Перейти к содержанию

Elenberg LD32A12GS338 Не включается


Dmitriy SDS

Рекомендуемые сообщения

Elenberg LD32A12GS338 

Panel t320xvn02.g

Main Board tp.ms338.pb801

схема Power Supply TP.MS338.PB801 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Всем привет. Телевизор не подает признаков жизни, индикатор не горит. БП не выдает +12в, при подаче с ЛБП индикатор загорается.

На сетевой банке 320в. UB101 vcc-5v/gate 0.5v/CS-0v/comp-1.4v где что замерить? подпните пожалуйста) опыта в телевизоров можно сказать нету, еще вопрос... имеется USB осциллограф. Можно ли им импульсы посмотреть на затворе? т.е подцепиться на минус сетевой банки а щупом на затвор, просто не знаю не помрет ли он) 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Dmitriy SDS сказал:

просто не знаю не помрет ли он) 

помрёт

 

Ссылка на комментарий

EB106 заменил, поставил 22мкф 50в, RB110 в порядке, сдвоенный стабилитрон ZDB101 с общим катодом судя по маркировке на 24v. Один в обрыве. Можно ли заменить на 2 стеклянных соединив их катодами? (уж простите я только учусь) Может кто в курсе сколько должно быть питание шим? на соседнем форуме вычитал что 13в. у меня 5....

rb326/rb104/rb101/rb102/rb105/rb110/rb148/rb109/rb326/rb302/qb101/qb102/eb106 это проверено и соответствует номиналам. Ткните еще))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Dmitriy SDS сказал:

сдвоенный стабилитрон ZDB101 с общим катодом судя по маркировке на 24v. Один в обрыве

Там может быть один, большей мощности. Можно запустить вообще без него, судя по схеме, может садить питание ШИМ.

А вообще, схема простая, как дверь. Подай питание на 1 и 5 ноги и глянь осциллографом, что происходит на 6 ноге. По идее, после подачи питания, должна хотя бы пачка импульсов проскочить. Если нет, меняй ШИМ.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Dmitriy SDS сказал:

Один в обрыве

судя по всему и второй в утечке, если питание шим занижено

может rb110, что на 10 Ом изменил свой номинал 

керамику CB102 замени или удали совсем

Ссылка на комментарий

подал напряжение на шим, импульсов нет. UB301 такая же шим как и UB101, стоит на LED. Сразу бы подкинул ее...пол дня не сидел бы) появилось 12 вольт индикатор загорелся, придется заказывать если ждать будут. Всем большое спасибо!.  

  • Отлично! 1
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий

Надеюсь будет больше ремонто тв, работал в конторе только чисто по компьютерам, теперь сам. Телек запустился, кино показывает, подсветку зажигал тестером светодиодов. Клиент согласился подождать, как закрыть тему?)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...