Перейти к содержанию

COV CV-89 не Выключается


Перейти к решению Решено Peygem,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Принесли сее чудо .

С проблемой что не могут выключить.

На плате обнаружили пробитый транзистор J3Y- заменил его .

Обнаружили и ещё один "транзистор" маркировка 8239 2237 - не могу понять что это за микросхема.

Она в КЗ . Керамические резисторы целые просто рассыпались .

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Peygem сказал:

Сама колонка полностью работает . Но не выключается 

@Peygem а при подключении в сеть колонка самостоятельно переходит в рабочий режим?

Ссылка на комментарий

Она всегда работает не отключается никак. Заряжается нормально.  Хотел в разрыв батареи сделать кнопку но потом заряжать не удобно.

Ссылка на комментарий

Какое питание (вольт) колонки?

Какие напряжения на электродах неопознанного транзистора?

 

Ссылка на комментарий

Б

30 минут назад, lyutiy сказал:

Какое питание (вольт) колонки?

Какие напряжения на электродах неопознанного транзистора?

 

Постоянный ток 15v 3a батарея 12v 7a . Там кз.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Peygem сказал:

 

Постоянный ток 15v 3a батарея 12v 7a . Там кз.

По этим цифрам, которые имеются на транзисторе, мы не определим название. Можно попробовать подобрать ему замену. 

Поэтому ещё раз повторяю - озвучь напряжения на электродах данного прибора.

Ещё лучше, если бы ты нарисовал этот участок, куда подсоединены электроды.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, lyutiy сказал:

По этим цифрам, которые имеются на транзисторе, мы не определим название. Можно попробовать подобрать ему замену. 

Поэтому ещё раз повторяю - озвучь напряжения на электродах данного прибора.

Ещё лучше, если бы ты нарисовал этот участок, куда подсоединены электроды.

Вроде так

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Предположительно (могу ошибаться, так как аппарат не у меня) это транзистор (полевик, p-канал, редко биполярный), работает как ключ для зарядки аккумуляторов. Возможно имеет и двойное назначение- подачи питания и его отключение. Точнее можно определить, если более детально разобраться в схеме. А для этого надо тратить время и рисовать. Того, что нарисовано - мало.

Что бы сделал я. 

1. Определил, как работает схема без транзистора (включается, не включается), поступает напряжение заряда на аккумулятор или нет.

2. В разрыв предполагаемых сток - исток включил кнопку для проверки работы.

3. Далее смотрел бы по результатам и можно было бы уже решать, что туда подставить.

Хочешь получить результат, что-то надо делать. Хочешь по быстрому, ставь туда сразу полевик. Но я бы все делал по пунктам. Замахался писАть.

 

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, lyutiy сказал:

Предположительно (могу ошибаться, так как аппарат не у меня) это транзистор (полевик, p-канал, редко биполярный), работает как ключ для зарядки аккумуляторов. Возможно имеет и двойное назначение- подачи питания и его отключение. Точнее можно определить, если более детально разобраться в схеме. А для этого надо тратить время и рисовать. Того, что нарисовано - мало.

Что бы сделал я. 

1. Определил, как работает схема без транзистора (включается, не включается), поступает напряжение заряда на аккумулятор или нет.

2. В разрыв предполагаемых сток - исток включил кнопку для проверки работы.

3. Далее смотрел бы по результатам и можно было бы уже решать, что туда подставить.

Хочешь получить результат, что-то надо делать. Хочешь по быстрому, ставь туда сразу полевик. Но я бы все делал по пунктам. Замахался писАть.

 

. . Завтра проверю и сюда отпишусь . Там должен стоят полевой транзистор N канальный .

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Peygem сказал:

. . Завтра проверю и сюда отпишусь . Там должен стоят полевой транзистор N канальный .

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Peygem сказал:

. . Завтра проверю и сюда отпишусь . Там должен стоят полевой транзистор N канальный .

Р- канал

Ссылка на комментарий

Если их замкнуть и включить то колонка работает. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Если замерить то этот контакт и минусовой вывод с батареи при включенной кнопке есть 13V

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
LiVan
post оценил LiVan!

"Спасибо!"

lyutiy получил значок 'Техподдержка форума' и 10 баллов.

Любой, можно с разбора, p-канал, начни с него. Если пойдет, тогда подберешь по току.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

Приветствую всех. Сначала пробовал  N канальный так как их много в наличии  . Не помогло спустя час поиска нашёл P канальный и заработало. !!!!

 

Да там должен стоять P канальный транзистор . 

53 минуты назад, lyutiy сказал:

Любой, можно с разбора, p-канал, начни с него. Если пойдет, тогда подберешь по току.

Так и сделал . .  Всем спасибо за участие!!!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...