Jump to content

UE46D6100SW не включается


Диментий

Recommended Posts

SAMSUNG UE46D6100SW

Майн  BN41-01604A

Питатель BN44-00458A

Панель LTJ460HW03-V

Ткон SH120PMB4SV0.3

 

Проблема в следующем. При подаче питания начинает мыргать диод на "морде" дважды по пять раз. 

DC-DC проверил, КЗ или подозрительно низких сопротивлений нет. Вэлтренд цел, 3.3в имеются. Контроллер HDMI не пробит, 3.3в так же присутствуют. 

При всем этом основной БП постоянно перезапускается, дежурка 5в стабильна. Подсветки без майна нет. Должно ли так быть в этом БП?

На майне ни одно напряжение не успевает сформироваться.

Собственно, вопрос.  Должен ли так себя вести данный БП? 

Link to comment
2 часа назад, Диментий сказал:

SAMSUNG UE46D6100SW...........

Запустите бп отдельно под нагрузку но обычно, так себя ведет майн  но обычно подсветка вкл без майн, но запустить принудительно резисторами высокий или низкий уровень включения резисторами, как обычно питание и ps_on или что там у вас, что еще сказать вы и так все знаете.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
3 часа назад, Диментий сказал:

Должен ли так себя вести данный БП? 

Запусти бп на столе, в чём проблема ?

на них PFC мрёт частенько

Link to comment
8 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Запусти бп на столе, в чём проблема ?

Да пробовал, иначе б не спросил)

В принципе, БП ведет себя одинаково, что с майном,что без.

Поскольку в питальнике используется FSFR1700XSL, поменял ее на всякий случай для проверки. 

8 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

на них PFC мрёт частенько

380в есть, потом спад происходит, поскольку питание с узла снимается, кондер разряжается и все по новой.

На точку PS-ON единица приходит так же циклически. 

Имею подозрение на подсветку. Одна линия загорается от 70в, другая от 100в по китайскому тестеру. 

Если не ошибаюсь, в 5ххRW БП так себя и ведет с неисправной подсветкой. 

Даже в большом городе такие тв, по крайней мере мне, попадают нечасто. Раз SDP1001 менял, раз eMMC.

Буду разбираться между делом. Текучки много. Кинескопные прут перед новым годом, впервые такое:pain:

 

Link to comment

Диментий имел траблу с похожим БП. Могу ошибаться, но если такой же питальник, то там по питанию прекондея полевик течёт. По совету RAMMER(а), я ,тупо, его замкнул.

  • Отлично! 2
Link to comment
Guest AleksandrBurkov
1 час назад, Диментий сказал:

В принципе, БП ведет себя одинаково, что с майном,что без.

Тогда при чём здесь подсветка, если на столе при подаче на ps-on он у тебя так же себя ведёт. Тебе верно сказал предыдущий комментатор, добавлю лишь, что течёт он из-за пробоя керамики фильтрующей по тому же питанию FSFR1700XSL.

Link to comment
4 часа назад, uralriva сказал:

то там по питанию прекондея полевик течёт. По совету RAMMER(а), я ,тупо, его замкнул.

Подтверждаю, так и есть. Поступил так же. ТВ включился, моргнула подсветка. Изо есть, подсветки нет.

Странное стечение обстоятельств

Link to comment
  • 4 weeks later...

Рапортую. Как ы сказал выше, действительно, проблема была в ключе PFC.

Разобрал панель. Подсветка уже ремонтилась, диоды стояли явно не родные. 

Нашел на разборе планки, посадил на термоскотч, дополнительно зафиксировав штатными винтами к корыту.

Аппарат выдан еще до нового года. Вопрос решен, спасибо всем откликнувшимся.

  • Отлично! 1
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...