Перейти к содержанию

Снес пятаки EMMC на плате EAX65384004(1.5)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера!

В общем,приобрел я программатор ENTT, решил потренироваться в прошивке emmc.

Отпаял,посадил на адаптер, не с первого раза, но user и boot разделы считал и затем стер, нашел прошивку-прошил.

Ну думаю: ща пойдет, впаял микру на место,включаю,а он мне семь мыргов и темный экран, короче первый блин комом!

Отпаял снова и заметил отсутствие некоторых пятаков на плате,которые снес при снятии лишнего припоя.

Вот и хотел спросить вас,на сколько все критично?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Значит можно еще поэкспериментировать.

К стати, имеет ли значение в данном случае диагональ т.к. подопытный "32", а дамп взят от "47"?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, mileh сказал:

Значит можно еще поэкспериментировать.

К стати, имеет ли значение в данном случае диагональ т.к. подопытный "32", а дамп взят от "47"?

Так у них майн одинаковый?

Ссылка на комментарий

Майн я не видел,но циферно-буквенное обозначение одинаковое. На днях приносили тв 42d, с таким же майном как у меня,отличие было только в разьеме питания майна и еммс стояла тошибоская.

Ссылка на комментарий

@mileh Здраствуйте!Я так понимаю у вас Skhynix H26M31003GMR стоит.

Не могли бы вы проверить мой дамп чтоб наверняка были уверены что рабочий :) 

 

Изменено пользователем dam_076
Ссылка на комментарий
1 час назад, dam_076 сказал:

 

Не могли бы вы проверить мой дамп чтоб наверняка были уверены что рабочий :) 

 

В смысле,вашим дампом прошить моего подопытного?

1 час назад, dam_076 сказал:

У вас тоже в лого изначально вис?

Да,но теперь ни лого,ни подсветки:b94f:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mileh сказал:

В смысле,вашим дампом прошить моего подопытного?

Если будет возможность прошить и проверить буду очень благодарен ))

Опытные мастера сказали что дамп в моем случае ни при чем.

Вот и думаю может при записи что-то неправильно делаю....

14 минут назад, mileh сказал:

Да,но теперь ни лого,ни подсветки:b94f:

Та же беда 7 мыргов и усе...

У вас на пульт реагирует выкл/вкл?

Ссылка на комментарий

Если допишите состав и покажете лог программатора то вам помогут и с флейма поднимут и с чего вы взяли что ваш дамп не исправен ? Может железная проблема ? Питания и сопротивления DC-DC на майне озвучьте.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, dam_076 сказал:

на пульт реагирует выкл/вкл?

Да.

Я не против попробовать прошить вашим дампом,бросьте ссылку-попробую,но только на след неделе и если "тренажер" не потребуют.

Нам с Вами,как начинающим,можно объединить усилия))!

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, mileh сказал:

Нам с Вами,как начинающим,можно объединить усилия))!

Это точно :) 

Ccылка в теме есть.В лс скину...

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
42 минуты назад, mileh сказал:

Нам с Вами,как начинающим,можно объединить усилия))!

 

40 минут назад, dam_076 сказал:

Это точно :) 

@dam_076 @mileh молодцы ! Пошла работа ! Не то, что некоторые: :81:ПАМАГИТЕЕЕ, :help:БЯДА !:bj:

Видно, что стараются, учатся ! Уважение Вам !!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Пошла работа !

Это точно.Каждый день узнаешь что-то новое.:sms:

 

8 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Уважение Вам !!

Вам и всем другим Мастерам форума Спасибо!За то что делитесь информацией и даете советы:ay:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, mileh сказал:

Отпаял,посадил на адаптер

На будущее - к чему этот гемор, в ISP режиме прекрасно всё делается (ну чуток медленнее).

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Иван Зенин сказал:

 в ISP режиме прекрасно всё делается (ну чуток медленнее).

Оно и понятно,но только я сначала приобрел emmc адаптер,а когда понял,что весь этот "секас" ни к чему,заказал isp адаптер. Хотя для начинающего,этот гемор с пайкой bga элементов,весьма полезен.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
В 23.05.2019 в 12:47, Иван Зенин сказал:

На будущее - к чему этот гемор, в ISP режиме прекрасно всё делается

 

5 часов назад, mileh сказал:

для начинающего,этот гемор с пайкой bga элементов,весьма полезен.

Я тоже считаю, что ни какого гемора нет.

Снятие, прошивка на скорости в 8-битном режиме, установка обратно, занимает столько же времени, а то и меньше, чем прошивка по ISP. Есть ещё огромный плюс, что некоторые микросхемы, корректно читаются непосредственно в колодке, особенно, если повреждены. Но есть и минусы в случае новичков как раз таки, это вероятность перегреть при демонтаже.

Тут скорее двоякое представление о лучшем методе. Кому как удобнее, кто как привык, какое шасси....

Ссылка на комментарий

Я думаю,любой гемор для мастера, только плюс к его опыту,если конечно времени хватает.Я вот, вообще с замены подшипников на сма начинал и потихоньку,бессонными ночами осваивал замену процев на них,и прошивку,то еще состояние было.....А мог бы до сих пор молотком махать,так и добрался до телевизоров. 

По делу: сегодня вернул подопытного в исходное состояние-висит на лого. Дальше буду пробовать заливать дамп от @dam_076 .

Ссылка на комментарий
22 часа назад, AleksandrBurkov сказал:

Но есть и минусы в случае новичков как раз таки, это вероятность перегреть при демонтаже.

Новичкам в работе с нанд и еммс полезно будет знать, что есть такие проблемные микросхемы, типа сандисков из самсунгов D6100 (еммс), которые могут дохнуть даже на нижнем подогреве при пайке в другом месте платы.. а при демонтаже самого сандиска, он помирает почти всегда и без перегрева..

Это я на случай, если кто-то вдруг решит прошивку слить с подобной платы - тут рекомендую только isp..

Ссылка на комментарий

Есть сдвиги-еммс прошита,есть изо,но не такое как должно быть. 24с256 пока не шил-не чем-на работе,а я там сегодня не был.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

И все-таки,я его до-:de:-л,пересадил 24с256 из того же комплекта что и прошивка еммс.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...