Перейти к содержанию

Philips 55PUS8909, QV14.1E LA - Висит на заставке


Гость

Рекомендуемые сообщения

Состав аппарата. 
 Philips 55PUS8909C/12
QV14.1E LA
Майн 715RLPCB0000000303A
 

висит на логотипе. входит в рекавери но текстовая информация не отображается. на ощупь по видео с интернета обновлял с флешки но ничего не поменялось. Лог прилагаю. Может по логу кто подскажет в чем проблема. Подозрение на прошивку проца.

log.rar

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

Хитро выдуманная плата ! На ней как железная, так и программная поломка может быть.

Это весь лог ?

По логу: либо кривое ПО в самой NAND, либо железная проблема с одним из чипов типа скалера, а вот какая, извини, не пишут.

Найти бы тебе дамп рабочий и не трогая свою NAND, подкинуть для проверки.

Ссылка на комментарий

Нанд по ISP слить не проблема. Но нету рабочего дампа что бы залить. Лог весь. там через 20-30 сек повторяется последняя строка.

Странно что при входе в рекавери на екране вобще ничего не отображается но если знать какие там пункты меню то на ощупь можно запустить обновление с флешки.

Изменено пользователем Coollio
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
2 минуты назад, Coollio сказал:

Выпаять НаНД тут не просто.

Я же писал, что только заменой emmc проверить можно. Если по другому, то есть все шансы приблизить материнскую плату к состоянию "МУСОР" !

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

Хитро выдуманная плата ! На ней как железная, так и программная поломка может быть.

Это весь лог ?

По логу: либо кривое ПО в самой NAND, либо железная проблема с одним из чипов типа скалера, а вот какая, извини, не пишут.

Найти бы тебе дамп рабочий и не трогая свою NAND, подкинуть для проверки.

Нужно найти такую же ЕММС как стояла (ну либо подходящую по параметрам, от телефона не подойдет). Со своей ЕММС сливай разделы ROM2/3(там ключи проца, без них даже из дежурки не выйдет) и первые 512мб от ROM1. Этого должно хватить. Заливай дампы в новую флеш. Впаивай, загоняй в рекавери и шей его.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Coollio сказал:

Осталось найти слитый РАБОЧИЙ дамп нанды.. Пока его нигде нету.

У меня именно во флешке возникла сложность, не нашел подходящей. Чем тебе не нравится твой? Попробуй для начала как я писал. Не выйдет, значит ищи у кого есть доступ к файловому архиву ENTT, там есть дампы, заметь дампы для 2х и 3х шлейфовых платах разные.

Изменено пользователем Defend
Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
15 минут назад, Coollio сказал:

у кого есть доступ к файловому архиву ENTT?

У кого есть, тот этим не будет заниматься, тем более публично ! Пишите в личку владельцам ENTT, может у кого и есть данный дамп. У меня нет доступа к аплоаду джитаг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Coollio сказал:

скатать 

Скакать можно очеь долго но если нет рабочего din  Ваше 

 

1 час назад, Coollio сказал:

было принято решение заказать рабочий майн

Глупое решение ! Проблема??

 

1 час назад, Coollio сказал:

ремонт аут - полное разочарование

Прошивка NAND  Наличие битых блоков (Если ваша жива)  Я так понял из постов тема  в некуда . Лутьше майн купить!

Ссылка на комментарий

Coollio У тебя по логу видно что проц обращяется  6.602858] Marvell Bluetooth driver Не видет драйвер  Ищи прошивку NAND

Изменено пользователем Batix
Ссылка на комментарий

@Coollio  Обсуждение вопросов ремонта, Телевизоры, Ремонт TFT(LCD),  PHILIPS  

В этом разделе обсуждаем только вопросы ремонта!

Переход на личности, с других форумов, даже если они не правы, ЗАПРЕЩЕНЫ!

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории...

привез майн с разбитого тв. подкинул. подсветка стробит. тв после заставки перегружается в рекавери. прогресс - ну хоть теперь само рекавери видно.

обновленние с USB заканчивается ошибкой. не повезло с майном. Ищу сервисную прошивку.

Ссылка на комментарий

@Coollio проверь на разъёме майна соответствие напряжений с разъёмом БП, бывает коннекторы плохие как в Samsung и напряжения проседают. Пол вольта хватит, для перезагрузки.

На 55-ом жгут довольно таки длинный от БП к Main.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока поставил майн с разборки....  прописал матрицу и white points settings под нее... поменял охлаждение процессора - греется он собака не слабо...

нерабочий майн буду пробовать по ISP реанимировать... жду когда придет микроскоп....

Ссылка на комментарий

@Coollio , у меня на работе где то был дамп с 8109 , на этом майне 2 шлейфа LVDS. Но Boot такой же .

Немного позже попробую найти дамп с 8809. Насколько помню майн такой же.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...