Перейти к содержанию

SAMSUNG PS42A410C1, F59A, Негативит на тёмных тонах в верхней трети экрана.


Гость AleksandrBurkov

Рекомендуемые сообщения

Победили ?

А то и мне попался правда чуть другой PS43D490A1W .

Был убитый X поменял RJP30h три штуки ,проверил выдал.Через неделю возвращается с отключениями ,не пропай Y ,через неделю обратно с такой же бякой как у вас ,если поднять напругу то изо почти в норме ,излазил весь вдоль и поперек видимо не те IGBT поставил в X , заказал жду.

Недавно приносили с отключениями виновником был не пропай силовых транзисторов в Y и точно такой же дефект на изо в итоге был пробит транзистор в Y но не в к.з а ом 100-150.

После замены изо пришло в норму ,вот я и думаю что не в панели это проблема.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

@lapot2 тема хорошая, но пока только завтра выясню, дохлая это панель или что то другое.

это вообще всех касается, кто пришел к этому выводу. будет полезно

Ссылка на комментарий

Восстановил !

IMG_0987.thumb.JPG.78e8ab83a37b635323344d100e943079.JPGIMG_0988.thumb.JPG.bf58b7180d320b246ad1c546cce63997.JPG

Методом перестановки блоков выяснены проблемные модули, это в первую очередь logic и во вторую Z-SUS. Logic давал засветы по углам и не большие искажения цвета, а Z всё это усиливал и добавлялся муар с негативчиком. Y поставил родной, тот же с которым была эта бяка по углам в первом сообщении на фото.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...