Jump to content

LED Samsung UE40D5000PW Нет подсветки, темный экран


letunov45

Recommended Posts

LED Samsung UE40D5000PW

 

This is the hidden content, please

Main: HIGH_X5_ATSC_DVB_LED 

This is the hidden content, please

CODE: BN41-01661B

Model: BN41-01661

Стикер: BN94-05223D

 

This is the hidden content, please

Процессор: под радиатором

Тюнер: DTOS40FV082A  BN40-00196A

Панель: LD400BGC-C2

 

This is the hidden content, please

Блок питания:

 

This is the hidden content, please

MODEL: PD46AO BDY

CODE NO: BN44-00422B

 

Со слов клиента, сидели смотрели кино, погас экран и больше не включился._

При осмотре ни чего не обнаружил.

При включении в розетку телевизор, на передней панели моргает красный светодиод 6 раз, затем гаснет, подсветки нет, изображение не просматривается.

На пульт реагирует только морганием красного светодиода на передней панели, но ни чего не происходит, в дежурный режим не переключается.

При отключении разъема CNM803, шлейф между  main и блоком питания , включается подсветка, экран темный.

Замеры напряжений на блоке питания:

PFC = 391V

This is the hidden content, please

 

Нет сигнала BLU-ON/OFF с main на включение подсветки.

Напряжения на майне:

This is the hidden content, please
 И еще шина 3,3V звонится на массу как 7 Om, но напряжение не просажено. Сравнить не с чем.

Прошу совета.

Link to comment

В файле info написано, что майн BN41-01747A, а у меня BN41-01661B.  Состав микросхем совпадает, кроме того, что я не нашел Flash  25Q40BVSIP на своей плате в обычном корпусе SO8. Возможно это она?

This is the hidden content, please

Каким образом с нее считать и записать в нее?

Выдержка из info   "Прошивки SPI Flash и внутренней флешь WT61P805
сняты лично Pegas_2" я так понимаю, что без снятия этих микросхем с майна, а непосредственно через интерфейс, но какой и каким образом не пойму? Читал разные подобные темы, но ни чего по данному вопросу не нашел. Прошу помощи в данном вопросе. 
Link to comment

сняты лично Pegas_2" я так понимаю,

Да так автор прошивки написал в описании данного архива, сам автор прошивки форум покинул.

 

непосредственно через интерфейс, но какой и каким образом не пойму? Читал разные подобные темы, но ни чего по данному вопросу не нашел. Прошу помощи в данном вопросе. 

Читай тут Postal 2-3 FAQ сборка, настройка... и здесь Программатор под

This is the hidden content, please

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
И еще шина 3,3V звонится на массу как 7 Om, но напряжение не просажено. Сравнить не с чем.

 

Что -то трудно верится....

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

 

И еще шина 3,3V звонится на массу как 7 Om, но напряжение не просажено

Вот фото с напряжением и сопротивлением на стабилизаторе. Напряжения  на стаб. на фото выше

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Link to comment

@letunov45,  Может прибор глючит? Ты пробовал измерить другим или на омы а не на проверке диодов...?

Сам то логически прикинь как может - 3,3V звонится на массу как 7 Om  ?  

Если напряжение есть то короткого там не должно быть!

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

3,3V звонится на массу как 7 Om  ?   Если напряжение есть то короткого там не должно быть!

Вот и я о том же. Прововал измерять разными мультиметрами, показания одинаковые, за исключением сотых долей ома. Пробовал и режиме измерения сопротивлений показывает 8,2 ома

Link to comment

Еще один телек LG после грозы, там тоже на майне по 3,3 вольта такие же показания и так же есть напряжения, снимал стабы по 3,3, нандфлеш, ни чего не изменилось, проц там через минуту палец не терпит-жгет. Проц тоже там накатной и есть схема. А к этому кроме сервис мануала без схемы ни чего. Здесь проц под радиатором и радиатор тоже сильно нагревается, но дольше.

Мерял сопротивление на другом майне по 3,3 вольт, так там около 600 ом.

Я поэтому и указал, что как может так быть, что 3,3 вольта есть и в тоже время звонится на корпус? Что может так садить сопротивление? 

Link to comment

 И еще шина 3,3V звонится на массу как 7 Om, но напряжение не просажено. Сравнить не с чем.

 

Что может так садить сопротивление? 

возможно ёмкость через прибор заряжается/разряжается...

Link to comment

возможно ёмкость через прибор заряжается/разряжается...

