Перейти к содержанию

THGBMAG5A1JBAIR не считывается USER раздел


Гость AleksandrBurkov

Рекомендуемые сообщения

Только что, artur008 сказал:

Увеличение скорости работы с чипом - дань моде, а не необходимость. 

увеличение да, а вот уменьшение иногда необходимость!

 

Ссылка на комментарий

Выкинуть ее и все дела ( контроллер сообщил об ошибке в стартовом бите) все трындец ей .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BassCap сказал:

THGBMAG5A1JBAIR  часто дохнут даже от нагрева,

 

30 минут назад, lapot2 сказал:

Вот и я именно об этом... Идите почитайте брошюрки спецификаций, и желательно паспорта микрух.

В этом все ответы. 

1. Как не допустить первого и снять дамп если нужно, тем более на LG, Автор знает.

2. Ставите ту "скорость", которая нужна или близкую. Не в скорости счастье.

4 минуты назад, BassCap сказал:

увеличение да, а вот уменьшение иногда необходимость!

В ENTT V.2 - 8 и 16 МГц, устраивает?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

Смирюсь с тем, что микросхема начала отходить в мир иной :ai:

Вы в этом ей помогли и дамп не "сняли". Проанализируйте последовательность действий, найдите ошибки.

Изменено пользователем artur008
Ссылка на комментарий

к стати все эти танцы с бубнами актуальны только для этих тошибавских микросхем у меня их уже коллекция 

от панасиков 650  750 серий так и от этих тв  50 процентов на первый взгляд дохлых поднимается, долго проработают или нет это другой вопрос !

Микруха если перепрошить может и дальше работать, программируйте не чего не теряете!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BassCap сказал:

к стати все эти танцы с бубнами актуальны только для этих тошибавских микросхем у меня их уже коллекция 

от панасиков 650  750 серий так и от этих тв  50 процентов на первый взгляд дохлых поднимается, долго проработают или нет это другой вопрос !

Микруха если перепрошить может и дальше работать, программируйте не чего не теряете!

Потом она деграднет дальше, и будете ставить новую. За свой счет. По гарантии.

Ссылка на комментарий

@artur008 вот к чему вся эта писанина нужна была и вставки смайлов вместо информативных постов ? Можно было написать просто - ты скорее всего её перегрел при демонтаже, нужно было читать её по ISP ! Знаете ответ на поставленный вопрос, дайте совет дельный, а подстёбывать и писать, что мы все, что то ни так делаем, на покупали программаторов и не понимаем, что с ними делать, совсем ни к месту на форуме. Форум для того и создан, что бы помогать своим коллегам, а не рассуждать о правильности действий в диагностике или ремонте участниками !

Ссылка на комментарий

Наконец-то.

1. Первый смайлик с объяснением, согласитесь чушь написали?

2. В теме выяснили зачем регулировка скорости на программаторах. Некоторые не догадывались. :)

3. Выяснили, что процессор, с вероятностью 99,9% не причём.

"Вишенку на торте" объяснять не буду.

По большому счёту - САМ НАПРОСИЛСЯ... :)

12 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Сам с собой разговариваю пока :an::bj:

Ссылка на комментарий

Думать нужно заставлять. По другому не "откладывается. Толку от тысяч страниц на форумах, в мозгах прочитавших - ноль. Чужой опыт "не цепляется". Форма подачи информации "провокация" - идеальна для усвоения и запоминания.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, artur008 сказал:

Форма подачи информации "провокация" - идеальна для усвоения и запоминания.

С этим я согласен !

НО не на этом форуме, попрошу здесь без провокаций ! Этим и отличаемся мы от других профильных форумов, про которые новички в ремонтах пишут - закидали помидорами !!!

Если вы по другому не умеете подавать информацию, то не нужно вообще писать ни чего, это касаемо kenotrontv.ru !

Надеюсь вы меня услышали.

ВСЁ, ЗАКОНЧИЛИ ДИСКУССИЮ НЕ ПО ТЕМЕ !!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Александр, удалось выяснить причину подобного поведения микросхемы? То же шасси, еммс  и то же самое с юзером

Таймаут для данных! моментально

Режим чтения ISP

Ссылка на комментарий
13 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

 не удалось, только в колодке читается

В итоге микросхема оказалась исправной?

Ссылка на комментарий

@Диментий да, исправна. Я понял, что на плате ей не хватает напряжений по подтяжкам для чтения по ISP. Нужно уменьшать сопротивления подтягивающих резисторов, но экспериментировать не стал, просто сунул в колодку.:)

Ссылка на комментарий
Только что, AleksandrBurkov сказал:

@Диментий да, исправна. Я понял, что на плате ей не хватает напряжений по подтяжкам для чтения по ISP. Нужно уменьшат сопротивления подтягивающих резисторов, но экспериментировать не стал, просто сунул в колодку.:)

Вчера пришел LG 32LA621V, с ребутом на лого. Флешка как у тебя. По ISP и в колодке так же не читался USER:

Z3X EasyJtag Software ver. 3.5.0.1 
Skip loading eMMC Addon Firmware 
CMD Pullup Level:1784 mV 
CMD Active Level:1753 mV 
Box IO Level:1800 mV 
CLK Rate:21000 kHz 
Bus Width:1bit,SDR 
Reading 0x000020000000 (512.0MB) from 0x000000200000 ...ROM1 ( USER ROM) 
Output file :D:\LD33B\DUMP\EMMC_ROM1_004G90_93983644_00200000_20000000.bin 
Read Check Failed, Error: -4 ,Reason: DATA RCV CRC Error 
Done.

ROM2, ROM3 читались отлично. Пришел к выводу что флешке ласты. Клиент на замену не согласился, вернул на место. И как не странно аппарат загрузился. Мистика.

Ссылка на комментарий

С LD33B проблем с чтением еммс  не было ни разу.

3 минуты назад, Defend сказал:

Check Failed, Error: -4 ,Reason: DATA RCV CRC Error 

Собственно, лог явно говорит, что читать особо и нечего)

Ссылка на комментарий
Только что, Диментий сказал:

С LD33B проблем с чтением еммс  не было ни разу.

Собственно, лог явно говорит, что читать особо и нечего)

но как то заработало, правда не знаю на сколько его хватит)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

@Диментий не удалось, только в колодке читается

Тоже пробовал как то с гарантийного, нифига по ISP не читается.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Диментий сказал:

С LD33B проблем с чтением еммс  не было ни разу.

Собственно, лог явно говорит, что читать особо и нечего)

Как то проводив эксперименты, нажал я на кнопку IN-STOP, и после этого решил считать дамп. Дамп вообще никак не видился и было впечатление что микра сдохшая,вернул плату в тело, после этого включил апп, сделал первичную настройку(посмотрел на радостных пингвинов:faa:) и подключил опять ISP, и благополучно скачал дамп, микруха определилась. Как я предположил, при нажатии IN-STOP происходит фатальный и жеский ресет до уровня завода, а дамп в этот момент нельзя увидеть в микре, т. к. операционной системе нужно загрузиться в области пользователя....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...