Перейти к содержанию

TV Samsung UE46D6510WS BN41-01587 ищу комплект прошивок EMMC и OneNand


MisterVK

Рекомендуемые сообщения

MAIN: BN41-01587E   GENOA_S_UNION
Power Supply: BN44-00427A
Panel: LTJ460HW02-V
eMMC: SDIN5D2-2G

OneNAND: KFG1GN6W2D

 

Ищу комплект OneNAND и EMMC.

Пришел с вываливанием в ДР через 15-20 секунд работы. Снял микросхемы, попытался снять дампы. EMMC была мертвая, после прогрева ожила и получилось вычитать на 49 процентов.

OneNAND определилась, считал с нее дамп. RT809H определил сначала один ББ, однако при заливке прошивки назад оказалось их 12. Нашел информацию, что без EMMC будет циклоперезагруз через 30 секунд. Впаял OneNAND, ТВ пытается запуститься, но без изо и подстветки, процессор грееться.

Ссылка на комментарий

До того как сдул микрухи, ТВ стартовал, было изо, ловил сигнал, но через 12 секунд вываливался в ДР. Поэтому думаю что процессор живой. 

Ссылка на комментарий

А вы уверены что RT809H корректно работает с OneNand? Я вот слышал что он их криво шьет.Сам жду сей девайс чтоб проверить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, MisterVK сказал:

OneNAND определилась

 

12 часов назад, MisterVK сказал:

считал с нее дамп. RT809H

 

12 часов назад, MisterVK сказал:

при заливке прошивки назад оказалось их 12

вот ваша ошибка, RT809H не работает с ONE, не нужно было ( КАК Я СЧИТАЮ ) заливать в неё что то.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

вот ваша ошибка, RT809H не работает с ONE, не нужно было ( КАК Я СЧИТАЮ ) заливать в неё что то.

Спасибо, Вы подтвердили мои опасения насчет RT809H. Сейчас думаю над приобретением другого программатора.

Ссылка на комментарий

Да уже заказан UFPI :)

Но RT809H тоже пригодится, особенно супры через шланг шить....

Изменено пользователем manjak
Ссылка на комментарий
19.11.2018 в 23:42, AleksandrBurkov сказал:

 

 

вот ваша ошибка, RT809H не работает с ONE, не нужно было ( КАК Я СЧИТАЮ ) заливать в неё что то.

Я как понимаю, не было удачных попыток по прошивки OneNand?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, CHEBSERVIS сказал:

не было удачных попыток по прошивки OneNand?

У меня нет данного программатора, поэтому со 100% уверенностью сказать не могу. Но статистика использования сего девайса другими пользователями, говорит именно о не существовании удачных попыток работы с ONE.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

UFPI пришел, разбираемся с ним. Считаный RT809H дамп для OneNAND залился, но ТВ не запустился. Поэтому все еще ищем комплект дампов на этот аппарат.

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov Спасибо, будем списываться. Проблема в том что родные дампы считать не удалось. ЕММС мертвая, а бекап ВанНАНД ушатали RT809H.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На ремонте сейчас пришел 6530 с дохлой emmc, оненанд вроде целая, но сливать ещё надо, пока только emmc 6500 есть с версией 1018

Только что, metikos сказал:

На ремонте сейчас пришел 6530 с дохлой emmc, оненанд вроде целая, но сливать ещё надо, пока только emmc 6500 есть с версией 1018

Шью оненанд entt, хорошая вещь!

Ссылка на комментарий
12.01.2019 в 16:29, AleksandrBurkov сказал:

@manjak @MisterVK Как успехи ? Тему не бросайте, хоть и во флейме !

Да материнку заказали, сил нет с ней бороться, если честно.  Шили разными дампами - толку нет. Да и еще UART не распаян. Непонятно, чего ему надо. Может проц, может оперативка. Короче, ну его нафиг. Заказали материнку и ладно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...