Перейти к содержанию

Pioner PDP-4270XA 2 мырга, после пайки SENSOR ASS'Y


ильшат
Перейти к решению Решено ильшат,

Рекомендуемые сообщения

Принесли сказали проводки оторваны, с Москвы привезли, там оторвали, сдесь сделают.

Проводки соединил и кнопок один конец тоже оторван был, тоже соединил, включаю 2 мырга, в питателе горит сд и на майне горит сд, красными оба. Боковое видео слишком близко находится к радиатору зэта, я проложил до включения скотчем, хотя радиатор на землю не звонится.

Снял зэт там на катушках кз, сус аут надпись и стоят две гибридки.

С одной сус аут перехрдит на другую, а там видимо усиливается и на панель что ли.

Что делать распаивать гибридку или сказать хозяину пусть ищет зет сус.

Или я ошибаюсь с диагнозом? Выходы на икс электроды как обычно у плазм не вижу, только болты в этой области и выход видимо на них со второй гибридки с надписью PSUS. 

По мануалу вроде ошибка 2,это бп.

сервис мануал на английском Pioneer PDP-427XD в сети есть свободно.

 

Ссылка на комментарий

Тв закрыл пока. Там похоже на зэт под именем AWV2399A AWW1196. STK795-525 под подозрением. Вот майнуал если что в инете не нашёл названий блоков а там шестиграники открывается не очень. Хозяину про блок сказал он сказал поищет. 

Под подозрением STK795-525 в блоке икс на большом радиаторе рядом с боковым видео и наушниками, чтобы понятнее было макару. Который чуть не касается его заземленной железкой, хотя гибртдка то есть STK795-525 изолирована прокладкой на радиаторе. 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Панель MAWR-427H1207A

Бп 1H349WA ULNo E33437 AXY1153AE0609151413

Y sus AWV2400-B

Digital AWV24335B

 

AWW1140 Panel sensor  Ass'y

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Клиент сказал что принесёт икс, уже привезли. Что я должен проверить, ещё, чтобы он не вылетил, повторно? 100мкф в игреке?

Ссылка на комментарий

Нашёл в игреке 220мкф на 16 вольт, с2528, дохлый лит, а остальные вроде как, норма показывают, на месте или много, наверное, в паралели, несколько. Стоит распаивать проверять? 

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

Поставил опять ошибка 2. Выходные болты от икса должны звенеть на массу? И как снять боковую пласмассу? 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Решение

Оказывается был болт под нижним блочком клэмп у икса, вроде ращрбрал собрал, вынул болт и кз ушло. Только hdmi, с китайской базы т2, что то не показывает и в меню серого цвета.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Кстати я не паял сенсор а так привел название, для поеятия слово асси а соединял провода бокового видео,ращорванные хозяином, под названием сайд асси. 

Ссылка на комментарий

Как умею так и пишу, по другому не знаю как. Тем более никто неинтересуется и не спрашивает, что к чему, значит никому и неинтересно. 

Я писал насчёт заглавия неправильно написано. Неправильно отредактированно. 

 

Кто клкретно не интересуется тому и лень вникать в ьему поэтому и никто ничего и не понимает. Если даже мануал удаляете и никто его и сам и не найдёт и не откроет итне пролистает. А оттуда чего нибудь наптшешь, тут они и не понимают. И так не жто и то не то получается и я крайний. 

 

Так мастера все ленивые  кто будет не по своей нужде искать чего то, вы как будто впервый раз на форуме. Так и пишут лень искать, если надо выкладывай. 

Ссылка на комментарий

@ильшат чего её искать? она свободно и без регистрации есть в интеренете!

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильшат сказал:

Как умею так и пишу, по другому не знаю как. Тем более никто неинтересуется и не спрашивает, что к чему, значит никому и неинтересно. 

Я писал насчёт заглавия неправильно написано. Неправильно отредактированно. 

Когда я читаю о ваших действиях, я вижу, что в ваших руках простые дела становятся сложнее. Прежде чем что-либо публиковать, изложите суть в кратких и понятных строках. Лучшие слова — те, которые менее и более красноречивы.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Хорошо, вам виднее. Каждому со своего места видно по своему и у каждого своя правда. Ничего против не имею, просто сказал как думаю. 

Ссылка на комментарий
В 06.10.2023 в 20:48, игорь35 сказал:

Кто-нибудь , что-либо понял? 😉

одно понятно , Ильшат ремонтирует что то !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила