Jump to content

Прошивка 32pfl3007h/60


Recommended Posts

Philips 32PFL3007H/60 TPM9.1E LA

main 715g5155-moa-002-005k

Здравствуйте !

Помогите пожалуйста. Принесли телевизор  Philips 32pfl3007h/60 после мастерской без ремонта.

В телевизоре была неисправность висит заставка Philips  и всё.

В пакетике лежит отдельно Nand Flash hy27uf082g2b я её прочитал на программаторе а она оказалась чистой .

Может у кого есть прошивка для Nand

 

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
29 минут назад, Юрий83 сказал:

В телевизоре была неисправность висит заставка Philips  и всё.

А сейчас ? На плате нет NAND что ли ? А USB флешки там не лежит со старым дампом ?

Link to comment

Фото скину завтра, буду в мастерской.

Флешка чистая, запаял обратно но телевизор не выходит из дежурного режима, скачал прошивку с оф... сайта она устанавливается через usb флешку но ни чего не получается .

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 минуту назад, Юрий83 сказал:

с оф... сайта она устанавливается через usb флешку но ни чего не получается .

Вы серьёзно надеялись на чистую nand установить обновление прошивки по USB ?:bt:

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@Юрий83 Я думаю дамп мы найдём, а вот что с красным квадратом будешь делать, клиенты в курсе ?

Link to comment
Guest artur008
5 часов назад, Юрий83 сказал:

В пакетике лежит отдельно Nand Flash hy27uf082g2b я её прочитал на программаторе а она оказалась чистой .

Покупайте плату.

Link to comment
2 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Вы серьёзно надеялись на чистую nand установить обновление прошивки по USB ?:bt:

Вполне реально в этом шасси  и не раз делалось

А вот с  Красным Квадратом  для автора темы  будет справится проблематично.

Link to comment

Совет   ,  Напрягите  клиентов которые принесли тв   ,  чтобы вам скинули координаты  того кто положил нанду в пакетик.

Возможно родной дамп приспокойненько  лежит на  чьемто жостком диске ,    а человек его сливший  также понятия не имел Про красный квадрат , и никакого злого умысла не имел  а действовал   по простоте душевной и не от большого ума.

Link to comment

Там совсем дачнике приехали вроде из Санкт Петербурга, никто ни чего не знает, сказали что в городе давали в мастерскую там не поченили

 

Link to comment

Ну тогда для вас   нет смысла больше  замарачиваться   ,  ну разве только  для спортивнуго интересу всётаки освоить работу с rt809f и данной майной для внутрисхемного  поднятия.

И получения  в итоге красноквадрата.

два варианта  у вас  чтоб полноценно починить

Купить другой майн

Найти кто вошьет ключи

Нет ну есть и третий    купить   пару   нанд-проц и поменять

Link to comment
15 часов назад, Юрий83 сказал:

В телевизоре была неисправность висит заставка Philips  и всё.

Может быть, но кто знает, что на самом деле было!?

 

15 часов назад, Юрий83 сказал:

В пакетике лежит отдельно Nand Flash hy27uf082g2b я её прочитал на программаторе а она оказалась чистой .

Может у кого есть прошивка для Nand

Прошивки у тебя нет с твоих слов я так понял

Далее что ты делаешь?

10 часов назад, Юрий83 сказал:

Флешка чистая, запаял обратно но телевизор не выходит из дежурного режима,

НИ фига себе  решение!!!!

10 часов назад, Юрий83 сказал:

скачал прошивку с оф... сайта она устанавливается через usb флешку но ни чего не получается .

А что ты хотел что бы было?

 

15 часов назад, Юрий83 сказал:

Помогите пожалуйста.

Тебе все уже сказано! Покупайте новый майн и не парте себе мозги.

Все тема закрыта! И отправлена по назначению....

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

P/S Как было на самом деле....

7 часов назад, Юрий83 сказал:

из Санкт Петербурга, никто ни чего не знает, сказали что в городе давали в мастерскую там не поченили

Жаба задавила заплатить за ремонт вот и выдали им телевизор без ремонта, и чистую нанд в пакетике для прикола.

И тут их (клиентов) вдруг осенила  очень умная мысль, - а не отвезти нам  свой телевизор  в Город : Демянск ( народ там простой и доверчивый) и непоченить нам его там подешевле, потому как это не  Санкт Петербург  где спошной обман потребителя.

 

  • Отлично! 1
  • Положительно 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...