Jump to content

Как работать с SH69P26K ?


Recommended Posts

Приветствую! Имеется СВЧ с МК SH69P26K, с симптомами: при выполнении программы зависает, при прогреве его до 100*С начинает работать нормально. Задача стоит в том, что бы слить прошивку на горячем МК и залить ее в новый рабочий МК. Датащит на контроллер прикрепил. На 32-й странице инструкция по прошивке. Вся проблема в том, что с данным видом интерфейса я раньше не работал, поэтому прошу помощи в этом вопросе. Как я понимаю нужен переходник SCK SDA на... программатор? И какой программатор для этого нужен? И еще у меня валяется свистулька TTL RS232 на USB, может она поможет?

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

 

PS: Заметил что МК PIC то же имеют SCK SDA выводы, и программатор PICkit2 у меня есть, может им попробовать?

Link to comment

Нашел на ICSP адаптере от RT809F эти пять пинов, подключил согласно датащиту (м/х DIP-28):

VDD на 22-ю ногу

SCL на 23-ю ногу

SDA на 8-ю ногу

GND на 7-ю ногу

VPP на 6-ю ногу

 

Отличие только в том, что на адаптере написанно SCL а в датащите SCK - это одно и то же? Нажимаю кнопку АвтоПодключения и ничего... Выясняется что на VDD и VPP адаптер подает 3,3В, подцепил 6 ногу на +11В а 22-ю ногу на +5В (согласно датащиту на стр. 5). Только вместо +5,5В подал через 7805 пять вольт, Критичны ли эти пол вольта? Ибо даже так АвтоПодключение говорит что ничего не обнаруженно :pain:

Link to comment

@Anatos так через ICSP же насколько я понял идет последовательное считывание, там по идее без разницы что за контроллер. Видел на ютубе видео, там просто определяется ICSP интерфейс...

@lapot2 Даже при защите от чтения интерфейс должен определяться и считаться хотя бы пустая "прошивка".

Link to comment

@Dizzzel на сайте производителя мк должен быть и софт, и железо для этого. но это не точно. промышленный мк - это тебе не в тапки спать.
интерфейс то ты определишь возможно. ид прочитаешь. а организация памяти и остальное? иди лучше кури инфу по мк в гугле, и на всяких форумах по самоделкам, их море

Link to comment

В общем я так понял с моей задумкой полная лажа получается :komp: Придется пустить микроволновку на разбор :eda:

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...