Тогда при изменении полярности менялись бы значение цифр на приборе, а так остается все 7 ом

Хотел попробовать законектиться по SCL SDA шинам, но не могу найти 74HC05, весь хлам перерыл компьютерного железа, но нет такой микры, на чем то другом смотреть схемки.

Link to comment

Хотел попробовать законектиться по SCL SDA шинам, но не могу найти 74HC05

попробуй вот по этой схеме

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Edited by Anatos
Link to comment

 

 

Каким образом с нее считать и записать в нее? Выдержка из info   "Прошивки SPI Flash и внутренней флешь WT61P805 сняты лично Pegas_2" я так понимаю, что без снятия этих микросхем с майна, а непосредственно через интерфейс, но какой и каким образом не пойму?

Сливал внутрисхемно, цепляясь за квадратную шину.

Link to comment

 

 

 

В файле info написано, что майн BN41-01747A, а у меня BN41-01661B.  Состав микросхем совпадает, кроме того, что я не нашел Flash  25Q40BVSIP

 

lyutiy сказал:

Прошивки SPI Flash 25Q40BVSIP и внутренней флешь WT61P805

сняты лично Pegas_2, рабочие 100%.
 

Хотя ответ походу в самом вопросе....

letunov45 сказал: майн BN41-01747A, а у меня BN41-01661B

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

У меня по этому самцу два ремонта. Майны разные. В одном есть флешь, в другом ее нет. Могу ему в личку скинуть все свои наработки(если это ему нужно). Также есть слитые прошивки с обоих майнов. Если в своем ТВ он не нашел флешь, значит там ее нет. 

У него проблемы по железу, даю 99,9%.

  • Положительно 1
Link to comment

Всем большое спасибо за помощь, подошла срочная работа, тема не закрыта, вернусь чуть позже.

Link to comment

Могу ему в личку скинуть все свои наработки(если это ему нужно

Конечно нужно, заранее спасибо.

Link to comment

снова прозвонил стабилизаторы на майне, на всех элементах где присутствует 3,3 вольта, звонится на массу 6-8 Om.

На memory eeprom IC601: (S24CS0)

5 нога (SDA) звонится на массу 47 килоом напряжение на ней сразу 3,7V и растет до 4,5V

6 нога (SCL) звонится на массу 16 Om и напряжение на ней 2,72V

8 нога (VCC) =4,5V

На остальных memory eeprom (S24CS0) iC203; IC401; IC602; IC603; IC604 на 5; 6; 8 ногах стабильных 4,5 вольта.

На IC901 (ATMLH124)

5 нога (SDA)= 00,6V

6 нога (SCL)= 00,6V

7 нога 2,37V

8 нога (VCC)=3,33V; 

На шинах SDA; SCL, на осциллографе проскакивает одиночный всплеск и тишина. 

Ни стабы, ни керамика, ни другие микры ни греются, кроме процессора. Через минуту радиатор уже сильно жжет палец.

Память снимал, но замеры не менялись.

Скорее всего проц в ауте?

Link to comment
  • 3 weeks later...

Купил майн и разочарован. Партномер должен был быть BN94-05223D, а прислали  BN94-05223W,  

This is the hidden content, please

которая видимо стояла на модели UE32D4010NW, ну и соответственно панель другая. Разъем шлейфа на T-CON стоял левее под шлейф, мой разъем не подходил, пришлось снять разъем с родной платы и поставить на купленную. При включении телевизор находился в дежурном режиме. нажал на кнопку пульта POWER светодиод сделал 5 мыргов включилась подсветка, но экран темный ни чего нет. В сервис режим не получается войти ( в деж. реж. нажимаю последовательно Power OFF> INFO> MENU> MUTE, на экране ни чего не появляется только горит подсветка). Телевизор на кнопки и пульт реагирует. Получится ли на этом майн BN94-05223W, войти в сервис и сменить панель на нужную LD400BGC-C2?

Продавец заверил, что майн полностью рабочая.

Link to comment

на экране ни чего не появляется только горит подсветка

И не должно появиться т.к. эта майн стояла на модели (продавец на обратной стороне майна подписал) UE32D4010NW и соотвественно с другой панелью, и у нее Chassis : U57A

Model : UE32D50**PW
UE37D50**PW
UE40D50**PW
UE46D50**PW
UE32D40**NW
Может eeprom - ки с родной на купленную переставить? Даст это результат или нет?
Link to comment

Может eeprom - ки с родной на купленную переставить? Даст это результат или нет?

Замена  двух еепромок ничего не дала, 

This is the hidden content, please

Link to comment

Тему закрываю, вопрос остался не решенным, буду создавать новую тему о замене майн 

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...