Перейти к содержанию

Lenovo 7600H Висит на заставке


Рекомендуемые сообщения

Имею планшет Lenovo 7600H. Его прошивали не единожды, и он работал какое-то время (несколько месяцев), и опять все по новой.

В итоге попал ко мне. Утилита для прошивки и сама прошивка есть здесь:

Это скрытый контент, пожалуйста
 для очистки совести скачал все это дело. Процесс прошивки начинается, снизу в программе "пробегают" цветные полосы; при проходе желтой полосы доходит до 26% и встает наглухо...

Видимо, память помирает...  

Проделал два раза - тоже самое. Также висит на заставке, и появились мелкие надписи Image failed и еще строка (на память не помню, но могу посмотреть) Использована EMMC KMK8U000VM-B410, поиск по форуму ничего не дал. Есть мысль подключиться к микросхеме не выпаивая, и попробовать прочитать\записать. Экран, правда, мешает... Есть программатор ENTT; на всякий случай заказал новую микросхему от наших китайских товарищей, но пока она приедет...

В общем, нужны подсказки по подключению. Если тема не соответствует разделу  - перенесите куда нужно.     

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

У вас флеша уже "мёртвая", лучше дождаться новой. поменять и прошить сначала bootloader ( остальное снять ), а потом всё остальное. Даже если вы её законнектите, через программатор внутресхемно и прошьёте ( всё возможно ) не выпаивая, то возврат планшета обеспечен ! 

Так, что зачем этот "мартышкин" труд, я о том, что потратите уйму времени, а результата желаемого всё равно не достигните, по причине "измученной" emmc.

Lenovo - печально известны своими возвратами после прошивки в следствии установки с завода некачественных чипов.

Сами то, не хотят производить, вот и "втыкают" чипы сторонних производителей, а из своего только марка на панели телефона и ПО. Если что, обвиним Samsung !:faa:

Ссылка на комментарий

Ещё скажу. Если ваш планшет видится как preloader, то и нет смысла подключаться для программирования как то иначе, кроме как по USB. К стати, пробовали полный формат и SPFTool v5.1548 ( самая стабильная версия для поднятия "кирпичей" и всякого рода "капризных" девайсов, утверждаю на основе личного опыта ) ?

Ссылка на комментарий

Просто подумал если есть способ подключения к EMMC не выпаивая, то можно добавить в тему: http://www.kenotrontv.ru/topic/6061-emmc-auto-isp-gnd-clk-cmd-d0/?tab=comments#comment-16053 

Пополнить "картотеку". А если кто-то купил ENTT недавно, можно потренироваться на дохлой... Хуже ей, наверное, уже не будет.

Жду микросхему...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...