Перейти к содержанию

Toshiba 46SL833R не выходит с дежурки


Teledok

Рекомендуемые сообщения

Toshiba 46SL833R

Майн: V28A001292A1 

Cpu:TC90432MBG 

Spi flas: FEON25Q80A-100HIP 

nand: TC58NVG1S3ETA00 

Lan:RTL8304 

Tuner:ENGS7305D5F 

PSU: PA-3201-01TS-LF 

LED driver:T420HF04 V0

Panel:AUO T460HF02 V.1 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Неисправность: Телевизор выключили с пульта и уехали на выходные, а по возвращении тел. отказался включатся.

Может рано создал тему: беглый осмотр показал наличие напряжений на PSU /Main.

На Main горит зеленый светодиод который периодически через минуты 3-4 тухнет на пару секунд и снова загорается.

Наверно где то еще не измерил напряжения, пока разбираюсь с элементной базой(схемы нет).

На Mainе несколько штук как я понял DC/DC на 5v,1.1v и 1.2v с маркировками G50,G11,G12(на фото).

Даташит с таким корпусом не нашел.

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Может кто уже встречал такую неисправность. Буду благодарен на любую помощь.

По VGA RT809 не получилось законнектиться

Дамп флеш снят программатором L866CS

с нерабочего ТВ(не выходит из дежурки)

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Teledok ... И кто же тебе ,что даст или подскажет если ТВ будет на гарантии еще 1.5 года.....

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Дамп флеш снят программатором L866CS с нерабочего ТВ(не выходит из дежурки)

@Teledok,  Посмотрел выложенный дамп в теме, походу битый, на рабочий не похож.. Ищи рабочую на все 100% прошивку!

У нас на форуме на твою модель не чего нет, если что найду поможем...

А пока все что есть это обновление с USB

Это скрытый контент, пожалуйста

Search by Product Type:

Model: 46SL833R - 

Это скрытый контент, пожалуйста

Скачешь EXE-архив, получишь файл типа  eu11ats5.prg если не пойдет загрузка можно переименовать его в eu11ats5.bin

Если конечно получиться запустить загрузку с дежурки автоматическое обновление с USB...

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Обновление с USB пробовал,не глотает он его.

Вот, как раз тот случай (всё равно терять нечего) и попробовать использовать терминал. Для начала хотя бы снять лог, войти в командную строку и от туда дать команду, чтоб телевизор прошился через флешку. Я много находил тем в интернете, но всё это расписано поверхностно, а сам метод недоступен  для широкого круга....Для начала можно посмотреть хотя бы вот

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@Anatos,  у него проблемы с железом, он в чате написал, а в тему позже выложит... Я так понял с его слов нет 5+ на входе USB, поэтому вариант обновления с Flash USB пока не проходит.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Напряжения на разъёмах с PSU

 

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

На разьемах USB питания нет.

Проверил на другой модели Тошиба - В дежурке питания USB тоже нет(телевизор рабочий)

25Q80 пробовал залить от TOSHIBA 42YL863R (там майн внешне одинаков) ожидая каких нибудь изменений,

но характер поведения такой же за исключением что светодиод на майне горит тускло.

DC/DC в корпусе HSOP-6J их там 6 штук(1-на 5v,4-на 1,2v и 1-на 1,1v).

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Даташит на них похоже этот:

 

Завтра постараюсь слить дамп Nandы,но кто нибудь поделился бы рабочими прошивками nаnd и flash

Пока больше котел ни что не варит :ky:

 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

На этой Мамке есть контроллер дежурного режима 

TMPM330FYFG + 24C08.Пробовал прописать 24С08 FFками - дежурный глазок на лице телевизора вообще перестал светится,но материнка все также продолжала минуты 2 зеленым-затем перегруз и т.д.

Это скрытый контент, пожалуйста

В родном дампе 24С08 заменил одну ячейку на FF и...появилось напряжение Power_SIG(3,3v),на лице теперь светодиод горит зеленым в так с мамкой и больше ничего,на USB питание не появляется...курю дальше

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_ky.gif"> 
Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_komp.gif">

 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Нашел (как сказали) рабочую прошивку 24С08,с ней так же сразу загорается зеленый светодиод на лицевой панели.

