Jump to content

Renesas MICOM R5F100GEAFB - вопросы и ответы


Recommended Posts

В данной теме отвечу на все ваши вопросы, как прошить R5F100GEAFB

This is the hidden content, please

Все кто решил прошить и не знает как правильно это сделать, спрашивайте я вам помогу разобраться.

Link to comment

Если у вас возникают проблемы или вопросы с прошивкой  Renesas MICOM R5F100GEAFB

Задавайте вопросы подробно по схеме:
1 - Что хотели сделать
2 - Что и как делали
3 - Что получилось

Все вопросы с невнятной формулировкой, будут без ответа.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Ну вот как раз есть у меня в ремонте LG 42LA620V

Chassis/Version: LD33B / LC33B / LE33B
MainBoard: EAX64797003 (1.2) EBR76823129
Power Supply (PSU): EAX64905401 (1.5) LGP42-13R2
Дежурка 3.5v есть, на кнопке есть и падает при нажатии
R5F100GEAFB - не выдает RL_ON на включение PSU, по питанию у нее 7Ом, на доноре килоомы. Подкинул с донора, телек стал включаться, выдает заставку и отключается. Прошивка микома не та, он с донора - совсем другая платформа, либо и процессору досталось. Может плохо искал, но дампа вообще не нашел на просторах интернета, да и шить такое пока не приходилось.

Link to comment

@snst Тема  называется  как прошить R5F100GEAFB! есть вопросы по теме спрашивайте...

Но прошивки данной теме не ищем.

Если вам нужна прошивка, открывайте свои тему поиска  соответствующем разделе и как найдете прошивку заходите в эту тему.

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
59 минут назад, snst сказал:

Ну вот как раз есть у меня в ремонте LG 42LA620V

Chassis/Version: LD33B / LC33B / LE33B
MainBoard: EAX64797003 (1.2) EBR76823129
Power Supply (PSU): EAX64905401 (1.5) LGP42-13R2
Дежурка 3.5v есть, на кнопке есть и падает при нажатии
R5F100GEAFB - не выдает RL_ON на включение PSU, по питанию у нее 7Ом, на доноре килоомы. Подкинул с донора, телек стал включаться, выдает заставку и отключается. Прошивка микома не та, он с донора - совсем другая платформа, либо и процессору досталось. Может плохо искал, но дампа вообще не нашел на просторах интернета, да и шить такое пока не приходилось.

Процессоры должны быть одинаковые 

Тогда можно ставить 

Link to comment

Я и не просил прошивку. Я не знаю как прошить. Процессоры разные

Edited by snst
Link to comment

ENTT у меня есть, на ejtag ничего по этой микросхеме не нашел. 
покупать TNM5000 пока нет желания, ради одного ремонта

Edited by snst
Link to comment
18 часов назад, snst сказал:

ENTT у меня есть, на ejtag ничего по этой микросхеме

Последнюю версию софта скачай в особенности spi tt там прошивки под все шасси уже программе!!!  Даю подсказку RL78

Link to comment

Модели 2018 - 2019 г. Некоторые DTV Samsung 2018 - 2019 г. включаются сами

Через 1–2 секунды после выключения питания телевизор включается снова

 

Обновите прошивку SUBMICOM
Для этого обновите основное ПО ТВ 2018 года (NU, QN модели) до версии 1290.4
На моделях 2019 года (RU, QR) установите ПО 1335.0
※ НЕОБХОДИМО использовать сервисный режим для обновления прошивки SUBMICOM
□ Установка новой прошивки SUBMICOM на ТВ без внешнего блока

This is the hidden content, please

Через несколько секунд завершится процесс обновления → телевизор перезапустится автоматически → готово

 

This is the hidden content, please

 

 

 

Link to comment

А при чем тут самсунг ? Вроде тема о Renesas MICOM R5F100GEAFB или я что не понял ?

Link to comment
13 минут назад, san-vai сказал:

А при чем тут самсунг ? Вроде тема о Renesas MICOM R5F100GEAFB или я что не понял ?

читай внимательно 2018-2019 г 

Link to comment

То есть в самцах 2018-2019 г. начали ставить Renesas MICOM R5F100GEAFB ?

Link to comment
Цитата

san-vai ufpi пока не читает только стирает и записывает 

Он и не будет читать, процессор этого не позволяет. Прошивки найдены в файлах апдейта с USB.

Поэтому теперь есть, что записывать. А записать можно, я так понял, даже через шнурок UART.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...