Перейти к содержанию

samsung ue46f8000at


ANDREY F
Перейти к решению Решено ANDREY F,

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Пришел в ремонт аппарат samsung ue46f8000at плата bn41-01959 с известной самсовой проблемой перезагруз.

Предполагаю слет прошив.eMMC KLM4G1FE3B-B001.У кого нибудь есть проверенный рабоч.дамп?

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тв заработал. Сделал по аналогии ремонта ue32h4510 висит на заставке SMART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тв заработал. Сделал по аналогии ремонта ue32h4510 висит на заставке SMART.

Очень информативно, нечего и сказать. На сколько я понял, была затерта EEPROM, а далее из полученного дампа после старта ТВ, и битого был сделан рабочий. 

Тогда можно было расписать всю процедуру более подробно, там ведь есть и нюансы. Как у тебя получилось, работает ли интернет, делал ли обновление, и т. д. Да и рабочий дамп можно было бы выложить... 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже попробую пояснить.Сейчас только с телефоном.Просто я тему создавал как запрос прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я тему создавал как запрос прошивок.

Так ведь общее дело делаем. Возможно кому-то поможет твоя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Раскидал запросы дампа по 4-5 проф. форумам, 2 суток тишина, свою слитую и лог прогера выложил на яндекс диск.

Тишина по прежнему,клиент уже начал поднимать температуру.

Он привез его уже из 2 сервис центра там говорят менять майн 12-15 т.р. На сайте ремауд. сантехник запросил у меня лог Smart Report с прогера а где он в RT809H хр.его знает, я не нашел.

Как я понял он возможно проверяет здоровье флеши. Кстати может подскажет кто где это.

Решил попробовать по аналогии с ue32h4510. Слил оригинал 24с512 с перезагрузом далее записал её fff и запаял. ТВ перезапуск. перестал, вылезло окно хр.знает на каком языке видимо требовал инициализ., изо при этом не переворачивалось.

Затем снова снял ,открыл обе прош.в редакторе далее примерно с адреса 8000 по D9A0 вырезал блок и вставил его в прош. с перезагрузом. Тв запустился опять на каком-то языке явно со славянскими корнями с меню настройки.

Нашел русский язык далее настр. каналы ,потом на удивление подцепился инет по кабелю.

Перезапустил тв он попросил обновить его п.о. по инету на что я любезно согласился.

Аппарат обновил п.о. перезапустился работает почти сутки.Инет есть, юсб вертит.

Слитую модифицирован. прошивку и фото сервис меню дал посмотреть человеку по прошам с monitor.espec, он сказал что больше ничего править не надо. Как я понял в каждой модели, если даже не в разных тв одной модели будут нюансы с адресами измененных блоков. В ue32h4510 я например менял блок с адреса 2500 по адрес 27FF. Г

лавное наверное чтобы был оригинал 24с512 не замученый потому как там видимо индивидуальная инфа под конкретн.тв. Здесь мне повезло епромки не трогали.

Это скрытый контент, для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума.

Как-то так.

  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...