На пульт начал реагировать:переводится в типа деж. режим(красным загорается глазок) и обратно переводится в зеленый,

но остальное все так же.Проц теплый,пульт увидил-думаю живой.

Слил содержимое нанды,стер и обратно залил(TNM5000 битых блоков и т.п. не нашел)- изменений нет.

Буду искать рабочие прошивки иначе пока не знаю куда копать...

Прошивки с аппарата:

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Такая же плата  PE0982 (но с 2-мя тюнерами + спутник) стоит в ТV 42UL863R и  46UL863R. Может на них что то  найдёшь. прoшивку найти сложно, память наверное была залита с завода черным компаундом . Наверное из за интернета? Если только кто то для себя сливал с рабочего.

 

Твой тв стоит не в дежурке и не в рабочем режиме, висит между ними. Для рабочего нет команд для запуска инвертора. Подав их принудительно можно проверить подсветку. 

 

Питание на USB проверять с вставленной флешкой.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Такая же плата  PE0982 (но с 2-мя тюнерами + спутник) стоит в ТV 42UL863R и  46UL863R. Может на них что то  найдёшь. прoшивку найти сложно, память наверное была залита с завода черным компаундом . Наверное из за интернета? Если только кто то для себя сливал с рабочего.

 

Твой тв стоит не в дежурке и не в рабочем режиме, висит между ними. Для рабочего нет команд для запуска инвертора. Подав их принудительно можно проверить подсветку. 

 

Питание на USB проверять с вставленной флешкой.

Нашел только на 42YL863R (24c08 ,25q80).24c08 с нее заливал последним."Твой тв стоит не в дежурке и не в рабочем режиме, висит между ними" похоже на то,проц переодически думаю перезапускается(резет) но чего то не получает в ответ.

Видел компаундом залитые флехи-здесь нет.

Питание на USB проверял и с вставленной флешкой и в моменты пезапусков_шевелений нет.

Ссылка на комментарий

Пробовал менять кварц на 27МГц,изменений нет.

Толи после этого или сам по себе, изменил характер поведения:после включения раз десять пытается запустится

(т.е. так же как раньше) потом уходит в защиту, три раза отмаргивает постоянно.

Затем, если отключить питание, на пульт уже не реагирует, глазок горит красным, а материнка, сама также перезапускается раз 10 и в защиту

(глазок начинает отмаргиват 3), но теперь, если нажать кнопку включения на ДУ, команду принимает, загорается зеленым и все начинается по кругу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скинули мне прошивку nand и spi с рабочего ,отличия есть(думаю что это пользовательские настройки)

но заливка их в мой майн ничего не дала(все как прежде осталось).

Подсветка работает, на кварцах генерация есть но реальную частоту проверить сейчас нечем.

В итоге  заказал майн с разбора(европеец).

Отпишусь...

Ссылка на комментарий

заказал майн с разбора(европеец).

Пока придёт майн, почитай

Это скрытый контент, пожалуйста
 к размышлению. Вот если бы смог снять лог через терминал, там как раз бы и увидел, в чём причина неработающего телевизора...

  • Положительно 2
Ссылка на комментарий

 

заказал майн с разбора(европеец).

Пока придёт майн, почитай

Это скрытый контент, пожалуйста
 к размышлению. Вот если бы смог снять лог через терминал, там как раз бы и увидел, в чём причина неработающего телевизора...

 

Инфо и тема очень полезна,спасибо.Я еще не работал с терминалом,но осваивать необходимо

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_sto.gif">

Ссылка на комментарий

Пришел майн PE0982 В V28A001292A1(мой PE0982 А V28A001292A1) с 2-мя тюнер + спутник от  ТV 46SL863G.

Поставил ,все нормально настроился,русский есть.Вроде бы все хорошо но до чего в последнее время я не люблю горячие процы...радиатор хоть и внушительный рука еле терпит.Не отвалился ли проц в родном майне как например в больных этим Филах 6 серии(QFU2.1)

Это скрытый контент, пожалуйста
/emoticons/default_ky.gif"> 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...