Перейти к содержанию

Mystery MTV-4029LTA2 - уменьшение тока подсветки


Abell
Перейти к решению Решено Abell,

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Тоже попробовал увеличить это  сопротивление, помогло не очень телевизор приходит назад каждые два месяца сгорает по одному светодиоду. Других способов уменьшить ток в данной схеме не обнаружил , попробовал подавать на 23 ногу dim 0,5-2,2v не помогло. Пришлось увеличить контрольный ток подсветки чтобы обмануть схему регулировки тока которая находится внутри микросхемы.

100_2338.JPG

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
04.02.2018 в 14:12, maderus сказал:

Тоже попробовал увеличить это  сопротивление, помогло не очень телевизор приходит назад каждые два месяца сгорает по одному светодиоду. Других способов уменьшить ток в данной схеме не обнаружил , попробовал подавать на 23 ногу dim 0,5-2,2v не помогло. Пришлось увеличить контрольный ток подсветки чтобы обмануть схему регулировки тока которая находится внутри микросхемы.

Это скрытый контент, пожалуйста

Не зря говорят, менять нужно все светодиоды, желательно с одной партии. Был у меня случай лет 5 назад, тоже Мистери, так же приходил через 2-3 месяца три раза, каждый раз менял по 2 дохлых светодиода. Затем взял и полностью поменял все новые и клиент забыл про меня, по сей день работает ТВ.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

В начале года делал подсветку этого тв. Резистор поставил на 200кОм, а не 150, как у автора. Тьфу-тьфу, никаких возвратов. 

Лично я любую подсветку проверяю тщательно и меняю любой вызывающий сомнение светодиод, а не просто тупо сгоревшие.

Изменено пользователем Диментий
  • Отлично! 1
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
  • Решение
В 05.10.2018 в 11:04, Диментий сказал:

Лично я любую подсветку проверяю тщательно и меняю любой вызывающий сомнение светодиод, а не просто тупо сгоревшие.

Молодец, именно так и надо :)

В 18.08.2017 в 22:57, Abell сказал:

Проверка номинальным током 300мА показала два неисправных светодиода в одной линейке (обрыв), еще пять светодиодов на грани издыхания выявилось при уменьшении тока до минимального.

Во вложении видео - проверка светодиодов максимальным и минимальным током, для выявления издыхающих кристаллов. Иначе жди повторов, пока не поменяешь все по кругу .

 

 

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
05.10.2018 в 13:04, Диментий сказал:

Резистор поставил на 200кОм, а не 150, как у автора. Тьфу-тьфу, никаких возвратов. 

Подтверждаю, оптимальный номинал. Проверено на нескольких аппаратах. И на клоне JVC LT-39M440 .

Изменено пользователем JY007
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...