Перейти к содержанию

Блок питания BTC1800 не включается


Рекомендуемые сообщения

Принесли на днях сие чудо, купленное в поднебесной. Так понял, что майнеров, ибо имеет только 10 колодок PCIe. Не работает. Вскрыв, обнаруживаю, что дежурка вся под силиконом (ШИМ, обвязка, обратная связь). Начал ковырять. ШИМ под силиконом пополам. Токовый датчик превратился в труху.  По фрагментам под микроскопом установил, что ШИМ -  EM8564. В наличии по городу именно такого не нашел, решил подобрать аналог. Остановился на STR-A6061H. Предварительно по максимум зачистил силикон, проверил вторичные цепи, заменил оптопары, 431й стабилитрон, проверил целостность резисторов, диодов. Запаял, старта нет. Сравнивал даташиты обеих микросхем. Вроде идентичны. Единственное что, решил убрать резистивный делитель со второй ноги для пробы. Подобие попыток запуска появилось, на вторичке 2-3 в скачет. 

Коллеги, прошу помощи. МОжет момент какой упустил, подбирая аналог? И какой номинал у токового резистора должен быть? Я поставил 2 ома

И еще момент с аналогом. На даташите имеется конденсатор с5

Это скрытый контент, пожалуйста

Каково его назначение? Может его и не хватает?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

А какой у тебя здесь стоит конденсатор и резистор ?

Снаббер тут из диода и стабилитрона (судя по обозначению на плате), включенных параллельно силовой обмотке разнонаправленно. Конденсатор отсутствует, хотя как такое может быть...:pain:

 

1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

И на вторую ногу должно приходить от 5,5 до 6 вольт для str. Для EM8564 это значение в пределах 2,5-3 вольта. Делитель вернуть нужно и подобрать R(c).

Воот... У меня сейчас около 4х вольт. Буду делитель пересчитывать.

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий

Пересчитал сопротивления, увеличил напряжение до 5.5в. Движений никаких. 

На 5-й ноге всего 9.5в. Судя по даташиту этого мало для запуска микросхемы. Подавал принудительно 15в с ЛБП на Vcc - безрезультатно.

Буду обвязку по новой шерстить...

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
22 часа назад, Диментий сказал:

Снаббер тут из диода и стабилитрона. Конденсатор отсутствует, хотя как такое может быть...:pain:

Кондёрчик может поставить всё таки....

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Кондёрчик может поставить всё таки....

Тогда и резистор добавлять нужно. Вот что за кондерчик пунктирный такой... Может его не хватает:pain:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Я про него как раз:)

Подпаять переменный 12\495 пф, довести до запуска, замерить емкость, впаять постоянный:faa:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...