Перейти к содержанию

SONY KDL-32CX520 не включается


Диментий

Рекомендуемые сообщения

SONY KDL-32CX520

Неисправность: не включается в рабочий режим, светодиод на панели три раза моргает.

Chassis/Version: AZ2F_P-2

Panel: V315H3-L01

T-CON: V315H3-CPE6

Power Supply (PSU): PSC10349C M - G2AS-C 3H370W 

MainBoard: 1-883-753-32

 

Всем привет. Добрался до очередного "глухаря". Три моргания. По мануалу - DC ALERT. 

При подаче питания БП запускается и тут же отваливается - 12в появляются и тут же пропадают. 

До этого тв побывал у "спецов", которые тупо жарили проц. 

Согласно мануалу стал проверять напряжения на майне. Завтра добавлю алгоритм с мануала.

Суть в том, что на DC-DC преобразователи майна, помимо силового питания 12в, не приходит сигнал System power1, 2 на пару шим-контроллеров, которые формируют 1.2 и 5в соответственно. Где он формируется я так и не понял. Искусственная симуляция результата не дала. Вопрос в том, стоит ли продолжать мучать этот майн. Клиент, в принципе, согласен на замену платы, но мне интересно найти причину, получить опыт. Коллеги, что подскажете? Выдержки с мануала утром добавлю.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста
    
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Диментий сказал:

не приходит сигнал System power1, 2 на пару шим-контроллеров, которые формируют 1.2 и 5в соответственно.

На коротыши после стабилизаторов плату пробегал?

Стабилизаторы 3,3в и 1,8(2,5)в есть? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, seregatv сказал:

На коротыши после стабилизаторов плату пробегал?

Стабилизаторы 3,3в и 1,8(2,5)в есть? 

Смотрел, кз нет. Порядок запуска мне не ясен. 

Выдержка из мануала по диагностике

Это скрытый контент, пожалуйста

 

До второго пункта дело не доходит, ибо 1.2в отсутствует, предохранители целы

 

Это скрытый контент, пожалуйста
   
Это скрытый контент, пожалуйста
/monthly_2018_07/6qDM3YCR.png.2d33442cf7894fb1713c8072fa9bfc48.png">

 

Вот они, разрешалки. Что такое Atreyu? Проц?

Ссылка на комментарий

Нет нагрева, короткого тоже, естественно.

Придется, видимо, майн искать.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

Заказывай парочку

Зачем парочку?)

 

2 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

Могу подсказать у кого есть на 32-ой в моём регионе правда.

С такой же модели? Я к тому, этот майн в ЕХ еще стоит, а будет ли работать в СХ? Это же сони: не та панель, не тот ткон, динамики не того сопротивления...

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
2 минуты назад, Диментий сказал:

Зачем парочку?)

 

С такой же модели? Я к тому, этот майн в ЕХ еще стоит, а будет ли работать в СХ? Это же сони: не та панель, не тот ткон, динамики не того сопротивления...

У него там полный комплект всех плат от ТВ с треснутой матрицей ( тв работает ), вот и сравните.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

У него там полный комплект всех плат от ТВ с треснутой матрицей ( тв работает ), вот и сравните.

В принципе, я догадался о ком речь идет. Ладно, пока попробую с этой платой что-нибудь сотворить

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

 

А что догадываться то :bj: Я же ссылку дал !

Гдее??

Теперь вижу.

Изменено пользователем Диментий
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сдул пыль с данного аппарата - нашел майн от 40СХ521. При включении ошибка 5 - ткон. Почистил контакты лвдс, ошибка ушла, начался ожидаемый "светофор" в ожидании обновления ПО. Вопрос: на этих старых моделях обновление с флешки само подхватытвается или нужно поплясать? Пробовал и так, и сяк... Сейчас тв пытается включиться, появляется заставка Сони с пятнами трупного цвета и все. Изо нет, потом отрубается и подсветка. Желтый с зеленым моргают. Есть мысль просто махнуть чипы ONENAND с плат местами, если ничего по USB не выйдет.

Ссылка на комментарий

Решил повторить процедуру на карте памяти SD через переходник. ТВ успешно обновился.

Объем карты 512мБ, флешки - 4 гБ. Вот такой нюанс.Главное, что все работает.

Вопрос решен.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...