Перейти к содержанию

JVC LT-42M650, MSA6284-ZC01-01 не включается


manjak
Перейти к решению Решено manjak,

Рекомендуемые сообщения

Поступил в ремонт JVC LT-42M650 с диагнозом не включается.

Версия V1R10

MAIN: MSA6284-ZC01-01

IC MainBoard: CPU: MSD6A628VXM (Cortex A7, 1,15 ГГц, ARMv7),

EMMC: THGBMFG6C1LBAIL,

DRAM: K4B4G16460-BCK0,

ETHERNET: PM44-11BP,

AUDIO: OB6220VP,

SPI FLASH: MX25L4006EM1I-12G (MX25L4006E)

PSU: ZL-03A

PANEL: V420HJ2-P01

При диагностике выяснено - все напряжения с блока питания есть и в норме, 5V STB, 5V, 12V.

Процессор при включении не подает признаков жизни вообще, ПО не грузит, в дежурку не становится.

Напряжения на стабилизаторах имеют странные значения. Схему на данное шасси не нашел.

Собственно вопрос, кто может подсказать по напряжениям на стабилизаторах?

На фото указаны значения в текущий момент. Есть подозрение, что процессор не заводится из-за неправильного напряжения на одном из стабилизаторов.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Я бы на верхнии два DC/DC заострил внимание. Думаю не сложно выявить верные ли там на выходе напряжения (прикинуть что на входе, что питают) все равно по потребителям можно сориентироваться (data sheet)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ilya s сказал:

Я бы на верхнии два DC/DC заострил внимание. Думаю не сложно выявить верные ли там на выходе напряжения (прикинуть что на входе, что питают) все равно по потребителям можно сориентироваться (data sheet)

Вот и меня они смущают, а еще 1,2В тоже. Вот и хотелось бы поточнее. Разобраться сложно, монтаж тяжело читаемый. А электролиты стоят на 16В :).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, manjak сказал:

Вот и меня они смущают, а еще 1,2В тоже. Вот и хотелось бы поточнее. Разобраться сложно, монтаж тяжело читаемый. А электролиты стоят на 16В :).

особенно тот пятилапый)) часто дохнут такие. Но это все предположения, все же плата у вас и вам проще будет разобраться

1,2  там думаю норма, стандартное питание, ну если конечно в правильном месте))

Ссылка на комментарий

Сними дросселя  подай напр. ту каторая на фото и посмотри потребление , Садит эта шина или нет? Может ёмкость какая начнёт  подогреваться . 

Ссылка на комментарий

С напругами у тебя все в норме (так и должно быть ) ,питания eMMC ? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, san-vai сказал:

питания eMMC ? 

Сложно без схемы разобраться, если честно. На spi 3.3B есть точно. А EMMC сейчас попробую разобраться. Там вроде место есть и под NAND, как я понял. Попробую по нему.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vini сказал:

Если замеры надо сделать- майн такой имееться, вечером смогу все замерить.

Спасибо, меня уже натолкнули на замеры. Напряжения действительно в норме.

Клиент просто что-то намекал по поводу отсутствия root в аппарате. Начинаю подозревать слет загрузчика как такового при кривой прошивке.

Есть нюанс - аппарат вообще не опрашивает периферию, вот что смущает. Не реагирует ни на что, USB питания нет.

Есть spi флеш. Вопрос, что в ней хранится.

Где-то нарывался на форумах, что там T2 и все. То-есть загрузчик сидит в EMMC. Если так, то нужно искать дамп.

Потому-как по другому я не вижу вариантов. Ну кроме замены материнки естественно.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, lapot2 сказал:

Vini ж сказал шо майн есть, а значит и арошивку слить может. А дальше разберёшься где там бут

Да было бы неплохо, но надо исключить дохлый проц сначала, дабы не делать лишних движений.

Ссылка на комментарий

@manjak клиент больше ни чего интересного не рассказывал? Может еще что утаил? 

1 час назад, manjak сказал:

Клиент просто что-то намекал по поводу отсутствия root в аппарате.

Если нужна платка, есть такая на продажу. 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 12:39, CHEBSERVIS сказал:

Если нужна платка, есть такая на продажу. 

Цену в личку, пожалуйста.

 

В общем, пришел к выводу - мертвый процессор. При включении ни на одной шине шевеления нет. Ни на памяти, ни на EMMC. Кварц, естественно подкидывал. Короче, замена материнки. Проц есть в Китае, но ждать дольше, чем материнку целиком.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2019 в 15:32, san-vai сказал:

Попробуй фен башка процу ,может поможет .

Пробовал, не помогло. Просто ощущение, что проц просто мертвый и все.

 

Майн заказан, как прийдет, отпишусь. Чувствую, без прошивки все-равно не обойдется.

Так-что пока пауза...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

Майн получен.  От ТВ Mystery. Как и ожидалось, панель не подошла.

Пришлось шить заводской апдейт. Процедура несложная, информация в сети есть.

Вот здесь, например. 

Сюда выкладываю проверенную:

Аппарат работает, тема закрыта.

  • Отлично! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила