Перейти к содержанию

Плазма LG 42PQ2000-ZA На белом фоне негатив


Batix

Рекомендуемые сообщения

Состав:

Model:LG 42PQ2000-ZA

Chassis:PD92A

Panel: PDP42G20144 (Va:60 Vs:196 NA/-175/140/NA/80 )

Logic Board:EAX60770101

Power(PSU):EAY60713101

MainBoard:EBR62352206

Y:-SUS:EAX60764001

Z:-SUS:EAX60764101

YDRV: EAX57606501


Есть личный данный старичок выпуска 2009г- клиент отдал на запчасти,состояние плачевное из блоков майн и БП остальное снято Y - Z -Logic сняты.

Жилание как-то сильно небыло да и денег его ремонтировать но! Пол года назад клиент привозит близнеца 1 к 1 с неисправным БП (380v).Телик восстановил было с чего подставил свой БП аппарат завёлся даже регулировать не пришлось.

Решил подкинуть блоки на свой телик.О чудо- панель прекрасно работает красивые цвета чёткая градация чёрного и белого.Панель живая!Хотя клиент сказал что в мастерской поведали что потеря вакума ну хозяин отказался они на радость и блоки пиз****ли.

Решил потехоньку её востонавливать, на просторах интэрнэта купил все блоки а именно Y  Z Logic.Хотя все продавцы клянуться что снято с битых панелей.Ну как-бы там не было решил их перебрать,заменил все ёмкости(Люмяшки) на новые проверил всё что возникало подозрение .Пропаял подозрительные"места" Кольцэвые непропои!

Транзисторы каторые была  утечка заменил на новые.

Плазма запустилась работает но на светлый тонки виде негатива на белом фоне-на дальном плане всё нормально ну более менее сносно.Вот вторую неделю пытаюсь ввести в нормальный режим.

По питанию БП (VS=196V Va=60V)Регулирутся.По панели ( PDP42G20144 NA/-175/140/NA/80 а именноY:-SUS:EAX60764001 175V регулируется на контрольной точке переменником VR502  140V регулируется на контрольной точке переменникомVR501)

По блоку Z:-SUS:EAX60764101  VZB 80v регулируется на контрольной точке переменником  VR8. На Y  17V Хотя на плате указано 15V На профильных форумах разные советы но не мой случай. Перевод панели в автаном на Лоджике Ext auto gen замыкание на контрольной точке идут последовательные цвета. Красный зелёный синий цветные полсы.Кабель VDS Прозвонил обрыва нет.

Какие есть мысли советы предложения, уже мозги плавяться жалко вложенные деньги и время??

Если это панель? Но постояв пол года вышла из строя это с области фантакстики!  

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Batix сказал:

Транзисторы каторые была  утечка заменил на новые.

А уверен, что те в утечке, а твои хорошие ? Эти блоки капризны к транзисторам, это не LG ! Данная неисправность похожа на как раз таки некачественные транзисторы или обрыв сопротивлений в обвязке тех же транзисторов или их драйверов.

38 минут назад, Batix сказал:

17V Хотя на плате указано 15V 

Не критично, лишь бы не ниже 15 ти !

Ссылка на комментарий

Возможно есть запоздание по закрытию транзисторов в самой панели, это опять же говорит о некачественных транзисторах или несоответствии их режимов работы номинальным для данного шасси.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

это не LG !

...вроде LG

@Batix  , в автономе картинка чистая?

Проверь на Y-ке низкоомные резисторы(по 18 вольтам и не только)......ну нету там 15В - там 2х18

Непропайчики , "колечки"...замени переменники (Vscan,Vy,Sup,Sdw) , если болтаются

Ссылка на комментарий

Ребят спасибо за советы но, прежде чем создать тему всё что вы посоветовали проверил не один раз.@verniy68 

7 часов назад, verniy68 сказал:

в автономе картинка чистая?

