Перейти к содержанию

Mystery MTV-2407WH трансформатор инвертора


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Mystery MTV-2407WH

PSU: MP236CM2

SSB: MSTV2203-ZC01-01

 

На БП два транса, один с межвитковым, погорела ШИМка OB3306, ключи управления трансами и возможно что то еще... Всё мелочь, достать можно, однако ни как не могу найти транс с маркировкой "MLT-236CM-T2". Допускаю что он эксклюзивный, однако даже аналога на него не найти - гугл с этим трансом не знаком :pain: Помогите советом...

Ссылка на комментарий

@verniy68  телек уже скрутил, из интернета 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

если нужно могу предоставить фото моего)

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Dizzzel сказал:

 Помогите советом...

Переделать подсветку с CCFL на LED

Тем-более:

1 час назад, Dizzzel сказал:

На БП два транса, один с межвитковым, погорела ШИМка OB3306, ключи управления трансами и возможно что то еще...

Сколько осталось лампам?? Судя по дате выпуска аппарат 2009 года!! Десять лет!

Есть 

Это скрытый контент, пожалуйста
БП (без инвертора)

...или ищи донора

Ссылка на комментарий
8 минут назад, verniy68 сказал:

Переделать подсветку с CCFL на LED

Тем-более:

Сколько осталось лампам?? Судя по дате выпуска аппарат 2009 года!! Десять лет!

Есть 

Это скрытый контент, пожалуйста
БП (без инвертора)

...или ищи донора

Переделка! Делай Led ПОДСВЕТКУ!

Ссылка на комментарий

Таки подходящие линейки LED искать то же не просто :bl: Да и клиент не согласится на дорогой ремонт, так что ВэЭнд :V33V:

 

PS: На будущее для себя - есть ли где ассортимент ремкоплекта с ламп на светики? Ранее такого не встречал...

Ссылка на комментарий

@Dizzzel , у нас на форуме есть отдельная тема с ссылками и т.д. - читайте , изучайте и переделывайте :sms:

Ссылка на комментарий

@Dizzzel 

Это скрытый контент, пожалуйста
Только сначала посчитай сколько тебе рулонов надо на 24" из расчёта что ты ленты будешь лепить примерно в 1см друг от друга. Лучше пусть останется. Драйвер тебе и подавно не нужен, никто подсветку всё равно регулировать не будет (её даже может и нет даже в меню этого китайца-х.з.), клиенту регулировки яркости и контраста за глаза хватит. :sto:

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий

@verniy68  ставить светоленты это давно не нова :sms: для себя можно заморочится или на больших диагоналей. За телики до 32 дюймов клиенты много платить не хотят.

Ссылка на комментарий

@Dizzzel  Ещё раз прочти сообщение вставленное в ссылку в моём предыдущем сообщении. Ну если считаешь что 300р затратно для этого тв., отдай без ремонта, транс тебе с доставкой не дешевле 600 обойдётся, если найдёшь его ещё, что наврядли. Полтора-два  рубля можно взять за такой ремонт, зато не будешь переживать что он через месяц приедет к тебе с возвратом, так как лампы там своё уже давно наработали и ни сегодня- завтра начнут дохнуть.

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий

Судя по трансформаторам и диагонали, то никаких лент не нужно, нужно 

Это скрытый контент, пожалуйста
.

Я такие на рынке по 500 руб. брал. Переделывается за полчаса с перекурами. Яркость регулируется, красота.

Подходит и на телевизоры и на мониторы. Отрезается по 3 светодиода блок.

Изменено пользователем manjak
Ссылка на комментарий

@linagalt я на 99% уверен что там две лампы по краям сверху и снизу, поэтому на дно корыта ленты не приклеить. Нужны суперяркие линейки, что бы всю площать засветить от краев, при этом с плотным монтажем светиков, что бы не было разнооттеночности. В таких случаях я обычно приспосабливаю LED линейки от битых теликов или мониторов, если имеются нужной длинны или накройняк подрезаю их немного. Гемора хватает,  времени достаточно много уходит, клиент за своего телепузика старания не оценит, и собственно правильно, если за 6 т.р. можно новый "кухонный" вариант взять 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, manjak сказал:

Судя по трансформаторам и диагонали, то никаких лент не нужно, нужно вот такой комплект.

:bs: здесь беру поштучно, доставка быстрая

111.thumb.jpg.de79fd3e096933f60641a5036750f465.jpg

Вот получил пару месяцев назад, приходят в картоном тубусе

SAM_0006.thumb.JPG.894f01d0be6d697921b1a9df2d7355e3.JPG

Ссылка на комментарий

@Dizzzel Поступай как считаешь нужным,  @manjak прав, там работы по переделке ну если не на полчаса, то точно не больше чем на час-полтора. И затраты минимальные. Кстать, вариант с универсальным инвертором ещё проще, раз у тебя подсветка снизу и сверху. Вместо ламп просто идущие в комплекте к инвертору планки наклеил и вуаля! Переделывал так и не один раз, показывает намного качественнее чем до этого с лампами. Попробуй и убедишься. 

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий

@Dizzzel Я считаю что вся тема раздута:sm23:, всем и так понятно что необходима переделка на светодиодную подсветку.:pivo: Ждем отчет по переделке:sto:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

@Dizzzel отламываются секциями по пять светиков, таким образом можно подогнать под любую матрицу от 24 дюймов

Очепятка? По три светика секция насколько помню?

Изменено пользователем linagaltTV
Ссылка на комментарий

Корыто от 2407 довольно интересное..  очень глубокое. Тяжело  равномерную подсветку  обеспечить . стоят там две U- образные лампы, если не ошибаюсь.  Могу проверить, корыто новое имеется. 

Новый блок  питания стоит 500 рублей..   А дальше ТС  пусть думает..

 

 

12 часов назад, linagalt сказал:

транс тебе с доставкой не дешевле 600 обойдётся,

Не там ищете..

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...