Перейти к содержанию

samsung ue32fh4003w нет изображения


maksim-shvecov

Рекомендуемые сообщения

BN94-07162M BN41-01897A
Матрица - CY-DF320AGLV1V
NAND- K9F1G08U0D-SCB0
SPI -  25Q40
EEPROM - 24C256
Пришел с другой мастерской. Там пытались восстановить T-CON после воды. Отдали без результата и попал ко мне.
Я купил T-CON с донора ue32f4000aw  точно такой же матрицы
При включении появляется заставка и тел переходит в рабочий режим но без изо.интуитивно переключив под видео вход появляется графика.
Делал сброс.настроить могу, звук есть, кратковременно появляется изображение но не во весь экран. То третью часть сверху, то ровно одна из половин слева или справа. В сервисе нет именно моей модели телевизора есть подобная.да в сервис могу зайти. SPI И EEPROM шил.на нанд не нашел.
Хотел прошить с флешки не получается(файлы не обнаружены)сигналы на lvds есть постоянно.режимы на майне
5-3.3-1.8-1.5в стабильны

Это скрытый контент, пожалуйста

При входе в сервис тип панели стоял от 39 диагонали поставил от 32 там 3 позиции менял, результат тот же, память на t-con менял местами.

 

Ссылка на комментарий

Платы T-Con сравнивал? Фото обеих плат выложи.

Изменено пользователем TROCIK
Ссылка на комментарий

сейчас выложу.но блин по-моему один в один .

это купленные

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

Это родные:

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если T-Con-ы один в один и правильно переклеил, то значит, что-то с мамкой. Там на фото ничего не понятно. Надо ложить 2 т-кона рядом и фоткать по фрагментам.

Ссылка на комментарий

Не пойму почему не обновляется с флешки.Обновление скачал с оф сайта.Версия выше моей.Форматирую в FAT32.Распаковываю не на флешку, а прямо в  флешке,хотя пробовал и с ноута во флеш.все по инструкции.(файлы обновления не найдены)-хоть ты тресни.Сам USB ВХОД рабочий.На флешку захожу,файлы вижу.

Ссылка на комментарий

Вот T-CON:

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
56 минут назад, maksim-shvecov сказал:

Не пойму почему не обновляется с флешки.Обновление скачал с оф сайта.Версия выше моей.Форматирую в FAT32.Распаковываю не на флешку, а прямо в  флешке,хотя пробовал и с ноута во флеш.все по инструкции.(файлы обновления не найдены)-хоть ты тресни.Сам USB ВХОД рабочий.На флешку захожу,файлы вижу.

Карма у ноутбучников и мобильщиков плохая. Телемастера нужно звать. :sto:

Ну или :coffee:

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

спасибо всем.Не допаял шлейф.Как всегда страдаю от собственной невнимательности.Если кому надо сниму дамп на nand.Пока  телик не забрали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maksim-shvecov сказал:

Не допаял шлейф.

Фото бы выложил, интересно взглянуть, как шлейфы паяешь.

Ссылка на комментарий

@maksim-shvecov   кнопки РЕШЕНО пока нет, поэтому последним сообщением, после решения вопроса ремонта, необходимо указать как неисправность была устранена и что повлекло данную неисправность по Вашему мнению и написать: РЕШЕНО.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...