Перейти к содержанию

Паяльник T12


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет тех, кто пользуется этим паяльником! У меня сейчас Weller WD80 , паяльник , конечно, отличный и от добра, добра не ищут. Вот загорелось в одном месте, прикупить

Это скрытый контент, пожалуйста
такое, что то. В веллере  недостаток- тепловой контакт головки с нагревателем, ну и мощности недостаточно на земляных участках. По заявленной мощности одинаковые, вроде, 70- 80 ватт. Но ввиду отсутствия теплового контакта, может лучше будет? В общем, отговорите деньги про...ть :ssv:

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@igelgor есть у меня такой и не один, по мелочёвке работать не то, нужны медные жала. Поэтому использую обычный паяльник по типу люкея со сменными, жала беру ТАКИЕ

При правильном использовании ( поработал выключил ) мне одного жала хватает на полгода.

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov

@igelgor если для мелочёвки, то советую купить из бюджетных именно ТАКОЙ и использовать его с выше упомянутыми медными тонкими жалами. Я так и делаю.

1.thumb.jpg.803251b0e23fe3832aa03bf01da91979.jpg 2.thumb.jpg.f400419ce1e85c1255049b2215e16969.jpg 3.thumb.jpg.aa0f095f3a7b668fb3851ca6d0f5bc14.jpg

 

Жала1 и Жала2 брал именно эти

Ссылка на комментарий

Спасибо, отговорили, почти. У меня ещё станция 852 есть, фен и паяльник. Так тем паяльником, практически не пользуюсь, по сравнению с веллером, барахло полное! У нас появились паяльники вот с такими жалами, паяльщицы визжат от восторга, но это не Т12, хоть и похоже. Вот только цена космическая. Ладно, подождём, пока такие у братьев появятся.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

А вот

Это скрытый контент, пожалуйста
, к примеру?

Ссылка на комментарий
Гость AleksandrBurkov
1 час назад, igelgor сказал:

А вот эти, к примеру?

Цитата
BY
 
Color: XA-K KU ILS J02 BCM2 Доставка: China Post Registered Air Mail
паяет, теплопередача от точки пайки к термопаре никакущая (как и у всех китайских жал Т12 за 3 бакса), но паяет. На bcm2 есть выемка. 19 May 2019 05:10

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lapot2 сказал:

У т12 проблема найти оригинал жало

 

Не проблема купить тайвань, малайзия, от 800 до 1500 р в зависимости от марки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AleksandrBurkov сказал:

@igelgor есть у меня такой и не один, по мелочёвке работать не то, нужны медные жала. Поэтому использую обычный паяльник по типу люкея со сменными, жала беру

Это скрытый контент, пожалуйста

При правильном использовании ( поработал выключил ) мне одного жала хватает на полгода.

Согласен, вполне нормально работать и обычным паяльником. Я два года назад покупал жало, к сожалению не помню где, тонкое медное, я по сей день им с очень мелкими деталями работаю, хоть осталось его меньше сантиметра. Теплоотдача просто идеальная, потеря минимальная. Но блин сколько я искал и покупал ему замену, ни как такое не найду и ...не то

Изменено пользователем imobie
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...