Да чистая градация чёрного и белого чёткое поля R G B Полосы чистое . Заметил поле бело серое есть малое искажение.И когда работает смена сюжета на ближнем плане по всей диоганали панели происходит инвертация цвета похоже как на( Гаммо коректор).

 

8 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

Данная неисправность похожа на как раз таки некачественные транзисторы или обрыв сопротивлений в обвязке тех же транзисторов или их драйверов.

Все диоды и полевеки проверял ESR МЕТР Вплоть до коифицыэнта передачи тока . Я знаю что эти блоки очень капризны и прекрасно понимаю что нужно ещё раз досконально проверить. Где-то читал на форуме что типа это Лоджик . Есть у меня этот Logic не тот случай. А пока курю!

Чуть позже фото фыложу панель в автаноме .

Ссылка на комментарий

@Batix  , обрати внимание на KF7N60 и их обвязку (там их два? - я не помню)

Я менял их сразу в паре и одной партии на WFF7N60

После замены (если будешь менять) подрегулируй Sup & Sdw

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, verniy68 сказал:

обрати внимание на KF7N60

Я тебе открою "тайну" - это шасси будет работать даже без этих транзисторов :)

Но тем не менее ты возможно прав, так как они и есть СетАп и СетДаун :sms:

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov  , я как раз и не про "тайну" :faa: , я про: 

6 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

так как они и есть СетАп и СетДаун 

:bs:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, verniy68 сказал:

@Batix  , обрати внимание на KF7N60 и их обвязку (там их два? - я не помню)

Я менял их сразу в паре и одной партии на WFF7N60

После замены (если будешь менять) подрегулируй Sup & Sdw

от них не бывает негатива , от них другое))  и там вроде в этом игрике стоят k3667

Ссылка на комментарий
10 минут назад, verniy68 сказал:

обрати внимание на KF7N60

Стоят немного не те FQPF 5N50C ну суть не меняет . 

 

8 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

это шасси будет работать даже без этих транзисторов

Это как?? Убрать питание YDRV и плату сканов в мусорку.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Batix сказал:

купил все блоки а именно Y  Z Logic.Хотя все продавцы клянуться что снято с битых панелей.Ну как-бы там не было решил их перебрать,заменил все ёмкости(Люмяшки) на новые проверил всё что возникало подозрение

...А не "люмяхи"??

И еще..как в PSU литы по ESR поживают , все чисто - без пульсаций?

Ссылка на комментарий
В 16.02.2019 в 23:19, Batix сказал:

подставил свой БП аппарат завёлся даже регулировать не пришлось.

 

В 17.02.2019 в 10:09, verniy68 сказал:

И еще..как в PSU литы по ESR поживают , все чисто - без пульсаций?

В первом посте вроде всё описал что делал. Схемы на Y  Z в природе не существует,? Только образно есть блок диаграмма.:bu:

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Batix  , ну если ты уверен , что предпринял все возможное , то остается одно - прошивка CTRL 

Ссылка на комментарий

Конечно мало вероятно что здесь прошивка виновата -есть у меня комплект прошивок на данный аппарат IC 102- 24CO8  IC103 -MX25L12805

  IC 110-24C512  C блезница снял когда был в ремонте. Отпишусь! 

Ссылка на комментарий

@Batix  , 

Это скрытый контент, пожалуйста
с 9-го поста и до конца

Ссылка на комментарий

Ключевые слова?  В случае прошивке не правельного Рома горит сразу Y-SUS. У меня на стикере  MX25L12805  4164423

                                                                                                                                                                                                                    3.40.0935B

3.40 версия.Придется рисковать других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Batix сказал:

В случае прошивке не правельного Рома горит сразу Y-SUS

Да это так ,на самце влил вместо 42 от пятидесятой ,Y унесло прихватив с собой сканы.:nono:

Ссылка на комментарий

Прошивка комплектом не чего не дала результат тот-же.

Пока отложу данную тему так как текущего ремонта набежало.

На усмотрение Админов.Тему считаю пока не решённой.:pain:

Ссылка на комментарий

 По просьбе автора тема временно закрыта 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...