Перейти к содержанию

Akira 32LED38T2P, TP.MS3463S.PB801, ST3151A05-8 белый экран и вертикальные полосы.


Перейти к решению Решено Ilnyr,

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь с жк телевизором Akira 32LED38T2P  шасси TP.MS3463S.PB801  Панель ST3151A05-8

Проблема такова белый экран и вертикальные полосы. замеры с T-CON  P-VCC 12, VDD 3,3, VGH32,4, VGL -6,1 питание ядра 1.3 вроде все норм в чем проблема не пойму предположение что слетела прошивка

Ссылка на комментарий

Полосы статичны или перемещаются ?

Какая панель в тв ?

Не увидел панель сори ST3151A05-8. 

Скорее всего обрыв в стекле, смотри напряжения хотя бы VGL и VGH на "ушах".

 

Посмотри не залита ли матрица, пробуй прописать FFF... в eeprom, естественно перед этим сохранить прошивку.

Ссылка на комментарий

полосы передвигаются и при в ходе в меню изменяются

Цитата

Скорее всего обрыв в стекле, смотри напряжения хотя бы VGL и VGH на "ушах".

как понять на" ушах"

Ссылка на комментарий

@Ilnyr какой тип T-cona там стоит. Сверь режимы.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

"Уши" - строчные драйвера. Расположены на шлейфах матрицы сбоку. На фото пример. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Anatos
Ссылка на комментарий

а как это сделать и где надо замерить? такую фотку находил на просторах инета ща заново замеры сниму с меина

 

21 минуту назад, Anatos сказал:

@Ilnyr какой тип T-cona там стоит. Сверь режимы.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

всм какой тип T-CON на. зарание извеняюсь за глупые вопросы это у меня первый опыт по ремонту теликов.

Ссылка на комментарий

@Ilnyr На фото все точки показаны, вот там и мерить надо. Это что, первый телевизор у тебя  в ремонте? 

 

В 17.03.2018 в 17:31, Ilnyr сказал:

полосы передвигаются и при в ходе в меню изменяются

Это 100% обрыв в стекле ! Прозванивай от строчных драйверов до планки матрицы, смотри какие напряжения уже имеются на боковом драйвере, какие проседают, отсутствуют.

Телевизор, как он и написал - такой первый.

Разбирай панель, укладывай удобно для замера. Залуди аккуратно пятаки на ушах. Зарисуй сам боковой драйвер или сфотографируй, прозванивай с подписанными точками на планке или T-con и подписывай, как на фото. Методом исключения можно выяснить, какого из сигналов нет. Они все там дублируются с сигналами на T-cone.

 

Скрябать пятачок не нужно для залуживания. Наносишь флюс на пятачок как он есть ( на лак ) с обратной стороны. Берёшь каплю припоя на тонкое жало и лудишь. Можно сплавом розе или вуду.

 

Уши боковые ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anatos сказал:

@Ilnyr На фото все точки показаны, вот там и мерить надо. Это что, первый телевизор у тебя  в ремонте? 

да учусь на собственном телеке

Ссылка на комментарий

Замеры с маина (первые цифры с фото а через черточку снятые) 61- -80

5.7-5.3

(61.5-12.8 скачит 164-60.5) диоды

(0.2-02., 164-60.9 выводы)

(12-12 шотка)

(66.6-33.3, 63-33.3 возли транса диоды)

10.7- 10.9

9.7-9.9

2.3-0.07

большой кондер 305-1.3

5.1-5.1

1.5-1.6

смд кондеры 12-12, 12-12

UT2-3.3- 3.3

12T-CON ну гдеотходят провода =11.9

 уши пошевелил появилось изображение нет сигнала с горизонтальными полосами всего спектра

Да "уши" там ток боковые, там три уха за средне шевелишь есть изображение

 

 

 

Ссылка на комментарий

Померь на пятаках, какие сигналы появляются\пропадают в момент шевеления, возможно обрыв рядом со шлейфом. Пропадающие, заниженные, отсутствующие продублируй тонким лакированным проводом с платой матрицы или с соответствующими точками на T-con.

Как правило, проблемный VGH

Ссылка на комментарий

 

Это скрытый контент, пожалуйста

вот что он мне выдал как пошевелил уши. нам пятаки ваще мелкие как острие у иголки

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ilnyr сказал:

пятаки ваще мелкие как острие у иголки

Китайский USB микроскоп в помощь ! КУПИТЬ

Это скрытый контент, пожалуйста
МОЖНО

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 19:38, Ilnyr сказал:

А минус с корпуса также?

 

Так точно !

 

Зарисуй для себя боковой драйвер и замеряй на пятаках при включенном тв ( аккуратно только ), подписывай напряжения на рисунке соответствующие тому или иному пяточку и сопоставляй их с замерами на основных контрольных точках на T-con.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 19:42, Ilnyr сказал:

щас лупу возьму

А до этого как, "глаз алмаз" ?:de:

Я вообще со своей работой не могу без микроскопа совсем !:fau:

Ссылка на комментарий

До этого с такой мелочью не сталкивался

 

Снял замеры на фото так схематично нарисовал ухо.  что дальше мерить?

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

Не вижу VGH+32,4, и VGL -6,1

Которые скачут, какие верхние приделы ?

Плохо видно рисунок ! Сделай замеры на нижнем, вернее будет.

 

Вы на каком ухе меряете то ? Панель разобрали ? Кроме нижних шлейфов, есть боковые, которые выходят из стекла ( расположены слева или справа ). На нижнем значит ближнем к нижнем шлейфам. нам нужны именно строчные лепестки - драйвера.  

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

Мерить нужно относительно минуса питания - общего. Вы случаем не относительно корпуса разобранной панели меряете ?

Ссылка на комментарий

То что сверху написано это верхни предел а то  снизу это пошли после того как пошевелил

которые подписаны как "скачит" это верхни предел

мерил на среднем ухе на других крайних при шевелении изменений нет

На каком нижнем?

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Я мерил на среднем с права который шевелишь и появляется изображение а нижний относитель входящего от текона я не мерил

Я мерил минус кидал на корпус телика(каркас) .на фото ниже где уши мерил на среднем .

В 17.03.2018 в 19:31, Ilnyr сказал:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

вот что он мне выдал как пошевелил уши. нам пятаки ваще мелкие как острие у иголки

Это скрытый контент, пожалуйста

 

А минус кидать надо на плату маина откуда выходят провода на текон

 

Ссылка на комментарий

Сколько лепестков сбоку ? Вот меряйте на ближнем к T-con !

Минусовой ставьте на T-con лучше, как на рисунке

Это скрытый контент, пожалуйста

 

В 17.03.2018 в 21:26, Ilnyr сказал:

припяю пятаки и отпишусь насчет замеров

 

Разборчивей пишите замеры.

 

В 17.03.2018 в 21:50, Ilnyr сказал:

как можно убрать лишний припой с дорожек пятаки слиплись?

Много флюса на пятаки + хорошо залудить и тщательно  очистить жало от припоя и аккуратно по пятакам провести.

Ссылка на комментарий

Три? ща пойду припяю пятаки и отпишусь насчет замеров, а как можно убрать лишний припой с дорожек пятаки слиплись?

У меня и дорожки залудились от пятаков вроде бы соли не повесил попробую включить

 

Вот снял замеры чет много одинаковых напряжений

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий

Замеры да точно, минус соединял на текон. Сейчас попробую сфоткать получшелепесток. 

вот как получилось

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Я мерию ну нет их и все где они

посли пропайки этих контакто пестало появляться изображение как на фото :pain:

В 17.03.2018 в 21:19, Ilnyr сказал:

- ну я мерил минус кидал на корпус телика(каркас) .на фото ниже где уши мерил на среднем .

 

-  а минус кидать надо на плату маина откуда выходят провода на текон

 

 

Ссылка на комментарий

Перестало, потому что скорее всего где то "соплю" повесил между дорог, оптика нужна ! Советую обзавестись срочно, хотя бы китайским микроскопом. Минус нужно кидать на минус ( как T-con мерил напряжения до этого, куда кидал ), без разницы, он общий для всех основных напряжений, хоть на майне, хоть на БП, хоть на T-cone.

 

Мой совет ! Найди оптику ! 

Убери все сопли аккуратно и начни всё сначала, в твоей панели обрыв в стекле по VGL или VGH, а может и то и сё вместе взятое и за собой, что ни будь "притянули" ещё. А то, сейчас до тыкаешься "перфоратором" и "топором" под бабушкиной линзой для чтения  :de: и убьёшь нафик матрицу в конец !:komp:

 

Осталось только разобраться где VGL, VGH....:) Думать надо:coffee:

 

Проверь хорошо всю обвязку на T-con. Такое бывает, РЕДКО, но бывает, что один из SMD конденсаторов уходит в КЗ и пропадает один из сигналов, что может привести к потере изображения. В твоём случае, конечно не похоже, но всё же, "чем чёрт не шутит".

Ссылка на комментарий

На гнд на майне кидал откуда провода на текон выходят там на корпус провод выходит вот туда минус кидал

 

  щас пропоял еще раз постарался убрать сопли с дорожек вроди через лупу дорожки все видны 

 

В 17.03.2018 в 23:24, Ilnyr сказал:

 вот как получилось

Это скрытый контент, пожалуйста

 

походу кирдык экрану на среднем ухе где черная полоска идет увидел трещину и маленький скол начил отгибать еще отвалился

Ссылка на комментарий
В 18.03.2018 в 00:39, Ilnyr сказал:

увидел трещину и маленький скол 

Скол стекла ?

 

Как не печально, но матрицу пора отправлять в утиль.:komp: Отмечайте тему решенной. Извиняйте:) Помог чем мог:es:

Кнопки РЕШЕНО пока нет, поэтому последним сообщением, после решения вопроса ремонта, необходимо указать как неисправность была устранена\не устранена и что повлекло данную неисправность по Вашему мнению и написать: РЕШЕНО.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...