Перейти к содержанию

SONY KDL-40RD453 нет изображения


Диментий

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Пришел телек с такой же платой, дефект(полосы на изо, пропадание изо, только подсветка, изо тормозит, и т.д.) проявлялись через 2-3 часа работы.

Проблема с той же микрухой IC6016. Поменял микруху питание поднялось до 1,05 В. Микруху брал с платы Toshiba AV933N  U4. Все четко подошло. Работает. Поставил радиатор на проц, греется сильно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Loewe сказал:

полосы на изо, пропадание изо, только подсветка, изо тормозит

Подтверждаю. Недавно еще один был с тем же дефектом. Только изо пропадало через время, предварительно изобилуя артефактами.

 

3 минуты назад, Loewe сказал:

Поставил радиатор на проц, греется сильно.

Наверное, так задумано)

Не обратил внимания на нагрев медиатека. В следующий раз проконтролирую.

5 минут назад, Loewe сказал:

Поменял микруху питание поднялось до 1,05 В

Эммм... 1.15 вольт наверное?

 

6 минут назад, Loewe сказал:

Микруху брал с платы Toshiba AV933N  U4

На разборе тоже есть эти шасси. Честно - не заморачивался с выпайкой ричтеков оттуда, поставил линейный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Недавно была 48-я диагональ с полным отсутствием изо. Проблема та же. Снял плату ради интереса. Термопрокладка прод процессором как-будто высохшая, ломается, крошится, никакой эластичности. Не знаю, может своих свойств и не потеряла, но от греха подальше выкинул ее и заменил на свежую. Теперь буду контролировать и этот момент тоже.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Точь в точь такой же нет изо только подсветка,на LVDS тишина ,покачал LVDS D4758GG изо появилось ,заменил с донора на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Давно читал эту тему (в начале года) , когда мне попался такой же телевизор. Выдал без ремонта , потому как подкинув другую матриццу , всё заработало , напряжения были в контрольных точках , как у нового. Но побудило отписаться , по одному выше написанному посту

В 11.01.2019 в 20:24, Loewe сказал:

Проблема с той же микрухой IC6016. Поменял микруху питание поднялось до 1,05 В. Микруху брал с платы Toshiba AV933N  U4. Все четко подошло. Работает.

Так вот , U4 это у нас  RT9043-GB. Так , как я с тошибами с самой авторизации, знаю этот дисишник , как отче наш.

Смотрим даташит, есть красивая строчка - Wide Operating Voltage Range : 2.2V to 5.5V 

которая нам гласит , что DС-DС хорошо работает в пределах  от 2,2V до 5,5V. Что означает -не сможем установить порог в 1,15V

Не верите?.... Докажу!

Вот формула расчёта выходного напряжения из того же самого даташита

583325024_.thumb.png.7d4fd292a6c764d38317d78914789ef6.png

подставляем значения Vout =1.15 ,Vfb = 1.2

1297677356_.thumb.png.0f919c482421c2d919211e710d325aab.png

И что же у нас получается? Даже при нулевых сопротивлениях , мы получаем 2.2V, но никак не 1.15. Значит один из резисторов на FB, должен иметь отрицательный потенциал, что физически не возможно потому ,как резистор у нас либо равен нулю , либо больше нуля .

Так, что 

В 11.01.2019 в 20:24, Loewe сказал:

Проблема с той же микрухой IC6016. Поменял микруху питание поднялось до 1,05 В

чистой воды брехня или 

 

В 11.01.2019 в 20:24, Loewe сказал:

Поставил радиатор на проц, греется сильно.

проц подсадил на себе. Я отслеживал по дорожкам и напругам , эти коварные 1.15 и около проца есть, видимо в проц и уходят через пистоны(схемы нет )

Пишу к тому, прежде чем ставить одинаковые детальки по цвету и форме , открывайте даташит , не ленитесь.

P/S: 1117 на 1.2в нормально становится , но пока у меня не было  IC6016 , я ставил  ADJ, выставляя резисторами 1.15. 

Когда красиво сделал и самому приятно.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2019 в 20:48, san-vai сказал:

Точь в точь такой же нет изо только подсветка,на LVDS тишина ,покачал LVDS D4758GG изо появилось ,заменил с донора на всякий случай.

Вернулся без изо ,ну думаю микра бу умерла ,поставил другую нет изо измеряю а 1.15 нет ,заменил стаб с донора изо есть ,вот получается что возможно от нагрева стаб нормально заработал ,хотя по измерению первоначально были 1.15 .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...