Jump to content

Ресивер pioneer vsx 423 k пропадает звук.


Recommended Posts

Рес подключен к тв LG web os по HDMI ARC. Периодически пропадает звук в пионере и тв автоматом переключает звук на собственные динамики. SIMPLINK работает т.е. некоторые функции реса управляются пультом тв  LG magic motion.В меню тв пробовал отключать  синхронизацию питания,сбрасывал к завод. настройкам,прошивка крайняя.На ресе сбрасывал eeprom через панель управления и пульт. Никаких изменений,звук по прежнему вылетает. Помогает  только  перезапуск реса пультом, звук тут же подхватывается и может играть дальше,хоть цифра или стерео. В инете читал что вообще  ресы не очень дружны с подключением к тв по HDMI ARC. Может кто знает решение данной  проблемы?

Link to comment

В данном случае и сам кабель может быть причиной нестабильной передачи сигнала. Имел подобный случай, только аппараты другие были.

Link to comment

Штук 5 перепробовал сейчас hdmi high speed ethernet стоит 4к видео отлично, а со звуком возникают проблемы.

Link to comment
  • 2 months later...

Если еще актуально.

Похожая проблема была, но на другом ресе. 

Причиной была микросхема-коммутатор, один из неиспользуемых входов был подпален и сама микруха нагревалась в процессе работы и пропадал звук с любого источника.

Проследите осцилом где теряется сигнал.

Link to comment

 Pioneer  в моём личном пользовании. Как говорится над ним не каплет. Сложновато выявить в какой момент он теряет цифру. Может нормально проработать 2-3 суток подряд, может и дольше не было времени выжидать. А бывает в течении дня 2-3 раза. 80-90%  слушаю в dolby digital 5.1 dts 5.1 на mpc-be , potplayer. На AIMP в стерео PCM  особо глюков не замечал. Может со стороны компа,а может с тв потому как ARC подключение. ТВ LG 65UF850. 

Link to comment

Когда время позволит постараюсь проанализировать в каком месте он спотыкается. Думаю пока тему можно закрыть.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...