Перейти к содержанию

Ищу RF разъемы для тюнера


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Помогите найти RF разъем на алике для ремонта оторванного на тюнерах, и как он правильно называется?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ранее заказывал с Москвы, там вместе с доставкой и НДС выходит 1200 рэ за 10 штук... многовато! Давно искал такие на алике но ни разу не встречал :pain:

Ссылка на комментарий

@Dizzzel У нас такие по 10 центов продают в радиомагазине :faa:

Вот ещё

Это скрытый контент, пожалуйста
.

Я у этого продавца их брал , но 20 штук , на тюнера с цифрой в ТВ бодренько садятся , у них диаметр немного меньше чем у первой ссылки 

Если нужен один, то практически с любого неисправного DVB-T2 ресивера, которые мрут как мухи и стоят копейки, и поэтому их мало кто из владельцев ремонтирует. Поэтому найти не проблема. Меняются элементарно, ставятся на пайке (да и на исправных пропаять не грех, поскольку крепятся на развальцовке и быстро разбалтываются, что приводит к нарушению контакта). А если нужны про запас - то по ссылкам в предыдущих постах.

 

@Dizzzel я рву их с кинескопных тв, коих достаточно :)

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

@Dizzzel я рву их с кинескопных тв, коих достаточно :)

 

Тоже беру с кинескопников, старых ресиверов и т.п., благо разбора много. Ещё бы железяки с Китая не покупал, когда их в гараже куча без дела валяется, да к тому же их отламывают не так часто, чтобы партии по 20шт покупать. Демонтирую с донора просто- отпаиваю центр, а само гнездо обжимаю круглым проёмом в пасатижах и легонько покручиваю туда-сюда. Несколько качков и гнездо снимается не повредив корпус.

Изменено пользователем linagaltTV
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Если клиент хочет быстро и не дорого то так же делаю - отрываю от древнего тюнера. При этом на ремонтируемом телике даже тюнер не скидываю - обпаиваю сколько доступно и кидаю "штырь" на первый вывод тюнера, если уже вообще припаиваться не к чему - быстро, дешево и сердито :faa:

 

А если клиент же жмот и хочет сделать качественно то конечно делаю все по нормальному - скидываю тюнер, ставлю новый разъем, восстанавливаю пятак под средний вывод (если "с корнем") ну и конечно сам тюнер параллельно пропаиваю и "детские" болячки убираю :sms:

Ссылка на комментарий

Ну это мазохизм, если только клиент смотрит и за это неразумную сумму платит:faa:.

Да и детские болезни не на всех тюнерах, тогда сразу и питальник пропаять и светики заменить и много чего, А вдруг..... Хотя при наличии свободного времени и достойной оплате почему бы и нет

Ссылка на комментарий

@игорь35 Так а если тюнер на ладони то почему бы не сделать? Тем более если клиенту мотивированно объяснить что он свой, например LG, через пару месяцев может обратно притащить из-за сверхживучего кварца, то обычно клиенты без проблем соглащаются на +1тр.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Dizzzel сказал:

@игорь35 например LG, через пару месяцев может обратно притащить из-за сверхживучего кварца, 

Со "сверхживучим" кварцем все намного проще чем ты думаешь. Хотя можно и через жо... Но этот секс не для меня:bp:

Ссылка на комментарий

@игорь35 У меня то же под настроение, когда нужно кварц поменять и мало времени то нафиг тюнер скидывать, можно и через жо... :faa: А так обычно перфекционизм перевешивает)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...