Перейти к содержанию

TOMSON T32ED33U, 40-MS82S0-MAD2XG - нет изображения.


allagedi

Рекомендуемые сообщения

@allagedi Если ваш шим рабочий, но по каким либо причинам уходит в защиту, то это проверяется элементарно ( имею ввиду работоспособность вашего шим ). Встаёте осциллографом на одно из выходных напряжений данной шим ( можно как на фото ) и включаете телевизор, если будет скачёк напряжения - попытка запуска, то ёжикам понятно, что что то не даёт запуститься вашему контроллеру ! Как правило это короткое замыкание, пробой диода или окислы\непропай самого контроллера.

555.thumb.jpg.8ff219b4a8d8bf039e2dfeaf56b942a5.jpg

Ссылка на комментарий

Измеренные напряжения на КТ: VONE+2.8V, HAVDD+8V, AVDD+16.16V,  VCC+3.2V,  VOFFE-9V, MON_VGAM+1.5V, DVR+7.27, IN+12.1, CVO+6.65, WPN 0, CPV1+2.9,  INV_V+1.6 STV-9.2 VSS-7.51 CKVB+9.45 CKV+9.42 F_VCOMK+6.75

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, allagedi сказал:

Измеренные напряжения на КТ: VONE+2.8V, HAVDD+8V, AVDD+16.16V,  VCC+3.2V,  VOFFE-9V, MON_VGAM+1.5V, DVR+7.27, IN+12.1, CVO+6.65, WPN 0, CPV1+2.9,  INV_V+1.6 STV-9.2 VSS-7.51 CKVB+9.45 CKV+9.42 F_VCOMK+6.75

Теперь сравнивай значения

18.02.2019 в 16:07, brabus6655 сказал:

На примере SM4109 проверяй

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Ищи различия

Ссылка на комментарий
39 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

@allagedi Вот VONE+2.8V у тебя сильно занижен, а по каким причинам, разбирайся с помощью замеров. Прозванивай сопротивление по этой линии, ищи КЗ и так далее...

@AleksandrBurkov   Саша, дай хоть ему хоть что то самому сделать)) Мы и так все разжевали, пусть хоть выводы сам сделает:sto::sto:

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, виноват. VONE+28v. Сомнения по CVO+6.65, а в другой теме с молочной пеленой у него 15v. Мудрейшие из мудрейших! Мне конечно против Вас как до Пекина в позе. Ну почему мне ни кто не хочет ответить на вопрос про указанный мною дроссель, что когда я его снимаю, то напряжение на одном конце поднимается до 1в, другой конец дросселя звонится с 4108. Ставлю дроссель-напряжение 0. Ну ведь очевидно (с моей точки зрения) кз со стороны нагрузки. Если можно растолкуйте, а то я как ...уперся в этот факт. С телевизорами приходится встречаться редко. Вторая такая заморочка за все время. Один раз с процом и вот сейчас с ticonom. 

Ссылка на комментарий

  

14 минут назад, allagedi сказал:

то напряжение на одном конце поднимается до 1в, другой конец дросселя звонится с 4108

@allagedi на какой пин 4108, звониться дроссель? 

Ссылка на комментарий

Минуту

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

окислы\непропай самого контроллера.

@allagedi  , что сделал по этому вопросу? Просмотри все пины контроллера - если "бурые" , то пропаяй по периметру

Ссылка на комментарий

11,24,31,32,43,45,46,49,51,68,69,70,77,78,85 выбирал все подряд соответственно в перечисленных и земляные выводы.

7 минут назад, verniy68 сказал:

@allagedi  , что сделал по этому вопросу? Просмотри все пины контроллера - если "бурые" , то пропаяй по периметру

Под микроскопом все посмотрел, подозрения не выявил.

Ссылка на комментарий

@allagedi т.е. у тебя дроссель звониться на землю и на все выводы что ты указал? 

 

Ссылка на комментарий

Да

Ссылка на комментарий

Пытался. Но разное количество выводом смутило и вообщем от идеи отказался, вряд ли что-то сумею проанализировать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CHEBSERVIS сказал:

@allagedi Пробуй снять микру, и сделай замеры.

Пишут что она очень капризная

Вот. Этого я и боюсь. Даже если я и закажу их несколько. Но вот в предыдущих темах топикастер также обозначал факт особого характера данных микрорсхем. Брака очень много.  Не хочется так просто сдаваться. Уже столько времени на этот телевизор. Ясно. Буду снимать. Позже отпишусь.

Ссылка на комментарий

@allagedi , проверь Q3 (рядом с CD25 - 5мкф) - можешь выпаять и проверить и сам конденсатор

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила