Перейти к содержанию

LG 37LE5500


Гость AleksandrBurkov

Рекомендуемые сообщения

Пришёл с неисправностью не включается LG 37LE5500

шасси - LD03D

майн - eax61762605(2)

панель - LC370EUH(SC)(A1)

Перекатал LGE3556C, тв запускается, всё работает, только изо на экране поделилось как бы на два экрана, как при несоответствии прошивки с панелью. Выяснилось, что тв до меня был у какого то "мастера" ( мастер в кавычках потому что смотреть фото :b94f: ). Явно видно, что шили eeprom и spi ( портные блин :ai: ), на SPI нашёл прошивку, прошил, ни чего не изменилось, хоть и отличий много было в дампах.

В общем, ищутся дампы eeprom под данную панель ! Сервисного пульта нет.

IMG_0304.thumb.JPG.fd332dd17606860324099d6526c0b5e4.JPGIMG_0306.thumb.JPG.498de235e630ca9cd4062ac413bcdd14.JPGIMG_0307.thumb.JPG.66a360583e313e1958ae3fbecf764e40.JPGIMG_0308.thumb.JPG.796851c052dc3d596e680dca3bfab1dc.JPG

Ссылка на комментарий

Можно ли сфотографировать дефект? Лично на этих досках Настройка панели не важна, я стараюсь все карты от 32 до 47 на панели 32, без проблем с изображением. 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, VideoLab сказал:

 от 32 до 47 на панели 32, без проблем с изображением. 

 

Аналогично. 32-42 без изменений в сервисе. 37 вроде не попадалась. С чистой то не пробовал? Без сервисного плохо. На новых при замене майна уже никак. 

Изменено пользователем игорь35
Ссылка на комментарий

Вот этого не помню. У знакомого такое тело стоит уже пару месяцев на прогоне(проц реболил ему). Если очень надо завтра утром могу заехать, глянуть.

А там точно только с сервисного. От ранних моделей комбинации не проходят? Сейчас сервис мануал глянул - там только опции. Но до них ещё надо добраться. 

Изменено пользователем игорь35
Ссылка на комментарий

От 37le 5300 епром можно поискать. Там разница в тюнере

Изменено пользователем игорь35
Ссылка на комментарий

Не похоже на прошивку это. Внимательно осмотри шлейф, что идёт на ту планку, где изображение зеркально. Может дорожка повредилась какая...

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@Иван Зенин , не соглашусь.Вполне и прошивка может быть.Был у меня лично такой момент. Осмотреть,конечно,обязательно и если все ОК, то 100% прошивка

Только у меня еще и к верх "ногами" было

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, verniy68 сказал:

Вполне и прошивка может быть

Поддержу. Подобный дефект был после замена майна. SPI переставил с нерабочего.

Это скрытый контент, пожалуйста

Попробуй эту.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван Зенин сказал:

Внимательно осмотри шлейф

Шлейф действительно повреждён, но замена его ни чего не дала.

 

1 час назад, verniy68 сказал:

Не понятно что даст апдейт...

1 час назад, lyutiy сказал:

Поддержу. Подобный дефект был после замена майна. SPI переставил с нерабочего.

32LE5500ZA_W25X40.rar

Попробуй эту

Попробую, но мало вероятно, так как у меня есть дамп от моей модели для SPI и её прошивка ситуацию не изменила.

 

1 час назад, Иван Зенин сказал:

Не похоже на прошивку это.

Вот и я всё больше к этому иду, видимо модуль покоцали до меня "МАСТЕРА". Ищу мех. повреждения. Есть донорская плата без проца и некоторых мелочей с "убитым" текстолитом, сижу сравниваю.

2 часа назад, Иван Зенин сказал:

где изображение зеркально

А я вот и не обратил внимания сначала. Действительно дефект такой: левая половина растра нормально отображает всё, а правая зеркальная и то же отображает свою часть изо. А ни как я подумал, что изображение дублируется по половинам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serge77 сказал:

Пробуй EEPROM прошить

Я бы с радостью, но ведь тему то и создал о поиске дампа eeprom для моей панели. Дампы от других таких же тв 32, 42 ни чего не меняют.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что это не проблема программного обеспечения. Я хотел бы попытаться заменить процессор масштабирования (не BGA LGE3556C), хотя я более ориентирован на дисплей. Тщательно проверьте, что вы не пропустите никакие компоненты SMD в области масштабирования. 

Ссылка на комментарий

@VideoLab LGE7378A заменил с донора, ситуация не изменилась. Досконально просматриваю на предмет повреждений, сколов или отсутствия мелочёвки.

 

нашёл интересную штуку в мануале в обвязке LGE7378A, разбираюсь с "мирорами" :coffee:

555.thumb.jpg.8906a4349e1d07db74688ca77c1dad31.jpg

Ссылка на комментарий

Это займет карту, чтобы убедиться, что это не неисправный дисплей. Вопрос от темы вы я BGA LGE3556C

Можете ли вы найти их новые? На AliExpress и китайских продавцов только отремонтированы процессоры. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, VideoLab сказал:

чтобы убедиться, что это не неисправный дисплей

дисплей исправен, телевизор работал до этого прекрасно ( до мастеров ). Этот же тв привозили и мне пару недель до этого, при приёмке включили и он включился,. клиент решил забрать его до проявления неисправности снова. Тв проработал несколько дней и перестал включаться, хозяин телевизора поленился везти его ко мне и вызвал мастера на дом, тот забрал его домой и уделал как Бог черепаху !

Я не думаю, что  LGE3556C может давать такой дефект, хотя чем чёрт не шутит...

Ссылка на комментарий

Вопрос решён. Не досадил проц :b94f: ( качнул и всё заработало ).

Развёл тут панику :bj: 

За то теперь знаем как выглядит визуально ещё одна неисправность при потере контакта с процессором ;)

Всем спасибо за помощь и суету !!!

P/S: дампы все от 32-го остались зашиты, теперь знаем, что с 37-ым тоже работают.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...