Jump to content

lg e1942c-bna нужна прошивка


Go to solution Solved by mikle,

Recommended Posts

на данный аппарат прошивки нигде нет, говорю сразу. надеюсь, что кто нибудь может считать прошивку с рабочего аппарата и выложить.

панель: M185XTN01

стикер на скаляре: E1942s v1.17 120524

код продукта- e1942c-bna.aruvrvu

remont-aud от сюда прошивки не подходят.

Link to comment

Тогда вы должны быть в курсе отличий матерей процессорами. У вас какой? И что с аппаратом что вы его программно лечите?

на проце стикер-наклейка. я могу содрать( пробовал аккуратно, не получается), но это будет намного хуже для последующих ремонтов. Вся основная важная информация нанесена на эту наклейку. Лечу програмно, потому, что пришёл к такому заключению в процессе диагностики.

Если просто интересует что с ним, то он просто не включается.

Edited by mikle
Link to comment

Если просто интересует что с ним, то он просто не включается.

@mikle, Если Вы уж обратились за помощью на форум, а Вами предоставленная информация очень скудная, то 

те кто хочет Вам помощь, выясняют, что же с телевизором. Замер напряжений нет, прошивку свою не выложили...

 

Лечу програмно, потому, что пришёл к такому заключению в процессе диагностики.

вот и опишите.

Link to comment

@mikle, Если Вы уж обратились за помощью на форум, а Вами предоставленная информация очень скудная, то 

те кто хочет Вам помощь, выясняют, что же с телевизором. Замер напряжений нет, прошивку свою не выложили...

 

вот и опишите.

Это Монитор. Выложить прошивку? да без проблем. Скажите только, имеется хоть один человек, который может исправить ошибки в прошивке? 

Далее, я прошу помощи не в ремонте а в поиске прошивки. Диагностика и направление хода ремонта уже определены.

Если вам для пополнения своего опыта хочется узнать как быстро придти к такому заключению, то я могу поделится опытом.

Link to comment

Это Монитор. Выложить прошивку? да без проблем. Скажите только, имеется хоть один человек, который может исправить ошибки в прошивке? 

Далее, я прошу помощи не в ремонте а в поиске прошивки. Диагностика и направление хода ремонта уже определены.

Если вам для пополнения своего опыта хочется узнать как быстро придти к такому заключению, то я могу поделится опытом.

Теперь могу более подробно. Сижу сейчас и перебираю все прошивки. Одну похожую всёже думаю нашёл. Правда монитор работает только при установленной частоте 60Гц. При других установках пишет типа ВНЕ ДИАПАЗОНА. на чёрном экране. Незнаю, как в этих моделях, такое должно быть или всё же прошивка не совсем подошла.

Link to comment

Если вам для пополнения своего опыта хочется узнать как быстро придти к такому заключению, то я могу поделится опытом.

Здесь многие имеют немалый опыт, и многие им делятся. А еще есть правила создания темы, которые необходимо соблюдать.

Так что уж будь добр для начала выполни их. Чем больше информации будет от тебя, тем скорее придет помощь. Еще необходимо отвечать на все вопросы, которые задают те, кто хочет помочь тебе в ремонте. А также выполнять указания модераторов.

Так что давай без лишних амбиций начнем с того, что ты выложишь полный состав своего монитора, а мы постараемся тебе помочь. Можно также выложить фото сигнальной платы.

 

Скажите только, имеется хоть один человек, который может исправить ошибки в прошивке? 

Есть такие.

Link to comment

 

 

 

Здесь многие имеют немалый опыт, и многие им делятся. А еще есть правила создания темы, которые необходимо соблюдать.

Так что уж будь добр для начала выполни их. Чем больше информации будет от тебя, тем скорее придет помощь. Еще необходимо отвечать на все вопросы, которые задают те, кто хочет помочь тебе в ремонте. А также выполнять указания модераторов.

Так что давай без лишних амбиций начнем с того, что ты выложишь полный состав своего монитора, а мы постараемся тебе помочь. Можно также выложить фото сигнальной платы.

 

Есть такие.

вот битая прошивка моего моника

This is the hidden content, please

Link to comment

вот битая прошивка моего моника

Хорошо. Теперь исправляем тему, согласно правил.

Далее - отвечаем на все вопросы, которые тебе заданы в теме.

Link to comment

mikle, по  фото на скалере смог прочитать только "NOVATEK". Остальное неразборчиво. Напиши сам.

Link to comment

mikle, по  фото на скалере смог прочитать только "NOVATEK". Остальное неразборчиво. Напиши сам.

NT68652UPG

Link to comment

Имею такой же монитор. Плата скалера та-же, только стикер v.1.11

Попробуй, может подойдет.

This is the hidden content, please

Link to comment

Плата скалера та-же, только стикер v.1.11

Сравнил дампы с битой прошивкой - не заработает с ней монитор.

В моем архиве есть прошивка с версией v1.17. Должна подойти.

Link to comment

Сравнил дампы с битой прошивкой - не заработает с ней монитор. В моем архиве есть прошивка с версией v1.17. Должна подойти.

У моего панель другая M185BGE-L23 Rev.C2 ChiMei , но скалер такой же. Насколько знаю, на LG, по крайней мере на старых, прошивка не была привязана к матрице, тип панели выставлялся в сервисном меню.

Link to comment

У моего панель другая M185BGE-L23 Rev.C2 ChiMei , но скалер такой же. Насколько знаю, на LG, по крайней мере на старых, прошивка не была привязана к матрице, тип панели выставлялся в сервисном меню.

Сравни дамп своей прошивки с его, и все поймешь.

Link to comment
  • Solution

mikle, в архиве три прошивки. Пробуй, возможно какая-то и подойдет.

This is the hidden content, please
/forum/public/style_images/master/attachicon.gif">NTek.rar

спасибо. все прошивки не перепробовал, но 25x20bv заработала,( проблема правда при выборе разрешения экрана). думаю ещё и память не очень. Несколько раз стирал полностью и записывал. Контроль  записи просто не проходил. После второго раза запись прошла без ошибок. Клиент торопился. Ну да ладно. Гарантия есть, пусть пользуется. Если что, буду менять память на новую( пока под рукой не имею).

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...