Перейти к содержанию

LG 42PC1RV, PP61A темное изображение


Диментий

Рекомендуемые сообщения

Шасси: PP61A

MAIN BOARD 68709M0348F 
Z-SYS 6871QZH953B 
Y-SYS: 6871QYH948B  
CTRL: 6871QCH974C 

PSU 68709M0031A/1

Панель PDP42v80201

Коллеги, всех приветствую! Попал на ремонт этот старичок с проблемой "включается, но почти ничего не видно".  В БП заменил 9 штук 3300мкф 10в и 1000мкф 10в (были вздуты). Проверены все электролиты БП, криминала больше не обнаружено.  На поведении тв замена никак не отразилась. Все напряжения,  вырабатываемые БП, соответствуют шильдику на панели. Скажу сразу, что в данный момент мой "ослик" сошел с ума, так сказать, ничего не глянуть... Отдельный разговор...

Проверил напряжения на Y, Z. 5 и 15 вольт без просадок, предохранители целы, гибридки вроде как живые. Единственное что, на лоджике заменил весь алюминий - ESR завышено. Завтра приложу фото дефекта или даже видео, ибо словами объяснять не очень... Смущает работа блока Z. Рядом слышно, как что-то цвыркает, как цикада, только с меньшей частотой. 150мкф проверил, как новые, алюминий тоже. Единственное, красные пленочные не проверял. Гибридка YPPD-J017C.

Вопрос такой: возможна ли неисправность гибридки с такими эффектами? Есть такая новая, не пригодилась однажды. Демонтаж оной то еще удовольствие...

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 22:02, Диментий сказал:

Демонтаж оной то еще удовольствие...

Пропаеваете хорошо гибридку розе или вуду и на станцию, снимается очень легко и пистоны целые.

 

@Иван Зенин  Дело говорит ! Я бы обе снял и заменил, там в большинстве случаев сразу всё видно под кампаундом. На Али по 500р найти можно рабочие. Какие у вас стоят ?

e72bca42a18f.thumb.jpg.7019483123bb80a96378314758799166.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Я бы обе снял и заменил

Тоже уже думал об этом. Одна YPPD-J017C есть в запасниках. Клиент торопит, думаю, вторую ждать не даст времени. Думаете на игреке тоже подохнет скоро?

3 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

На Али по 500р найти можно рабочие. Какие у вас стоят ?

 YPPD-J017C в обоих блоках. Которая у меня есть вроде как новая, непаяная и залита силиконом :pain:

Думаю, вот, не пустышка ли? Гибридки менял пару раз, нутро было в свободном доступе для обозрения и ковыряния желающих)

Ссылка на комментарий
В 18.04.2018 в 10:16, Диментий сказал:

Тоже уже думал об этом. Одна YPPD-J017C есть в запасниках. Клиент торопит, думаю, вторую ждать не даст времени. Думаете на игреке тоже подохнет скоро?

Будем надеяться, что не подохнет. Как правило умирает Y сначала, а потом Z ( это исходя из личной практики ). Поменяйте на Z, а там видно будет. То что клиент торопит, так объясните ему, что с плазмами не так всё просто. Он что хочет получить в итоге, качественный ремонт или мотаться с этой плазмой по городу в поисках быстрого дешёвого ремонта ( быстрый, дешёвый - 100% некачественный ). Или пусть ждёт или забирает, я таких издалека вижу, вопрос сразу ребром: ДА или НЕТ ! На таких товарищах не заработаешь, а только потеряешь, потом ещё и предъявлять будет - мурашка там побежала, изо не чёткое или ещё что придумает... Решать только вам !

 

В 18.04.2018 в 10:16, Диментий сказал:

YPPD-J017C в обоих блоках. Которая у меня есть вроде как новая, непаяная и залита силиконом :pain:

Так я и не понял ! Вы снимали гибридки с ремонтируемого ТВ ?

 

Когда снимите гибридку, не торопитесь с заменой, сравните показания мультиметра по питанию, входам и выходам относительно минуса с рабочей. Оцените визуально ( возможно помутнение компаунда в районе кристаллов транзисторов ).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Так я и не понял ! Вы снимали гибридки с ремонтируемого ТВ ?

Z готовлю к снятию. Я говорил о том, что не видел гибридок, залитых силиконом. Новая, которая есть у меня на замену, как раз такая.

Ссылка на комментарий

Снятая с блока Z

Это скрытый контент, пожалуйста

Новая

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

Визуально криминала не видно. Сейчас мультиком пройдусь по обеим

ПС. Ну, что могу сказать... Отличий в режиме прозвонки между гибридками фактически нет, ом 10-20

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

 прежде чем все это менять -вопрос- в автоном пытался загнать ? это первое , второе -не помню на этом шасси или нет , но за стенкой задней за майном кажется отделенный алюминевой частью крышки  в середине стоит модуль какой не помню , но габариты внушительные .толь  часть майна или комутатор какой может лоджик -не помню на нем бга проц .в каких то лыжах он поголовно отваливался (шары )палочкой деревянной понажимай на него и посмотри результат .будет что проявляться или нет .если да -то прогрей на станции и покачай на шарах.это было не раз .забыл поскольку последний такой появлялся лет 6 назад .

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, alekoz сказал:

 прежде чем все это менять -вопрос- в автоном пытался загнать ?

Пытался. На лоджике с отключенной матерью контакты на разъеме Р1 замыкал. Результат - как в жк тв без картинки, только видно что подсветка есть:faa:

По факту - темный растр. 

В общем, махнул я гибридку. Тв заработал как положено. Погоняю пару дней и буду выдавать нетерпеливому клиенту. Всем спасибо за участие в обсуждении, особенно Александру Буркову - все гениальное просто: сэкономил кучу времени и нервов с демонтажом гибридки:V33V:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...