Онищенко Posted January 5, 2024 Posted January 5, 2024 Добрый день коллеги! Поздравляю с новым годом! Состав телека: SONY KD-55XH9505 PSU APS-435 MAIN 1-003-688-11 камень MT5833 панель YDAS055DNU02 eMMC H26M51002KPR Телек не включается вообще. Всё напряжения присутствуют. Подключил 809 по isp, он её не видит . Снял, поставил такую же исправную, увидел. Прошу поделиться дампом на данный аппарат.
momento21 Posted January 6, 2024 Posted January 6, 2024 саму микру цепляли по isp без майна ? This is the hidden content, please Sign In or Sign Up 1 1
Онищенко Posted January 6, 2024 Author Posted January 6, 2024 Микруха мертвая, не цеплял. В место неё установил такую же , и прог её увидел. А шить туда нечего.
LiVan Posted January 6, 2024 Posted January 6, 2024 @Онищенко все дело в том что вам дали возможный вариант решения поиска прошивки. Подключитесь по ISP фото вам дали и возможно вам удастся считать дам, даже если это 50%50 стоит попробовать, ... вы для чего тему открыли? KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Остаемся на связи! Переходим в MAX Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Онищенко Posted January 6, 2024 Author Posted January 6, 2024 Пробовал, и так не видит программатор её. Открыл тему, для поиска дампа, может есть у кого...
LiVan Posted January 6, 2024 Posted January 6, 2024 @Онищенко Отлично, главное писать подробно что вы делаете и что уже сами проверили и отвечать участникам на их советы и вопросы, иначе более вам никто ничего не будет советовать. Чем больше вы дадите информации, тем меньше уточняющих вопросов. Тема должна быть интересна и информативна всем, тогда и помощь будет. 1 KenotronTV 🛠 Contact ✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы! Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы. Остаемся на связи! Переходим в MAX Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
alex2290 Posted January 6, 2024 Posted January 6, 2024 уменьшите питание для еммс. От 3,3 до 2,8. Мне как-то это помогло. Еммс не читалась , и не определялась. 1
momento21 Posted January 7, 2024 Posted January 7, 2024 процы одинаковы с этой This is the hidden content, please Sign In or Sign Up ,как вариант влить в новую микру если будут достижения можно и по юсб обнову накатить хотя не знаю как с сони ,это хоть попробовать а не ждать когда вам дамп дадут если дадут тут ставили дамп от другова майн, тут разбив user на разделы для сведения судя по отзывам тут лили дамп от This is the hidden content, please Sign In or Sign Up в KD-85XH9505 я думаю у них тока разные диагонали 1
Онищенко Posted January 7, 2024 Author Posted January 7, 2024 Эту прошивку я проливал которую залили в KD-85XH9505. Реле щёлкать начало, при запуске, блок начал выдавать все напруги. Если отключить шлейф между инвертором подсветки и маин, светится подсветка. Да, и материнки разные 55/85 XH9505. Склоняюсь что прошивки не подходят. Индикации д/р так же нет, подкинул USB с светодиодом, опроса флешки тоже нет. Далее , как писали выше, подал меньше питание на еММС, не определяется она ...
Онищенко Posted January 7, 2024 Author Posted January 7, 2024 В общем прошивал от похожих плат, где стоит проц MT5833, ничего особо не поменялось. Блок питания запускается, если зажать кнопку включения и при этом воткнуть в розетку, происходит опрос порта usb и загорается индикатор питания. Скачивал с оф сайта обнову, и так и эдак, переименовывал в uprade_loader.pkg, все танцы с бубнами ни к чему не привели. Целый день на него убил, устал..., короче пошёл я спать. Поиск прошивки актуален.
alex2290 Posted January 8, 2024 Posted January 8, 2024 Дайте пожалуйста этот фаил. ext_csd может конфиг загрузки не правильный. Или же ресет выключен. Считайте с новой еммс. Которая запаянная сейчас на плате. 1
Онищенко Posted January 9, 2024 Author Posted January 9, 2024 Вот файл считан с моей еммс This is the hidden content, please Sign In or Sign Up
alex2290 Posted January 9, 2024 Posted January 9, 2024 53 минуты назад, Онищенко сказал: Вот файл считан с моей еммс This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Вроде бы все правильно. Загрузка с BOOt1 и Reset включен.
alex2290 Posted January 9, 2024 Posted January 9, 2024 В 07.01.2024 в 07:01, momento21 сказал: процы одинаковы с этой This is the hidden content, please Sign In or Sign Up ,как вариант влить в новую микру если будут достижения можно и по юсб обнову накатить хотя не знаю как с сони ,это хоть попробовать а не ждать когда вам дамп дадут если дадут тут ставили дамп от другова майн, тут разбив user на разделы для сведения судя по отзывам тут лили дамп от This is the hidden content, please Sign In or Sign Up в KD-85XH9505 я думаю у них тока разные диагонали У него H26M51002KPR, а там Самсунг.
Онищенко Posted January 9, 2024 Author Posted January 9, 2024 Я уже и еммс переставлял, в общем по любому нужен родной дамп под 1-003-688-11
Онищенко Posted April 16, 2024 Author Posted April 16, 2024 Есть у кого прошивка под проц mt5833? Нужен дамп именно под 809прог. Модели подходят hx, a, xg This is the hidden content, please Sign In or Sign Up This is the hidden content, please Sign In or Sign Up
Онищенко Posted April 21, 2024 Author Posted April 21, 2024 Всем доброго дня коллеги. Телевизор был отложен до лучших времен. Теперь решил продолжить, дублирую состав: SONY KD-55XH9505 PSU APS-435 MAIN 1-003-688-11 камень MT5833 панель YDAS055DNU02 На оф сайте нашёл ряд моделей, к которым подходит обнова. Скрины подходящих моделей приложил выше. Может есть у кого дамп под rt809h? По всем форумам искал, но именно под 809 не нашёл нигде. Пробовал пилить в hex редакторе , переименовывать буты, ничего не получается. Прошивку нашёл на рем ауд. This is the hidden content, please Sign In or Sign Up
verniy68 Posted April 21, 2024 Posted April 21, 2024 В 05.01.2024 в 21:03, Онищенко сказал: Прошу поделиться дампом на данный аппарат. ...обратись This is the hidden content, please Sign In or Sign Up
Онищенко Posted April 21, 2024 Author Posted April 21, 2024 Спасибо за совет, но я с Казахстана. У нас в Россию не переведешь деньги. Санкции и т.д.
Онищенко Posted April 22, 2024 Author Posted April 22, 2024 Доброго дня коллеги. Я нашёл дамп под мой телек. Он считан upfi программатором. Подскажите пожалуйста, как его можно переделать под rt809h программатор? This is the hidden content, please Sign In or Sign Up Я переименовывал буты, резал user на 4 части, ничего не вышло с этим.
ильшат Posted April 22, 2024 Posted April 22, 2024 (edited) Так вроде This is the hidden content, please Sign In or Sign Up не надо резать и так шьётся Edited April 22, 2024 by ильшат
Онищенко Posted April 22, 2024 Author Posted April 22, 2024 Да читал я эту тему. Тоже мнения у всех разные. У одного шьется, у другого нет
ильшат Posted April 22, 2024 Posted April 22, 2024 (edited) Так лог чего говорит прошился или нет или по нему не поймёшь? И верефикация есть же. Edited April 22, 2024 by ильшат
Онищенко Posted April 22, 2024 Author Posted April 22, 2024 Лог говорит что прошилось. Но время записи разное с целым юзером и с поделенным на парты.
Recommended Posts