Перейти к содержанию

TOSHIBA 47VL963R, PE1080 VL963 - искажено изображение


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! В ремонте ТВ Toshiba 47VL963R

Chassis/Version: VL963 PE1080

Panel: LC470EUF PE F1

LED driver (backlight): TYL470TE12A01

PWM LED driver: SM1203 LDB7002

Power Supply (PSU): 2801SRCT rev02

PWM Power: A6069

MainBoard: PE1080 VL963

IC MainBoard: CPU: MSD388USV-V6; DRAM: K4B1G1646G-BCK0; SPI Flash: MX25L1606EM2I-12G, EN25F20-100GIPTY; EEPROM: M24256-BWMN6TP;

Тuner: ENGS7305D5F

T-CON: LG 6870C-0402C

Изначальная неисправность пропало изображение, слетела прошивка. Дальнейшие неисправности, влез клиент посмотреть, не отошел ли какой разъем. В итоге ТВ пришел ко мне с порванным широким шлейфом LVDS, выломанным коннектором на планке матрице, порванным правым шлейфом между TCON и матрицей, не понятно чего то там зашитым самим клиентом. (когда все порвал, погуглил что у них прошивки слетают). Так вот, шлейфа нашел другие, коннекторы заменил. Картинки все равно не было, ТКОН молчал вообще, в ходе дальнейшей диагностики выявлено полное КЗ в проце ТКОНа. Ткон так же заменил. Прошил правильным init_clean, обновил на последнюю с оф.сайта. Картинка появилась, но сильно искажена, напряжения на ТКОНе в норме. Тема 1в1 на кенотроне была, но решена не была. А еще, не могу попасть в сервисное меню, все делаю согласно мануалу, но не заходит. Может кто сталкивался?

GB3ht-NgKUI.jpgUJU354-yNZ0.jpg

Toshiba 55VL963R PE1080.pdf

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, verniy68 сказал:

@Defend , так на фото видно , что экран пополам разделён....

Да, есть такое дело. Но планки матрицы чистые и вертикальная черезстрочность сохраняется при отключении любой из половинок. Не могу попасть почему то в сервис, хотелось бы посмотреть что там за диагональ выставлена.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, verniy68 сказал:

@Defend , почитай :

 

Читал конечно же! Но на корпусе ТВ нет нет кнопки MUTE, в сервис мануале от 55 диагонали другой способ описан, но и он почему то не работает.

Ссылка на комментарий
Только что, verniy68 сказал:

@Defend , ты чё , прикалываешься?  : "...Включаем ТВ и нажимаем клавишу MUTE на пульте."

Ну так как попасть? В сервис мануале написано MUTE(ПДУ)>MUTE(ПДУ)>INPUT(На телеке), тоже не работает.

Ссылка на комментарий

@Defend , вообще , по большому счёту , ЗДЕСЬ: 

хоть ты и говоришь , что она не законченная , и ЗДЕСЬ:

информации вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, verniy68 сказал:

@Defend , вообще , по большому счёту , ЗДЕСЬ: 

хоть ты и говоришь , что она не законченная , и ЗДЕСЬ:

информации вполне достаточно...

В первой теме проблема с изображением не решена, во второй проблема была с перевернутым изображением и негативом, не мой случай.

Ссылка на комментарий

@Defend , ты меня "не слышишь" ...

Дело совсем не в

13 минут назад, Defend сказал:

В первой теме проблема с изображением не решена, во второй проблема была с перевернутым изображением и негативом, не мой случай.

ты ищешь в этих темах готового решения , а нужную тебе инфу пропускаешь мимо...

Ссылка на комментарий

@Defend Лежит у меня Тошиба, но 32, замена т-кона помогает не на долго... +- на месяц хватает, проблема в стекле, можно пробовать резать... но толку нет...

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, CHEBSERVIS сказал:

проблема в стекле

ещё

3 часа назад, verniy68 сказал:

на фото видно , что экран пополам разделён....

ещё (из "не законченной темы") :

28.04.2017 в 18:56, HOOLIGAN сказал:

Всё выше написанное , правильно  только , если у тебя стекло  живое . Если стекло косячное , то танцы с бубном не помогут

@Defend  , так что для начала разберись со стеклом...(( а стеклу , по-ходу "кирдык"...- левая сторона

 

Ссылка на комментарий
15.11.2019 в 18:51, verniy68 сказал:

ещё

ещё (из "не законченной темы") :

@Defend  , так что для начала разберись со стеклом...(( а стеклу , по-ходу "кирдык"...- левая сторона

 

Со стеклом все нормально на разных фонах пропадают и вертикальные полосы и это деление становится практически не заметным. При отключении любой из половинок изображение остается таким же.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги апну тему. С искажением изображения разобрался, под замену ушли оба коннектора LVDS на main. Теперь цвета на месте, но как и сказал verniy68 экран поделен на две части..... Замеры по коннекторам планок разности в показаниях не выявил. 

Скрытый текст

iEVYbmuo3ns.jpg

 

Ссылка на комментарий

Проблема  возле планок стекла: еще раз проверить входные шлейфы/разъемы,  саму планку (резисторы низкоомные) или  матрица имеет внутренний дефект

Ссылка на комментарий

А t-con проверенный, а автономный режим панели (Епит. и 3,3 В на 44 pin)

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий

Из-за еепром  и опционных резисторов такого не будет, а по последнему фото видно  что есть проблема со средним левым драйвером (поэтому и затемняет всю левую половину.  Т-con точно непричем, скорее всего клиент повредил шлейф (или  камень) на стекло. Как вариант: обрыв  дорожки или  пистона на планке матрицы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...