Jump to content

Samsung UE50MU6100 нет индикации, не включается


atroshkov

Recommended Posts

Samsung UE50MU6100

KANT_M_BUILT_IN

После отключения эл.энергии не включается, индикации нет, на пульт и джойстик не реагирует. 5, 3.3 и 1.8В присутствуют.

Заливал от UE40MU6400 -- ничего не поменялось.

 

мой дамп 

This is the hidden content, please

Спасибо

Link to comment

@atroshkov Верни назад прошивку и прогрей проц.

У меня на этом шасси было уже 2 случая отвала чипа.

Симптомы такие-же после отключения от сети индикатор дежурного режима не светится.

Link to comment
59 минут назад, san-vai сказал:

шевеление на spi есть ?

 

Спасибо, носом ткнул... нет шевелений. Видимо рано дампы искать

Link to comment

@atroshkov Первый я прогрел  до покачивания чипа на ик станции ,прошло уже где-то пол года тв работает.

Второй  первый раз прогрел только кристал, феном минуты 3, 200 градусов вернулся через 2 недели.

После второго прогрева прошло уже  чуть больше  месяца,пока работает но думаю чипы придётся все таки менять.

Link to comment

@CHEBSERVIS спасибо, но я закрою тему

@cozerog2019 не рискну ставить новый чип на своей паялке

Всем спасибо, тему закрываю, ссылку на свой дамп пока подержу -- может он исправен.

  • Печально 1
Link to comment

Ваш дамп битый ,откройте и увидите начало дампа пусто ,на этой платформе частое явление ,подбирайте дамп ,так же смотрим статусы -будут неправильно выставлены не будет запуска.

  • Отлично! 1
Link to comment
1 час назад, san-vai сказал:

Ваш дамп битый ,откройте и увидите начало дампа пусто ,на этой платформе частое явление ,подбирайте дамп ,так же смотрим статусы -будут неправильно выставлены не будет запуска.

поддерживаю. посмотрел свой дамп начало не пустое.

Link to comment

@Serega-doc  я не могу скачать полный комплект, поэтому попросил. в настоящий момент на 2,5 и 6 выводах тишина. Дамп залит от UE40MU6400. генерация на кварцах есть

Edited by atroshkov
Link to comment

Смотри тщательнее шевеление на SPI осликом ,должны быть хоть короткие импульсы.Посмотри сопротивления по HDMI ,DC-DC ,может что аномальное по ним ? Да и феном 30 сек дунь на чип хуже не будет.

  • Положительно 1
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...