Jump to content

Sony KD-55XH9505 ищу дамп еммс.


Recommended Posts

Posted

Добрый день коллеги! Поздравляю с новым годом!

Состав телека:

SONY KD-55XH9505
PSU APS-435
MAIN 1-003-688-11
камень MT5833
панель YDAS055DNU02
eMMC H26M51002KPR

Телек не включается вообще.  Всё напряжения присутствуют. Подключил 809 по isp, он её не видит . Снял, поставил такую же исправную, увидел. 

Прошу поделиться дампом на данный аппарат.

Posted

саму микру цепляли по isp без майна ? 

This is the hidden content, please

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Posted

Микруха мертвая,  не цеплял. В место неё установил такую же , и прог её увидел. А шить туда нечего.

Posted

@Онищенко все дело в том что вам дали возможный вариант решения поиска прошивки. Подключитесь по ISP фото вам дали и возможно вам удастся считать дам, даже если это 50%50 стоит попробовать, ... вы для чего тему открыли?

KenotronTV 🛠 Contact
✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы!
💬 Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы.

Остаемся на связи! Переходим в MAX 🚀  

⭐ Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Posted

Пробовал, и так не видит программатор её. Открыл тему,  для поиска дампа, может есть у кого...

Posted

@Онищенко Отлично, главное писать подробно что вы делаете и что уже сами проверили и отвечать участникам на их советы и вопросы, иначе более вам никто ничего не будет советовать.

Чем больше вы дадите информации, тем меньше уточняющих вопросов. Тема должна быть интересна и информативна всем, тогда и помощь будет.

  • Отлично! 1
KenotronTV 🛠 Contact
✉ Мы здесь, чтобы ответить на ваши вопросы!
💬 Задавайте вопросы и получайте быстрые ответы.

Остаемся на связи! Переходим в MAX 🚀  

⭐ Подписывайтесь и оставайтесь на связи!
Posted

уменьшите питание для еммс. От 3,3 до 2,8. Мне как-то это помогло.  Еммс не читалась , и не определялась. 

  • Отлично! 1
Posted

процы одинаковы с этой

This is the hidden content, please
,как вариант влить в новую микру если будут достижения можно и по юсб обнову накатить 

хотя не знаю как с сони ,это хоть  попробовать а не ждать когда вам дамп дадут если дадут

тут  ставили дамп от другова майн, тут разбив user на разделы для сведения 

 

судя по отзывам тут лили дамп от 

This is the hidden content, please
  в KD-85XH9505 я думаю у них тока разные диагонали 

  • Отлично! 1
Posted

Эту прошивку я проливал которую залили в KD-85XH9505. Реле щёлкать начало, при запуске, блок начал выдавать все напруги. Если отключить шлейф между инвертором подсветки и маин, светится подсветка. Да, и материнки разные 55/85 XH9505. Склоняюсь что  прошивки не подходят. Индикации д/р так же нет, подкинул USB с светодиодом,  опроса флешки тоже нет.

Далее , как писали выше, подал меньше питание на еММС, не определяется она ...

Posted

В общем прошивал от похожих плат, где стоит проц MT5833, ничего особо не поменялось.

Блок питания запускается, если зажать кнопку включения и при этом воткнуть в розетку, происходит опрос порта usb и загорается индикатор питания. Скачивал с оф сайта обнову, и так и эдак, переименовывал в uprade_loader.pkg, все танцы с бубнами ни к чему не привели. Целый день на него убил, устал..., короче пошёл я спать.

Поиск прошивки актуален.

Posted

Дайте пожалуйста этот фаил. 

ext_csd

может конфиг загрузки не правильный. Или же ресет выключен. 

Считайте с новой еммс. Которая запаянная сейчас на плате.  

  • Отлично! 1
Posted
53 минуты назад, Онищенко сказал:

Вот файл считан с моей еммс

This is the hidden content, please

Вроде бы все правильно. Загрузка с BOOt1 и Reset включен. 

Posted
В 07.01.2024 в 07:01, momento21 сказал:

процы одинаковы с этой

This is the hidden content, please
,как вариант влить в новую микру если будут достижения можно и по юсб обнову накатить 

хотя не знаю как с сони ,это хоть  попробовать а не ждать когда вам дамп дадут если дадут

тут  ставили дамп от другова майн, тут разбив user на разделы для сведения 

 

судя по отзывам тут лили дамп от 

This is the hidden content, please
  в KD-85XH9505 я думаю у них тока разные диагонали 

У него H26M51002KPR, а там Самсунг. 

Posted

Я уже и еммс переставлял,  в общем по любому нужен родной дамп под 1-003-688-11 

  • 3 months later...
Posted

Есть у кого прошивка под проц mt5833? Нужен дамп именно под 809прог. Модели подходят hx, a, xg

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

Posted

Всем доброго дня коллеги. Телевизор был отложен до лучших времен. Теперь решил продолжить, дублирую состав:

SONY KD-55XH9505
PSU APS-435
MAIN 1-003-688-11
камень MT5833
панель YDAS055DNU02

На оф сайте нашёл ряд моделей, к которым подходит обнова. Скрины подходящих моделей приложил выше. Может есть у кого дамп под rt809h? По всем форумам искал, но именно под 809 не нашёл нигде.

Пробовал пилить в hex редакторе , переименовывать буты, ничего не получается. Прошивку нашёл на рем ауд.

This is the hidden content, please

Posted
В 05.01.2024 в 21:03, Онищенко сказал:

Прошу поделиться дампом на данный аппарат.

...обратись 

This is the hidden content, please

Posted

Спасибо за совет, но я с Казахстана. У нас в Россию не переведешь деньги. Санкции и т.д.  

Posted

Доброго дня коллеги. Я нашёл дамп под мой телек. Он считан upfi программатором.

Подскажите пожалуйста,  как его можно переделать под rt809h программатор?

This is the hidden content, please

 

Я переименовывал буты, резал user на 4 части, ничего не вышло с этим.

 

Posted (edited)

Так вроде

This is the hidden content, please
не надо резать и так шьётся

 

Edited by ильшат
Posted

Да читал я эту тему. Тоже мнения у всех разные. У одного шьется, у другого нет

 

Posted (edited)

Так лог чего говорит прошился или нет или по нему не поймёшь? И верефикация есть же.

Edited by ильшат
Posted

Лог говорит что прошилось. Но время записи разное с целым юзером и с поделенным на парты.

 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...