению Решено Kellthuzed,

Рекомендуемые сообщения

CHASSIS : ED71B

Power Supply EAX67218501 (1.5)

MainBoard  EAX67150604 (1.0)

Панель LC550AQD(EK)(A4)

OLED55В7V не включается, горит красный диод дежурки. Если подольше понажимать включение на пульте, или джойстиком на телевизоре может мигнуть три раза красным диодиком, и зависнуть, не реагируя на пульт, панель не светится. Если нажать кн. SW3001 на майне, пытается включиться, кратковременно подаёт 24в на тикон, но на панели ни какой реакции. По всей видимости проблема в майне,  хотелось бы узнать было ли у кого такое, и как решали проблему.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Возьми сервисный пульт. Включи P-ONLY. Мало их заходило, и все с панелью. В одном даже прогар в углу был

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Точно не знаю.

У этой модели два шлейфа питания или один.

Отсоедините от T-Con по одному.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex2290 сказал:

У этой модели два шлейфа питания или один

С питания два шлейфа 12в и 24в, и с майна два шлейфа. С майна пробовал отключать по одному, панель не светится. Пробовал принудительно подавать сигнал DRV.ON, питание 24в наT-Con  появляется, а панель не светится.

Ссылка на комментарий

недавно была похожая модель, панель приговорили,такие же симптомы. Майн на подкидку был, дело не в нем. Попробуй изолировать контакты с ткона, которые на панель идут. Обычно всегда помогало(но не в моем последнем случае)

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, игорь35 сказал:

Возьми сервисный пульт. Включи P-ONLY. Мало их заходило, и все с панелью. В одном даже прогар в углу был

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Пробовал, правда запускал файл POWER_ONLY_.wav(сервисного пульта нет), реакции нет. Тут следует отметить, что он и на простой пульт реагирует очень иногда.

8 часов назад, alex2290 сказал:

Значит проблема в панели...

Как проверить?

Ссылка на комментарий

Бывают и тконы , майн можно отдельно проверить проверялкой он без панели работает , у панели автоном есть 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mzr910 сказал:

Бывают и тконы , майн можно отдельно проверить проверялкой он без панели работает , у панели автоном есть 

Проверялки нет, как запустить автоном? T-con вот такой 3550S-2515B 3551L-1499B .

Лично я склоняюсь к неисправности майна, уж больно нестабильно он себя ведёт, то включается, то нет, кнопкой выключения не выключается. Похоже ведь на слетевшую прошивку?

Ссылка на комментарий
  • Решение
9 часов назад, vovan35 сказал:

Проверялки нет, как запустить автоном? T-con вот такой 3550S-2515B 3551L-1499B .

Лично я склоняюсь к неисправности майна, уж больно нестабильно он себя ведёт, то включается, то нет, кнопкой выключения не выключается. Похоже ведь на слетевшую прошивку?

я же отписал выше,что при таких же симптомах мы приговорили панель. Так же непонятный запуск, так же кнопкой не выключается.Майн заведомо исправный ставили. Долго не может  включится, при этом 12в на ткон с бп подается, после того как 12в пропадают,мейн запускается с кнопки, но не выключается.Я предполагаю что в начале производится опрос панели,мейн его не видит и не дает нормальный запуск, но это только из моих наблюдений. Пробуй на шлейфах контакты изолировать, обычно правая сторона дохнет(если смотреть на тв сверху, когда он лежит экраном вниз)

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 19.07.2023 в 06:42, Kellthuzed сказал:

Я предполагаю что в начале производится опрос панели,мейн его не видит и не дает нормальный запуск, но это только из моих наблюдений.

 

Тогда почему запустившись с энного раза нет нормального выключения?

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

В 19.07.2023 в 06:42, Kellthuzed сказал:

Пробуй на шлейфах контакты изолировать, обычно правая сторона дохнет(если смотреть на тв сверху, когда он лежит экраном вниз)

 

Пробовал. Прошёлся по крайнему правому бумажкой в примерно десять дорожек, ни каких изменений. Далее второй разъём справа, и о чудо, панель начала кратковременно вспыхивать при нажатии SW3001!  Вспыхивание очень короткое, десятые секунды. Удалось рассмотреть несколько горизонтальных строк, позже строки уже были вертикальными(что за хрень? Х.З), сфоткать не получилось бы. Сократил бумажку до 5 линий, стало вспыхивать пол-экрана равномерно, снял на видео, и вытащил картинку(качество плохое, снимать неудобно).

Какие выводы можно сделать из этого всего? Кнопка SW3001 на майне - что-то типа теста панели?  Панель под подозрением, но место прогара или КЗ не установлено. Почему не выключается с кнопки майн, ведь логичнее всего было ему выключиться?

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем vovan35
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и приехал майн, телевизор уверенно включился с пульта, но изображения увы нет, панель даже грамма не светится. На T-Con 24 в присутствует. Выключил пультом нормально. Пробовал POWER_ONLY, тело включается, но панель не светится. После четвёртой попытки тело перестало нормально включаться, мигает четыре раза красным светодиодом, в общем ведёт себя как с родным майном. Походу прав Kellthuzed, виновата панель. 

На этом телодвижения с данным аппаратом заканчиваю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила