Перейти к содержанию

DIY U диск PCB USB3.0/2,0 "программист главный контроллер чипов без чипа флэш-памяти" что за чудо?


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Китай "программист главный контроллер чипов без чипа флэш-памяти" что за чудо?

Приветствую! Не раз уже встречал на алике

Это скрытый контент, пожалуйста
: DIY U диск PCB USB3.0/2,0 eMMC BGA153 169 162 186 eMCP eMMC NS1081 

Все мучает вопрос - это самый дешевый программатор или при запаивании памяти ЭТО просто работает как флешка?

Ссылка на комментарий

@AleksandrBurkov а контроллер там нормальный? Умеет битые сектора находить и урезать объем с их количеством?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Впаеваешь в в это чудо EMMC и получается USB флэшка.

А вот интересно, как-то можно редактировать содержание этих флешек?

пока писал, уже опередили ...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dizzzel сказал:

а контроллер там нормальный? Умеет битые сектора находить и урезать объем с их количеством?

Нет, после установки флэш и коннекте с компьютером, требуется обязательное форматирование.

Контроллер работает по своему и не может прочесть содержимое, которое было записано до этого другими контроллерами.

2 минуты назад, Anatos сказал:

А вот интересно, как-то можно редактировать содержание этих флешек?

Только форматирование и использование, как USB флэшь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AleksandrBurkov сказал:

Контроллер работает по своему и не может прочесть содержимое, которое было записано до этого другими контроллерами.

Ну это то понятно, все контроллеры по своему информацию разбрасывают и кодируют. Я имел в виду что при записи уже отформатированной флешки, если вдруг появится битый сектор (от старости) то контроллер его обработает или в итоге выдаст ошибку CRC?

 

6 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

А вот интересно, как-то можно редактировать содержание этих флешек?

Как то слишком большое понятие "редактировать", можно конкретный интересующий пример?

Ссылка на комментарий

На много дешевле, самые ходовые EMMC

1 минуту назад, Dizzzel сказал:

Как то слишком большое понятие "редактировать", можно конкретный интересующий пример?

Я не писал фразы:

Цитата

А вот интересно, как-то можно редактировать содержание этих флешек?

и тем более, это вопрос, а не утверждение !

 

3 минуты назад, Dizzzel сказал:

если вдруг появится битый сектор (от старости) то контроллер его обработает или в итоге выдаст ошибку CRC?

понятия не имею, у меня второй год флэшки работают на постоянку, записываю в них 3D фильмы. Сделал на 32 гиг 3 штуки и меняю, смотрим на телевизоре.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dizzzel сказал:

Как то слишком большое понятие "редактировать", можно конкретный интересующий пример?

я имел ввиду, если записать тот же бинарный файл, есть ли возможность исправить в нём что-то?

Ссылка на комментарий

@Anatos ну если как говорит @AleksandrBurkov 

Цитата

и использование, как USB флэшь.

то думаю можно) Самый лучший способ что то узнать - это самому попробовать :faa:

Ссылка на комментарий

У меня как раз после последнего самсунга флешка 4 гб завалялась, так то битых секторов на ней нет, но как то боязно повторно впаривать, а вот для этой флешки в самый раз :sms: Тем более сейчас жесткий напряг с флешками менее 8 гб, их днем с огнем не сыщешь. Я сейчас использую шлешку на 16 гб, переконвектированную в 1 гб, не рационально но куда деватся... А с этой свистулькой в самый раз будет, если конечно телики нормально с этим контроллером дружить будут :edaa: 

 

PS: А светик обмена данных на них есть? Просто без него очень трудно понять - шевелится тело или нет...

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Буду заказывать, через пару месяцев отпишусь если не забуду) Интересно что 5 штук стоят в примерно два раза дороже 1-й штуки :ai: Маркетинг... А для простых NAND 48 такие свистули от 500 рэ/шт идут, тут уже не выгодно получается - за 600 я могу флешку на 8 гигов взять...

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
17 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

после установки флэш и коннекте с компьютером, требуется обязательное форматирование.

Т. е. в прошивке не нуждается, как это сказано в блоге, по ссылке, предоставленной Anatos? Достаточно только отформатировать?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, lyutiy сказал:

Достаточно только отформатировать?

Да, после впайки emmc и установки usb флэшь в компьютер для дальнейшего её использования, нужно будет её отформатировать, операционная система компьютера сама запросит форматирование при первом использовании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила