Перейти к содержанию

LG 42LA-621Y (LA33* LB33*; eax64872105(1.0) прошивка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Пришёл данный аппарат в ремонт с вечным лого на экране. Со слов клиента. лого на экране задерживалось дольше и дольше, потом зависло навсегда.

Проц LGE2122; EMMC KLM4G1FE38-B001. Прогрел проц на станции, всё заработало, заказал новый проц. И тут захотелось мне прошивку еммс слить. Ну, прошивка слилилась, подозрительно быстро только. Теперь тв не включается, открыл слитую прошивку, она 1 Gb, почему то и все нули.

 Программатор RT 809H. Почему так получилось, конечно, надо разобраться, а пока очень нужна прошивка на этот аппарат! Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, igelgor сказал:

Ну, прошивка слилилась, подозрительно быстро только. Теперь тв не включается, открыл слитую прошивку, она 1 Gb, почему то и все нули.

Ну, я думаю кто-то перед тем, как слить, проверял на бэд-блоки... :)

 

  • Ха- ха- Ха! 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, manjak said:

проверял на бэд-блоки...

Это не нанд, где есть проверка на бед блоки, которая затирает данные. Кстати, предупреждение выскакивает. Так, что то же талант нужен.

В ЕММС нет такой опции. Так, что *кто то* при всём желании этого сделать не мог.

Изменено пользователем igelgor
Ссылка на комментарий

Есть прошивка  LG42LA6210   la33* lb33b* lt33* eax648721049(1.0) 12.12.10  подходит или нет  в руках есть рабочий майн 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:
7 часов назад, igelgor сказал:

Программатор RT 809H

и этим всё сказано :b94f:

 

Люди нормально с ним работают, не надо на него бочку катить. Где-то накосячил, возможно резистор какой снес или еще чего....

7 часов назад, igelgor сказал:

Программатор RT 809H. Почему так получилось, конечно, надо разобраться, а пока очень нужна прошивка на этот аппарат! Спасибо!

У меня есть рабочий майн на продажу, если до понедельника не найдешь - попробую слить.

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, husein72 said:

в руках ест рабочый майн

Должна подойти. Буду очень благодарен, если сможешь слить и поделиться.

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, manjak said:

Где-то накосячил, возможно резистор какой снес или еще чего....

Ну Вы не знакомы просто со мной. Накосячил бы, так и сказал. Там косячить не где. И прогером этим я не первый день работаю, ну случилось так, надеюсь, что разберусь и поделюсь.

9 minutes ago, manjak said:

попробую слить.

За это спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
В 28.09.2019 в 19:45, igelgor сказал:

Должна подойти. Буду очень благодарен, если сможешь слить и поделиться.

 мне нужна распиновка eMMC

  • Отрицательно 1
Ссылка на комментарий

В той теме, где Вы спрашивали, san-vai дал правильную распиновку, вот. Я поднимал L501 и подавал VCC от программатора. Я в той теме всё описал.

Ссылка на комментарий

Доброго времени коллеги! Я понял, не получилось прошивку слить?

Ссылка на комментарий
В 29.09.2019 в 17:56, husein72 сказал:

мне нужна распиновка eMMC

Теперь нужно приехать и считать за тебя прошивку?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, LiVan сказал:

Теперь нужно приехать и считать за тебя прошивку?

   плата было рабочий с програматорам не конектится  оказалос l501 кз,  через лбп 3,3v  окола 1,5ампер нагрузка протцесор греется 

плата мне подводыло  я стараюс что найти прошифку 

если процесор снимаю из плату еммс конектится  все равно майн уже дохлиий хот прошифку будет

Ссылка на комментарий

@husein72  ты не поверишь, но я не сомневался, что прошивки от тебя не будет.

  • Ха- ха- Ха! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем! Тут такое дело. Скачал я 

Это скрытый контент, пожалуйста
 прошивку на пробу. Мамка не та, конечно, ну а вдруг. Есть у меня пара вопросов. Прошивка одним файлом, размер 3 866 624. Так понимаю только юзер ? Ну и самое интересное- прошить я её не могу, судя по логу кирдык флешке ?

063:  VCCIO: 3.3V
064:  eMMC OCR: C0FF8080
065:  eMMC CID:  1501004D344731464203DF0C3CDF31
066:  eMMC CSD: D02701320F5903FFF6DBFFE78A4040
067:  Chip ID:00010015,Chip Name:M4G1FB
068:  Chip Size: User=1024MB,Boot1=Boot2=0KB,RPMB=0KB.
069:  SAMSUNG EMMC Version : V4.0
070:  Speed set to level 1. 
071:  Start writing chip......
072:  . Start to write and check the user area data, large capacity, please be patient.
073:  Erase errorЈ»
074:  Write error, operation terminated.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
28.09.2019 в 13:01, igelgor сказал:

Программатор RT 809H

Для нормальной работы нужен нормальный программатор.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Диментий сказал:

нужен нормальный программатор

Конструктивно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, igelgor сказал:

Конструктивно. Спасибо!

Вы ее как читаете (сняли) ?

Ссылка на комментарий

Нет ISP, извините

Изменено пользователем igelgor
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, igelgor сказал:

Нет ISP, извините

Снимай ,пробуй через колодку.

Ссылка на комментарий

Нету сейчас колодки. На плате дросселя сняты, и запитано от программатора, вряд ли чего изменит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, igelgor сказал:

Нету сейчас колодки. На плате дросселя сняты, и запитано от программатора, вряд ли чего изменит.

Снимай и на провода что бы точно определить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Проц на подходе, заказал, так же и флешку. Прошивку раздобыть, так и не удалось, Ещё раз обращаюсь ко всем с просьбой помочь. Если есть ссылка на какой то платный ресурс, если надо заплатить, короче- нет проблем!!! Буду очень благодарен.

Ещё раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...