Перейти к содержанию

Sony KD-55XH9505 ищу дамп еммс.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Поздравляю с новым годом!

Состав телека:

SONY KD-55XH9505
PSU APS-435
MAIN 1-003-688-11
камень MT5833
панель YDAS055DNU02
eMMC H26M51002KPR

Телек не включается вообще.  Всё напряжения присутствуют. Подключил 809 по isp, он её не видит . Снял, поставил такую же исправную, увидел. 

Прошу поделиться дампом на данный аппарат.

Ссылка на комментарий

саму микру цепляли по isp без майна ? 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Микруха мертвая,  не цеплял. В место неё установил такую же , и прог её увидел. А шить туда нечего.

Ссылка на комментарий

@Онищенко все дело в том что вам дали возможный вариант решения поиска прошивки. Подключитесь по ISP фото вам дали и возможно вам удастся считать дам, даже если это 50%50 стоит попробовать, ... вы для чего тему открыли?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Пробовал, и так не видит программатор её. Открыл тему,  для поиска дампа, может есть у кого...

Ссылка на комментарий

@Онищенко Отлично, главное писать подробно что вы делаете и что уже сами проверили и отвечать участникам на их советы и вопросы, иначе более вам никто ничего не будет советовать.

Чем больше вы дадите информации, тем меньше уточняющих вопросов. Тема должна быть интересна и информативна всем, тогда и помощь будет.

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

уменьшите питание для еммс. От 3,3 до 2,8. Мне как-то это помогло.  Еммс не читалась , и не определялась. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

процы одинаковы с этой

Это скрытый контент, пожалуйста
,как вариант влить в новую микру если будут достижения можно и по юсб обнову накатить 

хотя не знаю как с сони ,это хоть  попробовать а не ждать когда вам дамп дадут если дадут

тут  ставили дамп от другова майн, тут разбив user на разделы для сведения 

 

судя по отзывам тут лили дамп от 

Это скрытый контент, пожалуйста
  в KD-85XH9505 я думаю у них тока разные диагонали 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Эту прошивку я проливал которую залили в KD-85XH9505. Реле щёлкать начало, при запуске, блок начал выдавать все напруги. Если отключить шлейф между инвертором подсветки и маин, светится подсветка. Да, и материнки разные 55/85 XH9505. Склоняюсь что  прошивки не подходят. Индикации д/р так же нет, подкинул USB с светодиодом,  опроса флешки тоже нет.

Далее , как писали выше, подал меньше питание на еММС, не определяется она ...

Ссылка на комментарий

В общем прошивал от похожих плат, где стоит проц MT5833, ничего особо не поменялось.

Блок питания запускается, если зажать кнопку включения и при этом воткнуть в розетку, происходит опрос порта usb и загорается индикатор питания. Скачивал с оф сайта обнову, и так и эдак, переименовывал в uprade_loader.pkg, все танцы с бубнами ни к чему не привели. Целый день на него убил, устал..., короче пошёл я спать.

Поиск прошивки актуален.

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста этот фаил. 

ext_csd

может конфиг загрузки не правильный. Или же ресет выключен. 

Считайте с новой еммс. Которая запаянная сейчас на плате.  

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Онищенко сказал:

Вот файл считан с моей еммс

Это скрытый контент, пожалуйста

Вроде бы все правильно. Загрузка с BOOt1 и Reset включен. 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2024 в 07:01, momento21 сказал:

процы одинаковы с этой

Это скрытый контент, пожалуйста
,как вариант влить в новую микру если будут достижения можно и по юсб обнову накатить 

хотя не знаю как с сони ,это хоть  попробовать а не ждать когда вам дамп дадут если дадут

тут  ставили дамп от другова майн, тут разбив user на разделы для сведения 

 

судя по отзывам тут лили дамп от 

Это скрытый контент, пожалуйста
  в KD-85XH9505 я думаю у них тока разные диагонали 

У него H26M51002KPR, а там Самсунг. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть у кого прошивка под проц mt5833? Нужен дамп именно под 809прог. Модели подходят hx, a, xg

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня коллеги. Телевизор был отложен до лучших времен. Теперь решил продолжить, дублирую состав:

SONY KD-55XH9505
PSU APS-435
MAIN 1-003-688-11
камень MT5833
панель YDAS055DNU02

На оф сайте нашёл ряд моделей, к которым подходит обнова. Скрины подходящих моделей приложил выше. Может есть у кого дамп под rt809h? По всем форумам искал, но именно под 809 не нашёл нигде.

Пробовал пилить в hex редакторе , переименовывать буты, ничего не получается. Прошивку нашёл на рем ауд.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 05.01.2024 в 21:03, Онищенко сказал:

Прошу поделиться дампом на данный аппарат.

...обратись 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но я с Казахстана. У нас в Россию не переведешь деньги. Санкции и т.д.  

Ссылка на комментарий

Доброго дня коллеги. Я нашёл дамп под мой телек. Он считан upfi программатором.

Подскажите пожалуйста,  как его можно переделать под rt809h программатор?

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Я переименовывал буты, резал user на 4 части, ничего не вышло с этим.

 

Ссылка на комментарий

Так вроде

Это скрытый контент, пожалуйста
не надо резать и так шьётся

 

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

Так лог чего говорит прошился или нет или по нему не поймёшь? И верефикация есть же.

Изменено пользователем ильшат
Ссылка на комментарий

Лог говорит что прошилось. Но время записи разное с целым юзером и с поделенным на парты.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...