Jump to content

Philips HTS6600 - нет звука


Recommended Posts

Домашний кинотеатр  Philips HTS6600

CPU-MT1389HD

FLASH-M29W160ET70N6F

DRAM-IS42S16400D

DSPC56371AF180

Проблема с платой усилителя, схемы на сам усилитель нет.

 убавлял звук через какое-то время. 

В общем не суть, но кривые руки бывают и у меня, подал на плату усилителя вместо 5в -12в. Естественно, что бы не заморачиваться, решил заменить все : TPS76633DR , TAS5142 и проблемную  TAS5508А. Мне прислали B.

После замены звука нет. Дабы удостовериться самому, заказал и А(кстати ценники на них разные)

В итоге пришла и А, но звука так и нет. 

С DSPC56371AF180   звук идет, I2S_DSP_FLR, I2S_DSP_CSW, I2S_DSP_SLR соответствено данные суроунд, саб и фронт.

Шины SDA,SCL работают, передаются сигналы mute, громкость и др. 

Сигналы на TAS5508:

RESET,HP_SEL,PDN,MUTE- высокий норма

BKND_ERR- низкий норма

А на PWM  тишина

Напряжения все в норме 3,3 и 1.8 где надо.

Так вот вопрос, может я что упускаю, или эти TASы брак, что В что А?

Link to comment
2 часа назад, imobie сказал:

подал на плату усилителя вместо 5в -12в

так сам бог велел эту цепь проверить :elektrik:

Сервис-мануал у тебя есть (зачем качал с Ремауда за баллы , когда он есть в свободном доступе :pain: )

 

 

Link to comment

Цепь проверил, эти 5в идут на TPS76633DR и уже 3,3 соответственно на tas, эти две и сгорели. В мануале нет усилителя, да собственно он и не нужен, по даташитам все понятно, вот одна только нестыковочка

в мануале на тас

3. 3 в питание микросхемы

5в питание управлением. 

но на данной плате , да и в целом с платы процессора 3.3 в то-есть логика вся

 

Edited by imobie
Link to comment
  • 4 weeks later...

В продолжении эпопеи оказалось,  что без tas5142 (их 3 штуки) появляются все сигналы TAS5508.

Ставлю одну новую, не паяную, но из тй же партии....все VALID-0, AMP_ERR-0

 

Link to comment

@imobie   глянь схему с бибика, может картину прояснит , там твоя 5508 и 5112 в связке , думаю, другой УНЧ  сильно картину не испортит

This is the hidden content, please

Link to comment

@imobie  Лично проверил все нормально!

Просто обновите свой WinRar!

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Не было проблем с архиватором, не вин не зип, не открывает. Но я на основной работе, вечером скачаю на сервисе, посмотрю

Link to comment

Да, отстал я от жизни, у меня 3.80 был

5.80 открыл, но все равно архив с ошибкой 

Цитата

 непрерывный RAR архив, размер исходных файлов 8 090 624 байт

Но открывает

Цитата

окажется, что с архивом все хорошо

Но всетаки не все хорошо))))

Но спасибо за схему

Link to comment

@imobie архив битый чуть чуть не бывает, он или битый или не битый. Я проверил архив не битый всё открывается и извлекается полностью.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

В общем, что взял я на рынке, 2 из 3х работают. Короче повелся на то что новые и очень много времени протупил

Link to comment
  • 3 months later...

Эпопея продолжается! 

Давно пришли TAS5142 , но так как был карантин у нас и открыли только 23го, вчера взялся за аппарат. 

Ну ставлю 3 новых микросхемы.... каково мое удивление....не работает  AMP_EER - 0! Думаю да чтож такое, опять брак.  На ножках микросхем SD-0

Ну значит выпаиваю я по одной начиная с саба -результата нет, выпаиваю левый-звук появился SD-3.3/

Думаю 2 брак, ниче, осталось 7

Ставлю по одной, но как вы думаете результат появился? НЕТ!

Как только ставлю еще одну, SD-0.

Проверил всю обвязку еще раз, все в норме. Ради интереса взял тас с правого канала подкинул на каждый, все четко работает. 

Ладно, ради интереса снимаю рабочую и ставлю ту которая типа брак. И... блин работает! Вот это бред думаю. Сигнал SD на трех микросхемах запаралелен и идет на транзистор. Ставлю вторую микросхему, поднимаю ножки на обоих и что я вижу, на ножках уровень 3.3, а на дорожке 0! Почему и как?

На плате стоят 2 транзистора, на один транзистор NPN коллектор идет этот сигнал,  на эмитер идет через сопротивление 12в, а вот база идет на второй транзистор PNP на коллектор и с него уходит сигнал на проц AMP_EER , но не на оборот, там подтяжка всегда 3.3 высокий. Транзисторы целые.

Вот тут я и в стопор вошел, уже мозг расплывается(вчера), какой либо сигнал с tas5508 в эту обвязку я пока не нашел.  Если убрать с коллектора SD то все прекрасно работает

Скорее всего сигнал BKND_ERR с тас5508 идет на 2й транзистор(это я вечером буду прозванивать, что куда идет), который и закрывает SD. Вопрос, почему так делает тас, если поставить хоть одну микросхему еще? Ведь которые на рынке брал, две ведь работали вместе, как выше писал. А эти не хотят?

Конечно я отключу sd , пусть работает так, но хочется понять в чем проблема, не ужели никто не сталкивался с этим?

 

Корче из мануала

Цитата

The TAS5508 provides an 8=2 output mixer for channels 1, 2, 3, 4, 5, and 6. For channels 7 and 8, the TAS5508 provides an 8=3 output mixer. These mixers allow each output to be any ratio of any two (or three) signal-processed channels. The control parameters for the output crossbar mixer are programmable via the I 2 C interface.

 

 

 

 

Edited by imobie
Link to comment

Накидал схему защиты, всем управляет BKND_ERR  с 5508, в нормальном состоянии высокий уровень, соответственно на sd тоже высокий уровень

This is the hidden content, please

 

При какой либо ошибке, низкий уровень и естественн все в 0, а также подает 0 и на reset  

This is the hidden content, please

Но у меня на q1 колекторе 0 при  BKND_ERR 3,3. Транзисторы провер, даже поменял, но результата нет, если коллектор откидываю,  на линии 3,3. 

Что интересно, схему рисовал прозвоном,   BKND_ERR и sd  запаралелена, для какого так сделано не понятно. Может я ошибся, по мне это полный бред

Но даже при откинутом коллекторе, работает через раз, появляется треск, а треск образуется из-за того , что на линии  sd бывает скачет логика от 3,3 до 0

На I2S_DSP_FLR, I2S_DSP_CSW, I2S_DSP_SLR все четко, сигналы ровные не пропадают.

Честно говоря, уже желание взять  и раздолбать эту плату. Ну неужели мне все сдуть и рисовать еще печатку, что они там намутили, может где еще это SD

 

 

Edited by imobie
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...