Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Со слов клиента после включения сварки в сеть сильно щелкнуло, выбило автоматы и больше аппарат не включился

После осмотра и прозвонки деталей выявил обрыв резистора R43 12W51R, КЗ в диодном мосту между выводом плюс и переменка. Больше неисправных деталей не выявил. Решил на всякий случай выпаять средний конденсатор 470*400V, (Мирон63) немного завозмущался на нем в схеме и не зря.

Это скрытый контент, пожалуйста
После замены трех неисправных деталей аппарат заработал в штатном режиме.

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

В Ресантах сетевые банки это можно сказать, типовуха. При чем, по внешнему виду не всегда можно обнаружить битую да и попадались с частичным пробоем, т.е. работает, бах- диод в мосту вылетел из-за кратковременного кз в ёмкости. Впаиваешь новый мост, работает, через время опять кз. Мосты брал 

Это скрытый контент, пожалуйста
, только вместо 30А ставил 50А, так как по 30А не нашёл продавана с нормальными отзывами, а эти работают на отлично, хоть и не оригинал.

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий
36 минут назад, linagalt сказал:

В Ресантах сетевые банки это можно сказать, типовуха. При чем, по внешнему виду не всегда можно обнаружить битую да и попадались с частичным пробоем, т.е. работает, бах- диод в мосту вылетел из-за кратковременного кз в ёмкости. Впаиваешь новый мост, работает, через время опять кз. Мосты брал 

Это скрытый контент, пожалуйста
, только вместо 30А ставил 50А, так как по 30А не нашёл продавана с нормальными отзывами, а эти работают на отлично, хоть и не оригинал.

Я точно такой же поставил КВРС5010, стоял BR5006. Брал в магазине за 200р. в городе. У меня с такой неисправностью впервые, обычно IGBT приходилось менять. Правда через меня и прошло то их всего ни чего около 15 шт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...