Перейти к содержанию

Belinea 1905 G1 model: bj10001 Не включается


Рекомендуемые сообщения

Монитор Belinea 1905 G1 

model: bj10001

майн: JT178QP5FW-2 

проц: ТSUM16AK-LF

флешь: PS25LY512

еепром: 24С16

Монитор поступил в ремонт с заявленной неисправностью "не включается, индикатор режимов на передней панели не светится вообще".

Вскрыв, обнаружил вздувшиеся электролиты по питанию 14в 470мкх25в, их замена ни чего не решила. Питание 5в занижено и примерно на уровне 4,5в. Было решено заменить все ёмкости по питанию, не взирая на их состояние, т.к. монитор старый и если даже какие конденсаторы сегодня работают, то уже "на последнем вздохе". После замены всех основных емкостей по питаниям и некоторых на майн, уже с явно завышенным ESR, также монитор не стартовал. Питания на майн 3,3в, 1,8в, 5в и 14 инвертора, были в норме, без просадок и пульсаций, но монитор не подавал признаков жизни, светодиод так и не загорался. Прощупал шины памяти, вроде как движения есть, но результат нулевой. Подкидка кварца также ни к чему не привела. Было решено перешить память флешь. Поиск не дал положительных результатов по модели монитора. Тогда попробовал искать по майн и процессору, нашёл похожий по составу 

Это скрытый контент, пожалуйста
 на дружественном ресурсе. Так как сейчас ремонт таких моников не очень рентабелен и дабы не тратить лишнее время, не найдя лучших вариантов, прошил тем что есть. После прошивки монитор стартанул, правда на одном из азиатских языков- на корейском или китайском, хз, в иероглифах "не копенгаген". :bm: Интуитивно нашёл в меню смену языка и изменил на английский. А вообще прошивка легла почти как родная, только немного отпозиционировал изо по горизонтали и по вертикали и немного сместил вправо положение окна меню, чтобы оно находилось ровно по центру. :sms:

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем linagalt
дополнение фото
  • Отлично! 5
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...