Перейти к содержанию

Hyundai 43, HK.T.RT2831P637, ищу прошивку


Рекомендуемые сообщения

Привет. Пишу первый раз, поэтому извиняюсь, если что не так.

Телевизор Hyundai 43 дюйма завис в режиме ожидания из-за проблем с прошивкой.
Плата HK.T.RT2831P637.
Экран PT430CT02-4.
TCON — DCBHM-H260A_01.

Я могу читать журнал, но мне не удалось войти в режим восстановления, поэтому я прошил другую прошивку от Manta (модель неизвестна, но она была 40 дюймов).

Телевизор запустился нормально, пульт работает нормально, но изображение плохое. Меняю настройки с VESA на JEIDA в сервисном меню, картинка норм, но после перезагрузки настройки не сохраняются.

Есть ли у кого-нибудь прошивка, которую можно попробовать? Или есть ли способ внести какие-либо изменения в tcon? Существуют 2 версии этого tcon Jeida и VESA, но я не знаю, есть ли какая-либо разница в аппаратном или программном обеспечении tcon.

Спасибо за ваше время!

Ссылка на комментарий

Подключаешься по UART. Стучишься в консоль. Набираешь help. Там будет команда panel. Набираешь panel. Выдаст некое количество панелей по номерами. Набираешь номер панели и enter. Та панель и установиться. Номеров может быть очень много около 30-ти. Выключаешь - включаешь телевизор. Панель сохранилась. Если сохранил лог с родной прошивки, то поищи в нем название своей панели. Теперь находишь её в списке панелей. Выбираешь теперь нужное число. И  с первого раза "угадываешь" свою панель. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. У меня в сервисном меню включен UART, но я не могу войти в консоль. Я просто могу это прочитать. Поэтому я не могу использовать команду spanel. Я попробовал все комбинации (ENTER, ESC, TAB, CTRL C и т. д.) при включении телевизора, но все еще не могу войти в него. Лог прилагаю. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

 К процессорам Realtek хорошо цепляется терминальная программа KITTY и клавиша Esc. Судя по логу стоит матрица benq22_panel_portswap_VESA.h 

Я так понимаю это лог с новой прошивкой. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Да лог из новой прошивки. Прошивка, которую я прошил, предназначена для другой платы HK.T.RT2831P738. Все еще не удалось использовать Kitty, Putty, Secure CRT, консоль Бушеров. Есть ли какая-нибудь прошивка для HK.T.RT2831P637 или HK.T.RT2831P738 для 43 дюймов, с которой вы можете мне помочь?

Ссылка на комментарий

К сожалению прошивкой не помогу. Но по-моему все же проще достучатся до процессора, чем искать готовый файл. Не факт, что найденная прошивка совпадет с пультом Вашей модели телевизора. Ищите способ подключиться к процессору. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ardi сказал:

Есть ли какая-нибудь прошивка для HK.T.RT2831P637 или HK.T.RT2831P738 для 43 дюймов, с которой вы можете мне помочь?

Нашлась поиском прошивка на 40" VESTA 40" Main Board HK.T.RT2831P637 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Да, добраться до процессора — самый простой путь, но, к сожалению, я не могу. Спасибо за ссылку, но это дамп emmc. На этот раз я мог бы просто сдаться.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ardi сказал:

Да, добраться до процессора — самый простой путь, но, к сожалению, я не могу.

Телевизор рабочий. Все у него живое. То что не можете достучатся к процессору эта проблема  на Вашей стороне:

  1. Не правильно подключились к точке RX на майне

  2. Не все терминальные программы работают с Realtek

  3. Не той клавишей забиваете лог. 

  4. Неисправен DEBUG. Замкните выводы RX-TX и нажмите на любые клавиши - должны отобразится в окне программы.

Ссылка на комментарий

Клиент больше не хотел ждать, поэтому у меня не было времени экспериментировать с телевизором. Спасибо за помощь @Jurko!

Изменено пользователем ardi
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...