Перейти к содержанию

SUPRA STV-LC32800WL V1L05 не включается.


ANDREY F

Рекомендуемые сообщения

SUPRA STV-LC32800WL V1L05
Panel HK315WLEDM-HH40H
Main T.MS18VG72B 12023
Аппарат пришел с неисправностью, не включается.
Со слов хозяина, тв стал сначала включаться через раз, затем после нескольких попыток и далее, уже перестал запускаться совсем.
Вызвали мастера на дом, тот посмотрел и сказал, что на дому не получиться, везите куда-нибудь в сервис.
В сервисе им вынесли "приговор", надо менять майн-плату.
Далее тв попал ко мне.
При вскрытии и визуальном осмотре ничего "криминального" не обнаружил, кроме паяной Spi Flash - 25Q32BS.
С блока питания 5.2 присутствуют, пульсаций нет. Решил поработать с феном на майн борде.
При прогреве очередного участка майна, тв перешел в рабочий режим, загорелся синий светодиод, появилась подсветка, изображения нет.
После выключения, аппарат не включился. Далее осмотрел осциллографом стабилизаторы и конденсаторы на майне, обнаружил существенную пульсацию на конденсаторе по питнию 1.28 в., конденсатор 470мф на 10 в., перед ним стоит мелкий дроссель, а его "качает", как я понял, шим sot23-5, маркировка gg2n.
Поменял конденсатор, залил наиболее подходящую прошивку SUPRA STV-LC32800WL V1L10, так как родную не нашел.
ТВ стал стабильно включаться, есть настройки на каналы, адекватное управление, но инверсное цветное изображение с муаром, нужна прошивка под мою "матрешку"

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Спасибо, VINI прошивки от тебя традиционно в "цвет" !

Хочу только спросить, а что это за питание проца такое 1,29в ?

Стандартное вроде обычно 1,2в -1,25в. Может чего не доглядел?

Или это норма.?

Ссылка на комментарий

Спасибо, VINI прошивки от тебя традиционно в "цвет" ! Хочу только спросить ,а что это за питание проца такое 1,29в ? Стандартное вроде обычно 1,2в -1,25в. Может чего не доглядел? Или это норма.

Аппарат после прошивки работает нормально , изо в норме , управление на пульте и панели соответствуют своим функциям.

Вход в сервис MENU-1147 Заводские настройки на фото.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, VINI прошивки от тебя традиционно в "цвет" !

Хочу только спросить, а что это за питание проца такое 1,29в ?

Стандартное вроде обычно 1,2в -1,25в. Может чего не доглядел?

Или это норма.?

До 1,3 - вроде нормально..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...